Перейти к содержимому

Что вас ожидает

  • В 8 утра мы выезжаем из Самарканда. По пути вы полюбуетесь Зааминском водохранилищем и живописной природой Узбекистана.
  • К 12 часам доберёмся до Бахт куприги — Моста счастья, который расположен на горе Заамин. Вы насладитесь свежим воздухом и красивыми видами. А мы подскажем места, где можно отведать вкуснейшую самсу или тандыр.
  • По желанию вы подниметесь по канатной дороге и оцените пейзажи с можжевельником с высоты птичьего полёта.
  • В Самарканд вы вернётесь, полные ярких впечатлений, около 22–23 часов

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Chevrolet Nexia 1
  • Дополнительные расходы: билет на мост — $4,5/чел., билет на канатную дорогу — $3/чел., еда — по желанию
  • В стоимость включено: трансфер от места вашего проживания и обратно, билеты в заповедник
  • Сопровождение гидом в данной программе не предусмотрено. С вами будет профессиональный водитель

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Шодиер

Гид в Самарканде

  • 4.76
Гид Шодиер

Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

23 отзыва об экскурсии

4.74
Оценка, количество звезд:4.74

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Малафиевский
    Оценка, количество звезд:5

    Чудно. Прекрасно. Вкусно. Спасибо Егору (так он разрешил себя называть). Через год там думаю будет не протолкнуться от автобусов с туристами, нам ещё повезло. Рахмат!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Полностью соответствует описанию - хороший водитель, знает свой маршрут, знает где вкусно поесть, рад пообщаться и рассказать о своей жизни. Экскурсии не будет, но ее и не обещали.

  • Васильева
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло хорошо. Водитель Йогдор отвез нас с комфортом, быстро и безопасно, попутно рассказывая о жизни Узбекистана. Места очень красивые: прогулялись по мосту и полюбовались на водохранилище, часть маршрута спускались на канатной дороге. Можно было ещё и прыгнуть с тарзанкой, но мне хватило впечатлений и от шатающегося моста) Воздух там потрясающий. Спасибо за организацию!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хорошая экскурсия мини-путешествие. Горы прекрасны всегда. И с водителем нам очень повезло - Йодгар, с удовольствием общались всю дорогу, рассказал много интересного.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    все отлично

  • Станислав
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасное место, гид Умиджон отличный собеседник и хороший человек, можно было хоть на сутки уехать, очень понравилось. Маршрут живописный, представлял себе иначе, и был очень приятно удивлён реальностью. Спасибо огромное.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Быстро и комфортно. Полностью стоит своих денег. Водитель Йодгор в меру своих возможностей отвечает на все вопросы

  • Алсу
    Оценка, количество звезд:5

    Здравствуйте. Хочу отметить благодарность организатору, а также нашему водителю. Мы понимали, что мы платим не за гида. За нами приехали вовремя, если у нас возникали вопросы, водитель любезно отвечал, даже наши дополнительные запросы исполнил. Мы были в поездке с детьми, даже они были в восторге. Рады, что выбрали такую экскурсию и данного организатора. Рекомендую!

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Ехать конечно далеко,но побывать в Зомине стоит. Очень красивые горы, мост и канатная дорога. У нас был гид Ёдгор, отвёз вкусно покушать, заехали по фоткать маки. Спасибо, нам все понравилось

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Мы ездили в Заамин с водителем по имени Йодгор. Поездка была очень интересной, хоть и немного утомительной. Йодгор забрал нас в Джизоке, куда мы приехали накануне на поезде из Ташкента, а вечером отвёз в Самарканд. Такой маршрут сильно облегчает поездку. Ещё при бронировании нас предупредили, что с нами едет водитель, а не гид, поэтому профессиональной подачи информации мы и не ждали. Йодгор очень вежливый, общительный, пунктуальный, рассказывал нам про уклад местной жизни, отвечал на вопросы, показывал разные интересные места по дороге. В Заамине очень красиво и здорово! Очень рекомендую!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самарканде

Все экскурсии