Skip to Content

Что вас ожидает

  • Знакомство с древним минским замчищем и набережной реки Свислочь у Дворца спорта
  • Прогулка по городу 19 века — Троицкому предместью
  • Посещение исторического ядра Минска с центром в Верхнем городе, где вас встретят городская ратуша, Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии, здания бывших базилианского и бернардинского монастырей
  • Визит в одно из древнейших предместий нашего города — Раковского, где прямо сейчас проходит реконструкция. Вы услышите об известных минчанах, живших в Раковском в разные эпохи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия полностью пешеходная. Протяжённость порядка 4 км, по запросу её можно сократить.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ярослав

Гид в Минске

  • 4.96
Гид Ярослав

Вместе с командой заряженных гидов мы стремимся познакомить вас с живым, настоящим Минском, который мы очень любим. На наших экскурсиях вы увидите город глазами местного жителя, погрузитесь в его богатое прошлое и замечательно проведёте время. Также мы проводим экскурсии в других городах Беларуси.

252 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Ярославу, отлично провели время, для первого знакомства с городом - то, что нужно!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, интересно, динамично и познавательно.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:4

    Хотелось больше информации

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия для тех, кто любит исторически выверенные данные, хороший легкий слог. Слушать Ярослава сплошное удовольствие. У него историческое образование, что сразу сказывается на качество экскурсии и представляемой информации, исторические факты разбавлены легким историческим юмором. Посетили много интересных мест, узнали нюансы и особенности локаций. Удобный маршрут для спокойной неспешной прогулки на любой возраст. Ярослав читал стихи на белорусском, что позволило насладиться мелодикой языка, это добавляет "ламповости" экскурсии. Вас может смутить юный вид гида, но из моего опыта общения с гидами в разных городах и странах, пожалуй он один из лучших для меня. Спасибо, Ярослав.

  • Марианна
    Оценка, количество звезд:5

    Ярослав провел интересную экскурсию

  • Филенко
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Ярослава за потрясающую экскурсию. Несмотря на насыщенную программу, время пролетело очень быстро и абсолютно не утомительно. Ярослав — настоящий профессионал: он увлекательно подаёт материал, умеет удерживать внимание и делает прогулку по-настоящему живой и интересной. Маршрут построен идеально, темп комфортный, а подача материала — легкая и без занудства, Ярослав не просто рассказывает факты, а увлекает своими рассказами, экскурсия прошла на одном дыхании!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    большое спасибо за экскурсию, познавательно. интересная подача. нам понравилось.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию проводил Ярослав, отлично владеет как знаниями по истории города так и чувством юмора, что делает прогулку более комфортной. Рекомендуем👍🏻

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия по Минску. Было не скучно:)

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась, спасибо Ярославу за приятную прогулку и увлекательный рассказ.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Минске

Все экскурсии

Минск в нашем блоге

Все статьи