Тайны узбекских гор — на экскурсии из Ташкента
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 65 отзывов
- Узбекистан, Ташкент
Главной целью путешествия станут Чимганские горы — величественные и красивые. Вы побываете на курортах Амирсой и Чимган, полюбуетесь необыкновенным цветом Чарвакского водохранилища, прогуляетесь к древним петроглифам и платанам. Но не только природные красоты будут на маршруте. Мы также посетим Институт Солнца, где вы увидите уникальную гелиопечь и узнаете о научных экспериментах, которые там проводятся.
- 4.96
Что вас ожидает
Институт Солнца. Здесь находится вторая по величине гелиопечь в мире, способная фокусировать солнечные лучи в одной точке и создавать температуру более 3000 градусов в считанные секунды. Вы рассмотрите уникальное оборудование и узнаете, как специалисты изучают свойства различных материалов в экстремальных условиях.
Горнолыжный курорт Амирсой с современной канатной дорогой. Вы подниметесь на высоту 2290 м, откуда откроются виды на Большой Чимган, Кумбель, прилегающие хребты Угам-Чаткальского природного парка и долину реки Нурекатасай.
Горнолыжный курорт Чимган. Кресельный подъёмник доставит вас на смотровую площадку Большого Чимгана. Здесь вас ждут невероятные панорамы горных вершин.
Смотровые площадки Чарвака. Мы сделаем остановку у Чарвакского водохранилища. Вы полюбуетесь природой и узнаете, почему вода меняет цвет в зависимости от погоды.
По пути расскажем вам о жизни местного населения, быте и традициях. Поговорим об истории Ташкентской области и её роли при СССР. Также вы узнаете, для чего построили Чарвакское водохранилище и как использовали Чимганские горы при Царской России.
Организационные детали
- Поедем на автомобиле Chevrolet Cobalt или Chevrolet Lacetti
- Экскурсию можно провести на электромобиле. Доплата — $15
- Программа подойдёт взрослым и детям с 4 лет
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Входной билет в Институт Солнца — $5 с человека
- Канатная дорога — от $15 с человека
- Посещение пляжа на Чарвакском водохранилище — от $2 с человека
- Обед — по желанию
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ташкенте
- 4.96
Я собрал дружную команду, чтобы проводить для вас интересные экскурсии — на узбекском и русском языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждём встречи с вами.
65 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлексейОценка, количество звезд:5
замечательно провели время. Получили кучу положительных эмоций. Нам очень повезло с гидом. Гид Баха - просто супер!!!. Очень тактичный, эрудированный, с потрясающим чувством юмора. Про все расскажет, покажет, посоветует. Однозначно советуем!!!
-
Сергей
Оценка, количество звезд:5Круче гор могут быть только горы и качественно организованная поездка на них! Ездили втроём, 2 взрослых и ребенок. Интересно было всем. Гид Журабек обеспечил комфортный трансфер и интересную в процессе него, я бы сказал дружескую беседу. Никаких организационных вопросов не возникало. График поездки гибкий, всё чтобы было удобно вам, никакого жесткого тайминга. В общем остались только положительные эмоции!
-
ПавелОценка, количество звезд:5
Все отлично, очень профессиональные гиды
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду, его зовут Тура. Экскурсия была очень интересная и приятная, узнали много нового, вкусно ели. Все очень понравилось, спасибо!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась! программа была насыщенной и разнообразной, но при этом очень грамотно составленной. Большон спасибо Шавкату за прекрасный день, шикарные виды, интересные истории и позитианую и дружественную атмосферу. Очень приятно общаться с человеком, который любит и знает свой край.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
поехали на мой день рождения знакомится с природой области. По описанию других гидов здесь в отзывах - у нас был молчун, который не предлагал сфоткать, не покупал клубнику и вежливо выдавал нужную информацию по месту на хорошем русском. Содержание экскурсии отличное. В институте солнца не разрешили подняться на лифте и посмотреть свысока на горы (там сбросился человек и прокуратура все обнесла лентами). за эксперимент с монетой отдали 100000. Хотя его могли сделать бесплатным из-за ограничения программы в Институте.
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Добрый день. Огромное спасибо гиду-водителю Шахнуру! Мини путешествие в горы прошло великолепно! Бронировали за несколько недель. Было волнение, что ближе к дате могут произойти изменения, и экскурсию отменят. Но все опасения были напрасны! Организация на высшем уровне. За день до экскурсии отправили сообщение со всей информацией! Шахнур приехал в оговоренное время, и началась комфортная поездка на электромобиле. Машина очень тихая, просторная, едет мягко, что очень нужно в дальней поездке! Шахнур рассказал о традициях, истории и всё поездку поднимал настроение отличным юмором! Спасибо большое вам за ваш труд! Будем рекомендовать!
-
ВераОценка, количество звезд:5
Нам не очень повезло с погодой, но очень повезло с гидом! Баха замечательный человек - внимательный, заботливый, знающий и любящий свой город. Рекомендую экскурсию и гида!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
отличная экскурсия с гидом Тура. в связи с тем, что гид возрастом за 50, знает хорошо историю страны не только последних лет. получили ответы на все интересующие вопросы!
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Провели прекрасный день с гидом Абдугалибом. Прекрасный экскурсовод, отлично знает историю, традиции, местность. Комфортный электромобиль, отличное вождение. Абдугалиб очень внимателен, учитывает кучу нюансов для максимально комфортной экскурсии.