Skip to Content

Что вас ожидает

Институт Солнца. Уникальная солнечная печь с параболическим зеркалом высотой 54 метра, которая фокусирует лучи в одной точке и создаёт температуру свыше 3000 °C.

Горнолыжный курорт «Амирсой. Вы окажетесь в предгорьях Тянь-Шаня и подниметесь по канатной дороге, чтобы увидеть панорамы хребтов и пик Большой Чимган.

Чарвакское водохранилище. Жемчужина Западного Тянь-Шаня — искусственное озеро, созданное в 1970 году. Здесь можно отдохнуть, прогуляться или искупаться (летом).

Чимган и окрестности. По пути вы увидите многовековые чинары и наскальные рисунки — петроглифы. Завершим путешествие обедом в кафе с панорамным видом (по желанию).

Примерный тайминг

9:00 — выезд из Ташкента
10:00 — прибытие в Институт Солнца
12:30 — подъём по канатной дороге на курорте «Амирсой»
15:00 — остановка в Чимгане, виды на горы и пик Большой Чимган
15:30 — отдых у Чарвакского водохранилища, в летнее время — купание
17:00 — обед в кафе с видом на горы (по желанию), осмотр петроглифов и вековых деревьев
18:00 — возвращение в Ташкент

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле (по запросу кроссовер или электрокар)
  • По запросу скорректируем маршрут или организуем поездку на минивэне для группы до 7 человек (подробности обсудим в переписке)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Канатная дорога в Амирсой от $17 до $20 с чел.
  • Входные билеты в Институт $5 с чел.
  • Обед (по желанию)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Альберт

Гид в Узбекистане

  • 4.93
Гид Альберт

Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.

23 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия , очень вежливый и приятный в общении гид, все места которые были в программе очень понравились , однозначно рекомендую!

  • Алёна
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло хорошо, очень интересная экскурсия в Институте Солнца, красивые горы и интересные беседы с гидом-водителем.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    С нами был прекрасный гид Тура. Подробно рассказал историю Узбекистана и Ташкента, отвечал на вопросы о традициях и жизни людей. Правили замечательный день, побывали в одних из самых красивых мест страны, всем рекомендуем!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получили ответы. Переживали, будет ли комфортно ехать зимой, в итоге не пожалели. Всем рекомендую

  • Ленар
    Оценка, количество звезд:5

    Восхитительная экскурсия с гидом Баходыром (на электрической GAC). Невероятные достопримечательности, культурный и образованный гид (настоящий профессионал), комфортная и безопасная поездка по очень красивым местам. Отдельное спасибо научному сотруднику института солнца за интереснейшую лекцию.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Альберта за организацию, а Туру за сопровождение и ведение экскурсии! Всё четко и вовремя! Узнали много интересного об истории и о современных жизни и быте узбеков, народных традициях и обычаях! Тура идеальный водитель! Рекомендуем!!!!!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Было очень поздновато и красиво. Солнечная печка огонь! Было интересно всё посмотреть и послушать специалиста. Горы очень красивые! Останавливались поесть обычной кафешке, но было ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо Альберту за такой интересный день. Туристы из Сибири :)

  • Smolensky
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная организация, очень чистая машина, наш экскурсовод Баха был очень дружелюбен, комптентен, интересен. Помог нам с нашим просьбами. Мы везде успели и остались очень довольны. Игорь

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам повезло не только с погодой. Наш гид Тура приехал минута в минуту на идеально чистом автомобиле. Всю дорогу подробно рассказывал обо всём: истории, архитектуре, эконимике, национальных особенностях. Ответил на все вопросы. В институте Солнца один из сотрудников рассказал о его работе, продемонстрировал принцип работы, разрешил забраться на самый верх. Поднялись в горы на подъемнике, полюбовались видами. Посмотрели плотину Чарвакского водохранилища. Прекрасный получился день. Отдельная благодарность Туре за безопасное вождение 👌

  • Эльмира
    Оценка, количество звезд:5

    Впечатляющий маршрут, комфортный электрокар, 100% забота организатора и гида! Что ещё надо для прекрасного дня в путешествии?!! Институт солнца, Чорвакское водохранилище, канатная дорога Аксой, петроглифы - то, что обязательно надо увидеть, будучи в Узбекистане. Боходдир, благодарим Вас за интеллигентность и настоящее узбекское гостеприимство!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ташкенте

Все экскурсии