Skip to Content

Что вас ожидает

  • Монумент Мужества — памятник, символизирующий дружбу и единство людей во время стихийных бедствий
  • Ансамбль Хаст Имам — культурный центр с мечетью, библиотекой и медресе, где вы узнаете об истории ислама в Узбекистане и его важности для местного населения
  • Базар Чорсу — колоритный рынок с разнообразными товарами
  • Караван-сарай — историческая гостиница с керамическими мастерскими
  • Дом Романовых — здание, связанное с великим князем Николаем Константиновичем Романовым, где вы окажетесь в атмосфере истинной роскоши
  • Площадь Независимости — центральное место города с Вечным огнём и памятником Амиру Темуру, символизирующее независимость и культурное наследие страны
  • Центр плова «Беш Казан» или другой филиал — место, где вы сможете насладиться традиционным узбекским блюдом и узнать секреты его приготовления
  • Мемориальный комплекс и телевышка — место памяти жертв репрессий и панорамные виды на город
  • Magic City — всесезонный парк развлечений с архитектурой мировых городов, музыкальным фонтаном, магазинами, кафе и ресторанами на любой вкус

Организационные детали

В случае отсутствия свободных мест в центре плова будет предложена альтернативная локация.

Что включено в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автомобиле (Chevrolet, Hyundai H-1 Starex, Kia Carnival, Toyota Hiace) в зависимости от размера группы
  • Услуги профессионального гида и водителя
  • Возможно проведение экскурсии в индивидуальном формате. Подробности обсудим в переписке

Дополнительные расходы

  • Входные билеты во все достопримечательности, музеи и океанариум в парке Magic City, входные билеты на телебашню — от $10 с чел.
  • Обед в центре плова — $6 с чел.

Экскурсию проведу я или один из опытных гидов нашей команды.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Баходир

Гид в Ташкенте

  • 4.95
Гид Баходир

Привет, путешественники! Я — Баходир, гид в солнечном Узбекистане. Родился и вырос тут, впитывая тайны каждого уголка. Со мной работают такие же местные жители, искренне влюбленные в свой край, — мы встречаем гостей по-родственному, с теплом и заботой. Экскурсии моей команды — это погружение в душу Узбекистана, где вы почувствуете тепло и аутентичность. Присоединяйтесь, чтобы по-настоящему ощутить восторг от Узбекистана. Мы создадим воспоминания, которые останутся с вами навсегда. До встречи в путешествии!

231 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    В Ташкенте у меня был всего один день, последний в Узбекскистане, поэтому выбор пал на обзорную пеше-автомобильную экскурсию. И так случилось, что другие участники группы в последний момент отменили участие, поэтому гид Абдулла провел индивидуальную экскурсию. Большое везение, ведь мы смогли скорректировать маршрут по моим предпочтениям! Посетили основные достопримечательности, рынок, спустились в метро, поели плов. Общение выстроилось сразу очень легко, было интересно слушать, смотреть, обсуждать увиденное. Абдулла действительно любит свой город, прекрасно о нем рассказывает, и в рассказе ему удалось передать колорит Ташкента разных эпох. После экскурсии по его совету посетила Центр исламской цивилизации, что стало ярким завершением большого тура по стране. Спасибо за интересный день!

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо за экскурсию, умотали нас, в хорошем смысле этого слова. Все понравилось и машина и экскурсия и гид Бахром. Очень интересный рассказчик и собеседник. Ответил на все интересующие вопросы. Все супер! Рекомендую!!! Посетили все заявленные локации. Гид очень приятный и обходительный мужчина.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Я скептически относилась к городским экскурсиям, но от этой осталась в восторге. Спасибо большое Бахе!

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:3

    Гид - приятный человек, очень терпеливо относился ко всем пожеланиям и паузам из-за туристов, угощал водой и катал в комфортном авто, но само содержание рассказа на 3 из 5

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Хотим поблагодарить нашего гида Абдулу за путешествие по Ташкенту. Нас было семеро, группа не самая маленькая, но Абдула справился блестяще: организация на высшем уровне, никого не потеряли))), всё чётко и без суеты. Отдельно порадовал комфортабельный трансфер, просторный автомобиль, кондиционер, что было настоящим спасением после долгих прогулок по летнему Ташкенту. Спасибо большое организаторам, за потрясающие впечатления от города и страны в целом!

  • Ида
    Оценка, количество звезд:5

    экскурсия прошла отлично 🫶

  • Заяна
    Оценка, количество звезд:5

    На экскурсии были родители мои и мужа, им все безумно понравилось! Мы с мужем приезжали в октябре 2025 и нам так понравилась экскурсия, что мы забронировали родителям знакомство с Ташкентом у вас же. Мне очень понравилась коммуникация с менеджером, всегда были на связи, провели индивидуальную экскурсию, приехали за родителями в отель. Информировали в течение экскурсии, что все в порядке и экскурсия идет. Спасибо за ваше внимание и неравнодушие!!! Немаловажно, что была большая вместительная машина Киа карнивал, то есть 4 родителя и гид не теснились в маленьком седане, а передвигались с комфортом. Экскурсию также подстроили под интересы родителей, они хотели закончить ее на рынке чорсу, чтобы потом самостоятельно походить там. Родители остались очень довольны всем! Огромное спасибо))))

  • Вячеслав
    Оценка, количество звезд:5

    Отличные впечатления! Рекомендую данную экскурсию!

  • ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Баходир просто нереальный экскурсовод, который имеет такой багаж знаний, который не каждому под силу! Хочется добавить что он настолько интересно рассказывает, что дети слушали с открытым ртом

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Баходир рассказал все очень интересно, грамотно, учёл все наши пожелания, сервис на очень высоком уровне.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ташкенте

Все экскурсии