Санатории, где есть свободные места c29.06
167 отзывово санатории Ай-Даниль
Посещали этот санаторий?Оставьте отзыв, ваш опыт будет полезен
-
-
Михаил Викторович ВоронежДаты поездки: 16.11.2024 - 23.11.2024
Отдыхали в санатории Ай-Даниль в ноябре 24 года,одну неделю.Отдыхаем в санаториях не впервые,поэтому есть с чем сравнивать.И сразу первая благодарность девушке на ресепшене,которая поселила нас,уставших с дороги и с ребенком,в номер раньше положенного времени.Спасибо за человечностьА далее нас преследовал один сплошной восторг от вида с балкона номера на море и знаменитую гору Аю-ДагНомер в общем понравился:все соответствует правилам гостиницы.Постельное белье менялось через три дня.Лечение хорошее,персонал отзывчивый.За питание можем выразить особую благодарность и поставить пять с плюсомНе смотря на заказное меню,выбор блюд достаточный,более чем.По вкусовым качествам так же нет претензий-все приготовлено вкусно,большое спасибоПерсонал ресторана очень приветливый и обходительныйЕще необычайный восторг вызвали два шикарных бассейна,пожалуй одни из лучших,какие мы встречали ранее,в других местах.А как благоухает парк на территории санатория-это же праздник для глаз и вообщем для здоровья:невозможно надышатьсяХочется взять мешочек такого воздуха с собойТерритория чистая и ухоженная.Украсило наше пребывание в Крыму посещение Бала Хризантемв Никитском саду,который находится недалеко от санатория.Правда добираться до него пришлось на такси,к сожалению в санатории не было своего трансфера в этот период.Хорошо бы учесть желание отдыхающих,и наладить доставку их до остановки пассажирского транспорта,так как пеший подьем до нее довольно длинный и крутой.Вполне допускаем,что такие прогулки кому-то нравятся.Просто,когда приезжаешь на короткий период,время приходится экономить.И еще,как говорится в одном произведении:дело было вечером-делать было нечего...Опять,к сожалению в этот период в санатории не было анимации для взрослых.Есть бар,столики,бармен включает музыку,но нет организатора дискотеки.Пожалуй,это единственное,чего нам не хватилоВ целом,мы были довольны и впечатлены всем:природой,морем и приятным общениемЛюбим Крым
-
Елена Краснодар
Отвратительно Начиная с сервиса , мы заблудились , я стала звонить на ресепшен для уточнения деталей, не смогла дозвониться в течение часа , в итоге когда приехали в санаторий на ресепшене никого не было из администраторов , я снова позвонила по телефону чтобы найти администратора для заселения, при мне начал звонить телефон на ресепшене , но никто не торопился к нему подходить ( не удивительно) , только через 10 минут вышла не торопясь Екатерина не довольная , я ее оказывается прервала от обеденной трапезы. Уж простите . При этом Екатерина вела себя надменно , грубила , при заселении не посчитала нужным ознакомить с локацией санатория и его досугом , правилам размещения и т д., ведет себя так, как будто-то я приехала лично к ней в гости, а она не рада гостям. , узнав от третьих лиц, что я буду жаловаться на нее руководству , она без тени сомнения заявила о том, что жалобы руководству ей ни по чем , она прямо сказала что имеет тесный контакт с руководителем в виде близких отношений. Охранник , надеюсь тесного контакта с руководителем не имеет ), как Екатерина ,но не смотря на это прямо и сказал зачем вы все сюда едите , сидите дома, можете на меня жаловаться пусть меня увольняют, у нас смена руководства мне все равно О столовой,я не знала что питание отличается от номеров стандартов и полу люксов , на шведском столе салаты не свежие, такое ощущение что не съев с утра « вип персоны» заветренные салаты на обед достаются обычным людям , как фильме Платформа . Еще интересный момент , халаты не предоставлены в номерах категории стандарт для посещения спа., об этом не было информации, но уборщица предложила приобрести у нее лично за определеную плату за каждый халат ;))) Одновременно был заезд детей инвалидов (с синдромом Дауна, аутизмом и т. п.), их разместили вместе с отдыхающими , стены тонкие дети больные стонут, воют( я считаю размещение должно было быть соответствующим, поэтажно. Единственное что хорошо -это расположение отеля, спа зона , но и та работает до 19:00 и после этого просто заняться не чем досуга соответственно тоже нет После 19;00 полная темнота, могли бы включить в кинотеатре фильмы переодически. Бронировали в ноябре, летом возможно поинтереснее На этом точка .
