Skip to Content

Отель Фаворит (Мисхор) (Мисхор)

4.66 32 отзыва
от 5000 ₽7 ночей, 2 человека Цены и бронирование Показать цены
За месяц забронировано 11 раз
Инфраструктура:

  • Ресторан
  • Кафе
  • Пляжи
  • Дискотеки
  • Интернет Wi-fi

Питание

Завтрак. Комплексное и ресторанное меню, собственная горячая выпечка.

Корпуса отеля:
  • Главный - 3-этажный.
Расстояние до моря

50 метров.

WiFi/Интернет

Входит в стоимость. Wi-Fi в номерах.

Водоснабжение

Холодная и горячая вода - круглосуточно.

Смена полотенец

3 полотенца на человека в номере. Смена постельного белья и полотенец - раз в 3 дня.

Животные

Запрещено.

Дети

Принимаются с любого возраста

Расчётный час
Заезд с 13:00, выезд до 11:00 (завтрак).
Период работы
Май - октябрь.
Документы для заселения

Внимательноизучите список документов, которые Вам потребуются для проживания

32 отзывово отеле Фаворит (Мисхор)

Средняя оценка

4.66
Оценка, количество звезд:4.66

Посещали этот санаторий?Оставьте отзыв, ваш опыт будет полезен

  • Юлия Станиславовна Санкт-Петербург
    Оценка, количество звезд:5
    Даты поездки: 25.05.2026 - 07.06.2026

    Номер хороший , вид прямо на море , убирают, меняют . 👍 завтрак сытный, разнообразный ,вкусный. Все внимательно и культурно . Автобус в Ялту по расписанию прямо наверху. Рядом дворцы в шаговой доступности. Место бомба. Горы такие красивы,, воздух волшебный.. Менеджер замечтательнвй,терпеливый,. На все вопросы ответил .. Благодарю .

  • Ирина Евтеева
    Оценка, количество звезд:4
    Положительное

    Отдыхали в начале октября 2025 года. Цена на 4 ночи с 3-х разовым питанием 18800 руб на двоих. Отельчик, действительно, расположен прям у моря. Номера как на картинке. Жили на 3 этаже, считаю, что это удачно, т к балкон большой. На 2 этаже тоже есть балкончики, но поменьше. В номере выносили мусор каждый день. Мы брали 3-х разовое питание, причем не по меню, а что приготовят. Я привереда в еде, но ела почти все. Ооочень вкусно. Порции большие, нет перебора в специях. Возможно было взять на завтраках, а потом доплатить за обеды и ужины. Но питание точно советую брать. До остановки автобуса в Ялту и Алупку надо подняться 113 ступенек вверх, но не критично. Автобусы ходят по расписанию. Рядом с остановкой прекрасный винный магазин и небольшой супермаркет. Недалеко по набережной есть устричная ферма и кафе, где подают устрицы, не мясистые, но свежие. Если дойти до другого конца набережной, то попадете в санаторий Ай-Петри, там лучше пляж.


    Негативное

    А вот на 1 этаже не рекомендую брать номера. Отель без лифта. Пляжи все крупная галька, без тапок заход очень тяжелый. Мисхорский парк на реконструкции до конца 2026 года, погулять по нему не пришлось, все перерыто. Мне, инаверно, не хватило ухоженности в номере, что-то отвалилось, отклеилось, откололось.

