Skip to Content

Что вас ожидает

Мавзолей Гур-Эмир и знакомство с историей династии Тимуридов. Вы побываете в усыпальнице Амира Темура и его потомков. Поговорим, каким город был при великом правителе.

Площадь Регистан и рассказ об истории Самарканда. Вы узнаете об трёх медресе и о том, почему это место признано шедевром восточной архитектуры.

Соборная мечеть Биби-Ханым и Сиабский базар — две соседние точки маршрута. Вы побываете внутри, а потом окажетесь в торговых рядах, где торгуют орехами и восточными сладостями.

Некрополь Шахи-Зинда — мы прогуляемся с экскурсией по одному из самых красивых архитектурных ансамблей древнего города.

По пути гид расскажет об истории Самарканда, особенностях восточного гостеприимства, местных традициях и о том, чем город живёт сегодня. По желанию будем делать остановки для отдыха, на кофе или для фото.

Примерный тайминг
7:00 — встреча с гидом и водителем, выезд в Самарканд
7:00–11:00/11:30 — дорога из Ташкента в Самарканд
11:30–12:15 — мавзолей Гур-Эмир
12:25–13:25 — площадь Регистан
13:35–14:30 — обед в Центре плова
14:40–15:10 — мечеть Биби-Ханум
15:15–15:45 — Сиабский базар
15:55–16:45 — некрополь Шахи-Зинда
17:00–21:00/21:30 — дорога из Самарканда в Ташкент

Организационные детали

  • Едем на Chevrolet Epica или Cobalt в зависимости от размера группы
  • Обед в «Центре плова» входит в стоимость
  • Билеты оплачиваются дополнительно — ~$27 за чел.
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Содик

Гид в Ташкенте

  • 4.98
Гид Содик

Я профессиональный гид. С 2022 года работаю в сфере туризма вместе с командой опытных гидов. Мы искренне любим Самарканд и с удовольствием делимся его богатой историей, легендами и культурой. Наши экскурсии — это не просто посещение достопримечательностей, а живое погружение в атмосферу древнего города. Будем рады познакомить вас с Самаркандом!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ташкенте

Все экскурсии