-
Александр Кирасиров
Замечательное место для лечения и отдыха. У нас были хорошие номера в корпусе Морской с замечательными видами на море и гору Медведь. Небольшой, но очень хороший и ухоженный парк рядом с природным парком. Говорят, что здесь лучший воздух в Крыму, верю. 2 достаточно больших бассейна. В корпусе Морской при штормовой погоде достаточно шумно. При возможности обязательно приеду ещё.
-
Светлана Николаевна КалугаДаты поездки: 06.09.2024 - 17.09.2024
Санаторий очень понравился. Расположение в большой парковой зоне, море в 150 метрах по зеленой аллее. Очень понравился закрытый бассейн с морской водой. Питание на отлично. В номере убирались ежедневно. Но есть не большие минусы. Вечером не организован досуг, т.е. нет кино или каких-либо развлечений. Не организована доставка отдыхающих до остановки автобуса, чтобы можно было поехать в магазин или самостоятельно доехать до Гурзуфа или Ялты, т.к. добираться пешком по извилистому серпантину достаточно тяжело. Очень быстрое и внимательное обслуживание в ресторане официантами. Питание очень качественное, значительный выбор блюд на любой вкус. Много овощей, есть различные виды блюд из мяса и рыбы. Отдых в санатории рекомендуем
-
Алексей К.
Отдыхали с 27 августа по 6 сентября, в номере полулюкс. Остались очень довольны. Огромное спасибо всему коллективу санатория!!! Все сотрудники очень приветливые отзываются на любую просьбу. Очень понравилась питание и организация приема пищи. Во-первых, все ооочень вкусно, прям по домашнему! Привет поварам.))) Во-вторых, понравилась система заказного питания. Начиная с того что с момента заезда за вашим номером закрепляется конкретный стол, и вам не нужно бегать искать себе место. Официанты очень ненавязчиво предлагают что есть из блюд, все приносят, и максимально окуратно убирают посуду. Все тихо, спокойно, нет толп людей бегающих с подносами.) Номера комфортные, не самы свежий ремонт конечно, но все очень чисто и ухоженно. Белоснежные полотенце и постельное. Уборка каждый день. У нас в номере были тапочки и халаты, что очень порадовало. Территория очень ухоженная и зелёная, есть закрытый бассейн в SPA зоне с морской водой, открытый большой с пресной. Пляжи от мелкой гальки до крупных камней, вода очень чистая. Лежаки и навесы, ну все как положено. Очень красивый вид на виноградники, Гурзуф и гору "Аю-Даг". Однозначно рекомендую. Всем удачного отдыха!)
-
Станислав Иванов
Из плюсов - это качество питания, уникальный парк на территории, шикарный воздух, на этом ВСЕ!!! Минусы- номер стандарт ( оставляет желать лучшего) Выспаться так и не удалось, подушки плохие, матрасы тоже. Подняться в номер или спуститься вниз это целый квест, лифт приходилось ждать по 5 минут и более , затем ехать с остановками на каждом этаже. САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС- ЭТО РАССАЖИВАНИЕ ЗА СТОЛЫ В РЕСТОРАНЕ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ , НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ПУСТЫХ СТОЛОВ ,как в настоящем санатории , только никакое лечение не входит в достаточно высокую стоимость проживания, цена на проживание слишком завышена!!! Пляжи плохие (большие камни) все занимают лежаки в 6 утра и уходят. В общем отдых некомфортный и не оправдывает денег которые были уплачены!!! Грубый персонал (кроме официантов, которых не хватает, для полноценного обслуживания) Никому не рекомендую!!!
