Виноделие Узбекистана: от лозы до бокала
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Узбекистан, Ташкент
Вас ждут пейзажи, напоминающие Тоскану, — здесь склоны увиты виноградниками до горизонта. Вы проследите весь путь напитка богов, от выбора сорта винограда до рождения изысканного букета. Узнаете историю узбекского виноделия, особенности паркентского терруара, секреты виноделов. А на дегустации оцените вкусы и ароматы, подаренные солнцем и землёй.
- 0
Что вас ожидает
11:30 — выезд в Паркент
12:30-12:45 — прогулка по виноградникам
Вы узнаете, почему виноград получается здесь ароматным и сладким и какие сорта тут выращивают.
13:00-14:00 — обед в чайхане Сукока
14:45-17:15 — экскурсия по винодельне
Вы познакомитесь с основными этапами производства: переработкой гроздьев, ферментацией, выдержкой. Вместе с сомелье попробуете 5 сортов вина, к напиткам подадут сырное и фруктовое ассорти. Вместо дегустации можно прогуляться по саду.
18:00 — возвращение в Ташкент
Организационные детали
- В стоимость включён трансфер на автомобиле Lacettibkb или на микроавтобусе Toyota Hiace (зависит от числа участников)
- Дополнительно оплачиваются: обед — $10, входные билеты на винодельню — $21, дегустация (опционально) — $21
- Дегустация вин — строго 21+
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ташкенте
- 0
Я родилась в Ташкенте, сертифицированный гид-экскурсовод. Люблю знакомить гостей с историей моего города, его характером и особенностями.