Skip to Content

Что вас ожидает

  • Мавзолей Гур-Эмир — усыпальница великого Тамерлана и его потомков. Я расскажу, что это место значит для исламской традиции и как оно связано с мавзолеем в Индии.
  • Площадь Регистан — визитная карточка Узбекистана и сердце древнего Самарканда. Здесь находятся медресе Улугбека, медресе Шердор, мечеть Тиля-Кари и мавзолей Шайбанидов. Вы узнаете, в каком месте здесь нельзя молиться и как делают шёлковую бумагу. По желанию осмотрите здания изнутри.
  • Мечеть Биби-Ханум — старейший архитектурный ансамбль Самарканда, чей возраст насчитывает почти 7 столетий. Я поделюсь, почему, когда другие дворцы разрушали для строительства новых домов, это место не трогали. А ещё здесь есть аутентичный восточный рынок — если захотите, обязательно заглянете туда.
  • Некрополь Шахи Зинда — ансамбль мавзолеев Караханидской и Тимуридской знати. Вы исследуете старинные части кладбища. И услышите, почему каждый мусульманин, который не может отправиться в мекку, должен обязательно прийти сюда.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: Гур-Эмир — $7, Регистан — $9, Шахи-Зинда — $7
  • Для посещения мечети важно правильно подобрать одежду: у мужчин — прикрытые колени и плечи, у женщин — прикрытые голова, ноги и руки.
  • По запросу я могу провести экскурсию в автопешеходном формате. Доплата за легковое авто — $40, микроавтобус — $65. Детали уточняйте в переписке.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Содикжон

Гид в Ташкенте

  • 4.96
Гид Содикжон

Я родился и живу в Самарканде, провожу экскурсии по любимому городу. Работаю с командой профессиональных гидов. Мы глубоко разбираемся в деталях, умеем увлекательно рассказывать и с радостью познакомим вас с историей нашей столицы и её архитектурными памятниками. Всех гидов объединяет любовь к городу, высокий профессионализм и желание делиться знаниями. Каждый делает экскурсию живой, интересной и лёгкой для восприятия. С нами вы не просто увидите Самарканд, а почувствуете его атмосферу и историю, унесёте с собой яркие впечатления и тёплые эмоции.

273 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алена
    Оценка, количество звезд:5

    очень понравилась экскурсия, прошла на одном дыхании! помимо интересных исторических фактов и просмотра достопримечательностей узнали много о жизни местых жителей в настоящее время, о культуре, традициях, быте! Очень живо, интересно p.s. отдельное спасибо за показ красивых ракурсрв для фото

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный рассказчик, сколько информации в его голове…невероятно!!! игриво переходил от сухих исторических фактов к реальной жизни. Охотно отвечал на все вопросы. Я ни капли не пожалела, что выбрала именно Содыкжона для ознакомления с Самаркандом, кстати, он поможет сделать замечательные фото. 5 часов пролетели незаметно. Удачи в работе, я и моя семья в восторге от Вас!

  • Marta
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за экскурсию, она была познавательной и интересной. Отлично провели вечер в хорошей компании.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась! Мы посетили основные достопримечательности Самарканда, указанные в программе экскурсии. Экскурсовод Содикжон очень внимательно относился к просьбам группы, интересно рассказывал не только об истории, постройках, но и о жизни обычных людей в наше время. Также он очень бережно относился к ногам туристов, часто делая остановки у скамеек)

  • ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хорошая познавательная экскурсия , узнали много нового . Время 5 часов на экскурсии пролетело как 5 минут . Советую сходить на экскурсию очень интересно Садик рассказывает

  • Лидия
    Оценка, количество звезд:5

    Обзорную экскурсию по Самарканду в мини-группе провел Содик. Он прекрасный гид: материал подаёт легко, интересно, с юмором и небольшими историями из свой жизни. Наша группа состояла из 5 человек и мы не торопясь передвигались от локации к локации в комфортном темпе. Информации было много, но ощущения перегруженности не было. Ставлю Содику 7 звёзд по пятибальной шкале, как обещала 😁. Желаю много работы и благодарных слушателей (гостей Самарканда).

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный экскурсовод! Точно рекомендую!!! нам очень понравилось!!!

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Хороший гид, добрый человек. спокойно ходили, никуда не торопились, достаточно информации, чтобы понять суть города и основные исторические моменты. сделал красивые фото, я осталась довольна

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично. Гида рекомендуем.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    гид Содикжон прекрасный рассказчик, все было очень интересно и познавательно. Прекрасная подача информации вперемешку с юмором. Также отвечал на все вопросы касательно культуры и жизни народа Узбекистана. Показывал красивые локации для фото и фотографировал. 4,5 часа пролетели незаметно, не на минуты не заскучали.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самарканде

Все экскурсии