-
Kseniya
Удивлена. Приятный отель. Чистая зеленая территория. Кипарисы, кустарники… приятный номер с шикарным видом на море! Питание по меню как в столовой. Повар однозначно с большим опытом работы. Вид блюд приятный. На вкус тоже очень достойно. Качественные продукты. Блюда простые не ресторанные. Расположение недалеко от Гурзуфа но пешком не очень доступно надо ехать. Несколько бассейнов просьба сделать чуть теплее открытый бассейн. Все замечательно. Из минусов персонал и его общение с гостями. Отношение не радушное. Общаться не умеют в принципе. Они хозяева, и манера поведения соответствующая. Главный аргумент : это же санаторий! Звучит как хоспис, где нельзя улыбаться и радоваться жизни. Девушка оператор бассейна окатит водой потому что она занята важным делом, а ты ходишь тут мешаешь . Это касается и вещей на шезлонгах. Особый писк охранник пухленький темный лет 40-50 тот вообще в прямую говорит все что другие сказать не могут. Есть особый шарм в этом месте, но тренинги по общению персонала с гостями однозначно не повредят!!!
-
Алексей К.
Отличный отель! То что мы и искали. Начнем с минусов, т.к. их совсем немного и минусами их сложно назвать. - Есть небольшой налет старины) Т.е. мебель некоторая будет стилем из советского союза, но эта своеобразная изюминка отеля. Нам не мешало никак. - пляж разбит на 3 или 4 секции и в некоторых из них не совсем удобный вход в воду Из минусов все. Плюсы: - Огромная территория. Очень живописная. - Отличное питание. На выбор всегда несколько супов, горячих блюд и ганиров. Салаты и закуски - шведский стол. За вами закрепялется ваш постоянный столик на все время пребывания - Закрытая территория. Мы были на машине, спокойно поставили и не переживали за ее сохранность. Никаких "мутных" личностей на территории не видел. - Огромный номер с шикарным видом. - Шикарная природа. Отель как будто находится нише в горе поэтому с трех сторон горы, лес и вид на море. - Отличные и чистые бассейны. СПА! - Развлечения для детей: анимация, игровая комната.
-
Людмила Филиппова Таганрог
Очень понравилось. Замечательный санаторий. С удовольствием повторю
Описаниесанатория Ай-Даниль
Санаторий занимает территорию бывшего имения Михаила Воронцова, на котором раскинут прекрасный парк. Разбит он на берегу Черного моря, между Никитой и Гурзуфом. Проект санатория разрабатывался более десяти лет и первых отдыхающих принял в 1974 году. Санатоирий «Ай-Даниль» (Гурзуф) стал первой высотной здравницей Крыма с корпусом в шестнадцать этажей. На сегодняшний день корпус прошел полную реставрацию и оснащен всем необходимым для комфортного отдыха.
В санатории производится лечение органов дыхания, нервов, желудочно-кишечного тракта, а также общее оздоровление организма. Лечение в здравнице во многом основано на общекурортных терапиях. Могут назначаться массажи, различные души (Шарко, циркулярный, жемчужные, восходящий и другие), ингаляции, озонотерапия, гирудотерапия и так далее.
Расположен санаторий с лечением в живописном месте у подножия горной гряды на территории парка-памятника садово-паркового искусства, площадью – 19,4 га на берегу Черного моря в Ялте между Никитским ботаническим садом и Международным детским лагерем «Артек», в реликтовой можжевеловой роще.
Климат – мягкий, ровный, сухой (умеренные субтропики). Эта территория имеет уникальный микроклимат с чистейшим горным и морским прохладным воздухом насыщенным фитонцидами, который сам по себе является лечебным.
Проживают гости в двухместных номерах различных категорий от «стандарт» до «люкс». Во всех номерах есть комфортный мебельный гарнитур, санузел, холодильник, кондиционер, телефон, телевизор, набор посуды. Также возможна установка дополнительного спального места. Питание составляется по семидневному меню и производится четыре раза в день. В зависимости от заболевания может составляться специальное диетическое меню. В санатории есть зимний и летний бар.