    Фото отзыва 1
    Фото отзыва 2
    Фото отзыва 3
    Фото отзыва 4
    Фото отзыва 5
    Фото отзыва 6
    Фото отзыва 7
    Фото отзыва 8
    Фото отзыва 9
  • Яна Чехун
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Отдыхала в Фаворите этим летом. Замечательная гостиница. Первая линия. Вид огонь, прям на русалку. Все очень понравилось. Огромное спасибо администратору Евгению. Очень любезный. Приветливо встретил. Заселил, все рассказал. Питание отличное. Обязательно вернемся. И всем советую посетить эту гостиницу

  • Татьяна Кузьминская
    Оценка, количество звезд:4
    Положительное

    Хороший небольшой отель уровня стандарт. Огромный плюс (особенно для Кореиза) - отель прямо на пляже, до моря - одна минута. Номера нормального размера. Хорошие вкусные завтраки, вежливый персонал. Рядом отличные кафе и столовые, особенно "У тещи", рекомендую. Вообщем приятное тихое место на набережной. По номерам - самые лучшие на третьем этаже, большой балкон с видом на море, на втором этаже - балкон маленький, как здесь и писали. Мы жили на первом, с типа верандой во двор (других свободных номеров на наши даты не было), для осени там конечно грустновато было, но в жару, особенно если дети с пляжным реквизитом)) - там неплохо, теневая сторона, тихо (кафешки со стороны пляжа все), есть куда поставить пляжный инвентарь для сушки.


    Негативное

    Ремонт, мебель - уже уставшие (без претензии с учетом цены).

  • Марина Герасимова
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Расскажу про наш отдых в Фаворите с 20 по 30 июня 2025 г. Путевки брали через фирму Алеан. Замечательное место –Кореиз! Комната на двоих со всеми удобствами( кондиционер, фен, холодильник, телевизор, нет только чайника, берите с собой) При заказе номера берите с буквой А-эти номера выходят с балконом вид на море ..шикарный вид! это-3 этаж.. Буква Б-2 этаж.. но там балкончики меньше, а вот с буквой С-эти номера без балкона.. короче говоря.. кому что нравится! Огромное спасибо хотим сказать Елене- она там главная по уборке, смене постельного и т.п. Все всегда расскажет, посоветует и замечательно все убирала! Постель меняла нам через 5 дней, бумагу туалетную приносила каждый день.. при заезде в ванне лежало мыло и шампунь.. А вид с балкона это просто чудо! 20 м и море.. пляж.. На пляже можно взять лежаки, стоимость 350руб на весь день. Мы брали путевки с завтраком. Завтрак – тоже все отлично! Шведский стол.. разнообразие каждый день, все вкусно и по домашнему( каши, омлет,пицца салаты, булочки, колбаса, сыр чай кофе, для детей шарики с молоком, пирожные и тп) Обедали и ужинали мы в кафе и в столовых. Очень советую кафе «Карамель»..столовая « У Тещи» и столовая № 1.. они прямо рядом с отелем, тоже все вкусно и приемлемые цены и очень разнообразное меню на любой вкус! Внизу также находится агент по экскурсиям, брали разные экскурсии, но предупреждаю во время экскурсий надо много ходить, чтобы все основательно посмотреть- очень советую посетить гору Ай-Петри( мы брали машину на две семьи -5 тыс руб) очень красивое место! Сейчас не работает канатная дорога, поэтому поехали на машине и не пожалели.. великолепные виды.. а воздух.. спасибо водителю.. останавливал машину и показывал нам чудесные виды! Отель Фаворит находится прямо на берегу моря.. буквально 20 метров.. И привез нас прямо к дверям отеля, помогал нести наши вещи.. Спасибо ему за это! А так все замечательно! Море впечатлений, красоты Крыма нас покорили! Путешествуйте! И обязательно остановитесь в Фаворите! Спасибо за отдых!


    Негативное

    Нам очень повезло с водителем, жаль не узнали его имя и фамилию, пока мы с ним ехали, он прямо как экскурсовод все нам так интересно показывал и рассказывал! Эти полтора часа пролетели не заметно… И привез нас прямо к дверям отеля, помогал нести наши вещи.. Спасибо ему за это! Единственно, с чем нам крупно не повезло, так это с температурой в море! Прямо хоть плачь(( Приехали- вода была 15 градусов.. это только окунуться и быстро назад..а при отъезде 18 градусов, люди которые часто туда ездят сказали такое в первый раз! Очень жалко было.. быть на море и толком не поплавать!((

    Фото отзыва 1
    Фото отзыва 2
    Фото отзыва 3
  • Ник Нат
    Оценка, количество звезд:4
    Положительное

    Море рядом! Разместили быстро!Супер!!!! Хороший завтрак, спасибо поварам, кашки -вкусняшки:) Парень обслуживал быстро, спасибо! Спасибо и за чистоту номера!


