Ташкент — город контрастов
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 32 отзыва
- Узбекистан, Ташкент
Ощутите дух города, где прошлое переплетается с настоящим! Вы увидите первые учебные заведения, старинные мечети и медресе. Прогуляетесь по Старому городу и посетите Хазрати Имам — главный религиозный центр Ташкента. А также разберётесь, как разные исторические периоды повлияли на формирование его уникального облика.
- 4.86
Что вас ожидает
В европейской части города вы полюбуетесь архитектурой периода освоения Туркестана Россией и увидите:
- Первые учебные заведения европейского типа (женскую и мужскую гимназии) и здания первых промышленных предприятий
- Памятник Амиру Темуру — важному персонажу в истории Центральной Азии
- Мемориальный комплекс «Мужество», воздвигнутый в память о землетрясении 1966 года
- Электростанцию на канале Анхор
А в Азиатской части:
- Посетите главный религиозный центр Ташкента Хазрати Имам, состоящий из медресе Баракхан, мавзолея Кафаль-Аль-Шаши и библиотеки, где хранится Коран 7 века
- Рассмотрите старинные медресе, мечети и не менее грандиозные современные религиозные сооружения
- Увидите лабиринт улиц Старого города
Вы узнаете, как из сельскохозяйственной общины город превратился в один из торговых центров на Великом шёлковом пути, а затем стал индустриальной столицей русского Туркистана и главным городом советского Узбекистана. Я расскажу легенду об Александре Македонском, о нашествии Чингисхана, о появлении ислама. В судьбе древнего Корана в своё время поучаствовал В. И. Ленин, и мы разберёмся, как и когда это произошло.
Организационные детали
- Поедем на комфортабельном минивэне
- Программа подойдёт взрослым и детям с 9 лет
- Отдельно оплачивается вход в библиотеку — 50000 сум с человека
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ташкенте
- 4.86
Если вы попали на эту страницу, вы собрались в Азию, в Узбекистан. А значит, ваше сердце и ваш дух требуют новых знаний, новых впечатлений, новых встреч. Я — тот, кто точно вам в этом поможет! В туристической сфере я работаю более 30 лет, и поверьте: мне есть, чем вас удивить и чем порадовать. Ваш дядя Лёша.
32 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия с Алексеем. Спасибо большое за погружение в историю. Было очень интересно. Из-за задержки самолета Алексей без проблем перенес экскурсию на более позднее время.
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Очень благодарны Алексею за интересную экскурсию. Его чувство юмора превращало изложение сухого материала в увлекательную беседу.
-
Валерия
Оценка, количество звезд:5Вчера была экскурсию по Ташкенту, и это было замечательное решение! Гид Алексей сразу расположил к себе: рассказывал интересно, с юмором и любовью к городу. За 5 часов успели увидеть главное: старый город, медресе Кукельдаш, площадь Хазрати Имам,музей Исламской религии и конечно шумный базар Чорсу . Отдельное спасибо за обед в пловной — попробовали настоящий ташкентский плов! Больше всего запомнились контрасты города: древние медресе соседствуют с современными зданиями, а на базаре кипит жизнь. Гид ответил на все даже неловкие вопросы, дал советы, и рассказал нам обо всем , что нас интересовало !В целом — очень рекомендую! Если хотите понять Ташкент за короткое время, берите эту экскурсию.
-
ЛатышеваОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия по Ташкенту. Алексей - образованный, легкий в общении, внимательный к туристам экскурсовод. Рекомендую.
-
KrupenkoОценка, количество звезд:5
Большое спасибо за прекрасную экскурсию и интересный материал о городе. Было приятно слушать и воспринимать информацию. Рекомендую!
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Мы под впечатлением! Алексей - кладезь информации. Очень интересно, динамично, прекрасная подача, логично построенный маршрут. Рекомендую от всей души! Спасибо!
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Алексею за экскурсию по городу! Гид обладает обширными знаниями о городе и его истории и легко доносит материал до слушателей. Рекомендую
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Алексей родился и жил в Ташкенте, русский по происхождению, но очень любит свой город. Кореной житель. знает историю города и страны с 800 года до н.э. будет рассказывать бесконечно, главное, во время остановить.😅
-
ЛилианаОценка, количество звезд:5
спасибо Алексею за проведенную экскурсию «Ташкент - город контрастов». Интересно, харизматично, не скучно, не затянуто рассказал историю города. За несколько часов влюбил в город так, что захотелось вернуться.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Хочу выразить благодарность Алексею за прекрасную экскурсию! Оперативно связались, наладили контакты и подтвердили экскурсию. Нас было трое, что способствовало индивидуальному подходу: попросили добавить локацию, что Алексей без колебаний учёл. Забрали и доставили прямо к отелю, так что лишних движений совершать не приходилось — это очень приятно! Сервис приятно порадовал. Просторный и комфортный минивэн, бутылочки воды для нас в пути, безопасное вождение и удобные остановки в пути, где мы впитывали историю города. Еще Алексей готовит распечатки со схемами, картами и фотографиями прошлого — любители дополнительной информации непременно оценят! Алексей действительно знает очень многое как об истории Ташкента и Узбекистана, так и о повседневной жизни, о чём тоже интересно спросить между дел. Ни один наш вопрос не остался без внимания! И ещё, он просто приятный в общении человек, что для экскурсовода очень важно. После экскурсии ещё долго находились под впечатлением: как от полученных знаний и фактов об этой удивительной стране, так и о городе в целом. Ташкент — и правда город контрастов, о чём непременно стоит узнать и посмотреть вживую!