Инфраструктура здравницы очень развита и делает отдых в санатории «Ай-Даниль» (официальный сайт) комфортным и интересным. Есть два крытых и один открытый плавательный бассейн, тренажерный зал с современными тренажерами, теннисные корты, настольный теннис, бильярд, поле для мини-футбола, поле для мини-гольфа. Для детей функционирует игровая комната и детская площадка с горками, песочницей, качелями. Вечером можно посетить кинотеатр, танцевальную площадку, дискотеку. Платная стоянка позволяет оставить автомобиль под присмотром охранника.
Вопросы и ответы по отдыху и лечению в санатории
Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.
Какие процедуры есть в санатории Ай-Даниль и
входят
в
стоимость?
Процедуры: ванна жемчужная ; ванны хвойные ; гальваногрязелечение ; ванны с морской водой ; ванны йодобромные ; ванны сероводородные ; гидроколонотерапия ; увч-терапия (ультравысокочастотная терапия) ; дарсонвализация ; диадинамотерапия (ддт) ; ультразвуковая терапия и ультрафонофорез лекарственных средств ; лекарственный электрофорез ; гальванизация и электрофорез ; магнитотерапия ; микроволновая резонансная терапия (мрт, квч) ; куф-терапия (коротковолновое ультрафиолетовое излучение) ; ванна бишофитная ; душ шарко ; душ циркулярный ; душ восходящий ; ванны вихревые ; массаж антицеллюлитный ; массаж лечебно-профилактический ; ингаляции травяные ; ингаляционная терапия ; грязевые аппликации ; лечебная физкультура (лфк) ; терренкуры ; лазеротерапия ; озонотерапия ; гирудотерапия ; иглорефлексотерапия (иглоукалывание, акупунктура) ; прессотерапия (аппаратный лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж) ; . Процедуры назначает врач Санатория после обследования в первый день. Вы можете высказать свои пожелания, но последнее слово всегда остается за доктором.
Есть ли парковка для автомобиля на территории и сколько она стоит?
За дополнительную плату. Открытая, охраняемая.
В какие дни предоставляются лечебные процедуры? Есть ли лечение в выходные?
Лечебные процедуры предоставляются ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней с 8:00 до 15:00, в субботу с 8:00 до 13:00.
С какого возраста принимаются дети и им предоставляется лечение?
Принимаются с 2 лет. Минимальный возраст лечения детей: 6
Возможно ли приехать с домашним питомцем? Какие правила заселения с животными?
Запрещено.
Что лечат в санатории Ай-Даниль?
Нужно ли оформлять санаторно-курортную карту заранее или это можно сделать по
приезду?
Можно оформить на месте за дополнительную плату.
Какое минимальное и рекомендуемое количество дней должно быть в путевке?
Минимальное количество дней в путевке - 1. Рекомендуемый срок пребывания в санатории зависит от цели поездки: для полноценного курса лечения хронических заболеваний и реабилитации оптимально 14-21 день, а для оздоровления и профилактики может быть достаточно 7-14 дней. Для максимального оздоровительного эффекта и закрепления результатов требуется 2-3 недели, чтобы организм успел пройти адаптацию, получить весь необходимый курс процедур и ощутить положительные изменения.
Какие документы нужны для заселения в санаторий и можно ли приехать
без распечатанной
путевки-ваучера?
Желательно иметь при себе распечатанную путевку-ваучер, так как в ней указаны все необходимые данные. Но если такой возможности нет, то предупредите об этом менеджера и Вас без проблем заселят.
Для взрослых: паспортпутевкасанаторно-курортная карта (если необходимо лечение). Для детей: свидетельство о рождении или паспортсанаторно-курортная карта (если необходимо лечение).
По какому номеру телефона забронировать путевку
в санаторий Ай-Даниль?
Телефон отдела продаж +7 499 703-01-20
Если справка отсутствует, возможно удержание комиссии за отмену в размере 10%.