    Негативное

    Мызыка из кафешек, крики гуляющих.... Но самый большой минус-дым от сигарет, курят люди из соседних номеров на балконах, до 1 ночи задыхались, т.к.закрывали балкон.

  • Галина К.
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Отдыхали с мужем в Фаворите с 1 по 10 октября 2024 года. Понравилось все: место рядом с Мисхорским парком и прямо на набережной; просторные, с хорошей мебелью и сантехникой номера, панорамные окна, балкон с видом на море, прекрасные завтраки! Но больше всего на нас произвели впечатление сотрудники пансионата! Это управляющий Евгений и горничная Ольга! Тактичность, профессионализм, прекрасные душевные качества этих людей создавали уют, располагающую к творчеству и отдыху обстановку!!! Хочется вернуться в этот пансионат ещё и ещё!!! От всей души благодарим вас за это!!!

  • серж небакин
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    Отель хорош, удобен, персонал отличный. рекомендую. уборка четкая и быстрая. вид из окна - мечта курортника. мягкие лежанки для пляжа в комплекте в номере. столик для вечернего/утреннего кофе со стульями на балконе. кстати, о балконе. на третьем этаже он удобнейший, с загородками с двух сторон (посмотрите на фото) которые дают тень и утром, и вечером. а это очень удобно, так как солнце в окна с утра до вечера.


    Негативное

    Завтраки без изысков, но голодным не будешь. на втором этаже он мал и убог.

  • Ilona Rostov
    Оценка, количество звезд:3
    Положительное

    Место очень хорошее. Есть пару кафе где очень вкусно готовят. И самое главное не дорого, чеки будут приятно удивлять. Живая музыка, танспол и приятное общение. Это курорт для семьи. Днем море и галька.


    Негативное

    Но здесь все в упадке 🤣. Если куражиться ,то можно, но не то.

  • Надежда М.
    Оценка, количество звезд:5
    Положительное

    В Мисхоре отдыхаем уже много лет и каждый раз живем в разных местах. В этом году остановили свой выбор на «Фаворите» и не ошиблись! Это был лучший отпуск!!! А мне есть, с чем сравнить. Великолепное расположение позволяет максимально насладиться морем без утомительных подъемов в гору. Замечательные сытные завтраки, за 5 дней, что мы были всегда что-то новенькое - просто, вкусно, по-домашнему. Приятный контингент - никаких шумных компаний, в основном семьи. Жили в номере категории С, вид из окна не живописный, зато не жарко. В номере просто, но чисто, убирали регулярно, очень просторно, плюс предусмотрены сушилка на балконе, тазик, мыло, шампунь в душевой, стаканы (в холле кулер с горячей и холодной водой) и, даже пляжный зонт. На этаже есть гладильная комната, небольшая библиотека. Приветливый персонал, администратор Евгений всегда нам связи. всем за потрясающий отдых! Обязательно вернемся к вам!

    Фото отзыва 1
    Фото отзыва 2
    Фото отзыва 3
    Фото отзыва 4
    Фото отзыва 5
    Фото отзыва 6
    Фото отзыва 7
Показать еще отзывы 22

Описаниеотеля Фаворит (Мисхор)

Отель «Фаворит» расположен в поселке Мисхор, который находится в двенадцати километрах от Ялты, между Ливадией и мысом Ай-Тодор. Мисхор известен своим теплым морем и пляжами, самой длинной в Европе канатной дорогой, Мисхорским парком площадью 18 гектар, прекрасным дворцом «Дюльбер». В непосредственной близости от всех этих достопримечательностей и находится отель.

