Индивидуальное путешествие по древней земле Тимуридов
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Узбекистан, Ташкент
Некогда в Узбекистане процветала легендарная империя Тимуридов, а по Великому шёлковому пути неспешно тянулись навьюченные караваны. Мы совершим настоящее путешествие в прошлое, изучая богатое наследие тех лет. Вы полюбуетесь главными архитектурными символами Ташкента, Самарканда, Бухары и Хивы. Познакомитесь с историей и традициями разных земель и народов, а также природными красотами — Чимганскими горами и пустыней Кызылкум. И обязательно сравните несколько вариантов главного узбекского блюда — плова, который в каждом городе готовят по-своему.
- 4.89
Организационные детали
Если захотите, можем начать тур в Хиве и в Ташкенте. Если Вы улетаете из столицы, можно добраться до Ташкента вместе с сопровождающим на автомобиле. При необходимости мы поможем купить билет на поезд или на самолёт.
В местах проживания есть Wi-Fi. В небольших посёлках и отдалённых горных районах интернета нет. Местная сотовая связь недорогая — можно приобрести туристическую SIM-карту.
Посещение мечетей и храмов недопустимо в шортах, женщинам необходимо покрыть голову платком.
Высокие температуры в летний период могут вызывать обезвоживание, рекомендуется пить много воды и носить головной убор.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.89
Я коренной узбекистанец. Представляю дружную команду гидов. Все мы очень любим нашу родину и гордимся ей. С радостью поделимся самыми интересными фактами о её культуре, истории и традициях. С нетерпением ждём встречи с вами на нашей прекрасной земле.