Skip to Content

Что вас ожидает

Сквер Амира Темура
Исследуем современный центр города — символ объединения прошлого и настоящего. Памятник Амиру Темуру отражает историческую мощь, а зелёные аллеи — стремление к гармонии.

«Бродвей»
Пройдём по пешеходной улице, где оживает творчество: художники, музыканты, сувенирные лавки и уютные кафе создают атмосферу праздника.

Дворец Романовых
Сочетает европейскую и восточную архитектуру — обсудим её особенности. Дворец построен в конце 19 века и считается историческим памятником.

Площадь Независимости
Символ современного государства. На площади вы ощутите силу духа народа, стремление к дружбе и сотрудничеству.

Парк памяти
Здесь горит Вечный огонь и установлен монумент «Скорбящая мать», создающий атмосферу глубокого почтения.

Метро Ташкента
Это не просто транспорт, а настоящая галерея под землёй. Мы посетим несколько станций и полюбуемся мозаиками и скульптурами.

Базар «Чорсу»
Колоритный восточный рынок в старом Ташкенте. Здесь можно купить специи, фрукты, сувениры и ремесленные изделия.

Комплекс «Хазрати Имам»
Духовное сердце Ташкента и важный центр исламской культуры Средней Азии. Здесь находятся медресе, мечети и знаменитая библиотека с древними рукописями, включая Коран Османа.

По пути обсудим, как древние мечети и медресе гармонично соседствуют с современными постройками, в чём особенность местной кухни и как традиции и ремёсла отражают уникальность региона, игравшего ключевую роль на Великом шёлковом пути.

Организационные детали

  • Объекты на маршруте осматриваем снаружи и частично изнутри
  • Билет на метро входит в стоимость
  • После экскурсии вы сможете посетить Центр исламской цивилизации самостоятельно — $25 с чел.
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Баходир

Гид в Ташкенте

  • 4.96
Гид Баходир

Привет, путешественники! Я — Баходир, гид в солнечном Узбекистане. Родился и вырос тут, впитывая тайны каждого уголка. Со мной работают такие же местные жители, искренне влюбленные в свой край, — мы встречаем гостей по-родственному, с теплом и заботой. Экскурсии моей команды — это погружение в душу Узбекистана, где вы почувствуете тепло и аутентичность. Присоединяйтесь, чтобы по-настоящему ощутить восторг от Узбекистана. Мы создадим воспоминания, которые останутся с вами навсегда. До встречи в путешествии!

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    я думаю что для первого знакомства с городом такая экскурсия самое лучшее) особенно если времени не много

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ташкенте

Все экскурсии