Номерной фонд включает в себя 15 номеров категории «А», «В» и «люкс». В каждом номере есть набор комфортной и функциональной мебели, система кондиционирования, телевизор с кабельным телевиденьем, холодильник, санузел с душем. В каждом из них при необходимости может быть установлено дополнительное место для сна. Есть номера с балконом и без них. Регулярно проводится уборка в комнатах, смена постельного белья и полотенец. Завтракают гости в ресторане отеля, там же есть возможность заказать ужин и обед из обширного меню.

Помимо этого на территории отеля «Фаворит» работает бар с охладительными напитками и закусками. Для любителей активно отдохнуть оборудован открытый бассейн. Предоставляются услуги по круглосуточному обслуживанию и организации экскурсионных туров по региону и всему полуострову. Для детей есть площадка для игр и детское отделение в бассейне. Гости, приехавшие на личном транспорте, могут пользоваться охраняемой стоянкой. Недалеко от гостиницы есть множество ресторанов и кафе, развлекательный комплекс, парк аттракционов, аквапарк и магазины. Поселковы пляж с мелкой галькой находится в пятидесяти метрах от гостиницы.

Вопросы и ответы по отдыху и лечению в санатории

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Возможно ли приехать с домашним питомцем? Какие правила заселения с животными?

Запрещено.

Какое минимальное и рекомендуемое количество дней должно быть в путевке?

Минимальное количество дней в путевке - 5. Рекомендуемый срок пребывания в отеле зависит от цели поездки: для полноценного курса лечения хронических заболеваний и реабилитации оптимально 14-21 день, а для оздоровления и профилактики может быть достаточно 7-14 дней. Для максимального оздоровительного эффекта и закрепления результатов требуется 2-3 недели, чтобы организм успел пройти адаптацию, получить весь необходимый курс процедур и ощутить положительные изменения.

Какие документы нужны для заселения в отель и можно ли приехать без распечатанной путевки-ваучера?

Желательно иметь при себе распечатанную путевку-ваучер, так как в ней указаны все необходимые данные. Но если такой возможности нет, то предупредите об этом менеджера и Вас без проблем заселят.

Для взрослых: паспорт и путевка. Для детей: свидетельство о рождении.

Другие санатории в Крыму

Санаторий Золотой берег Евпатория

  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • SPA
Санаторий Золотой берег

Санаторий Ай-Петри (+ корпус Морской Прибой) Кореиз

  • Крытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 50 метров, от территории Морской прибой - 300-350 метров.
Санаторий Ай-Петри (+ корпус Морской Прибой)

Санаторий Алушта Алушта

  • Открытый бассейн
  • До пляжа: 500 метров.
Санаторий Алушта

Санаторий Кирова Ялта

  • Открытый бассейн
  • SPA
  • До пляжа: 900 метров.
Санаторий Кирова

Санаторий Дружба Евпатория

  • До пляжа: 50-100 метров от корпусов №4, 5, 6, 7.
Санаторий Дружба

Санаторий Приморье Евпатория

  • Крытый бассейн
  • До пляжа: 100-300 метров.
Санаторий Приморье

Санаторий Юрмино Саки

  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн
  • SPA
Санаторий Юрмино

Стоимость путевки в отеле Фаворит (Мисхор) на весь год (цены указаны за 1 день)

Номер Цена
Стандарт С 2-местный 1-комнатный от 5000 руб.
Стандарт В 2-местный 1-комнатный от 6000 руб.
Стандарт А 2-местный 1-комнатный от 6800 руб.

Стоимость путевки в отеле Фаворит (Мисхор) на весь год (цены указаны за 1 день)

Дата 1 взрослый 2 взрослых 3 взрослых
Цены на сентябрь 2026 3500 руб. 4500 руб. 6500 руб.
Цены на октябрь 2026 2500 руб. 2900 руб. 4200 руб.