Второй день в Самарканде
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 28 отзывов
- Узбекистан, Самарканд
Эта экскурсия для тех, кто уже видел главные шедевры и хочет узнать больше о колоритном Самарканде. Вы откроете историю старинного русского бульвара. Посетите руины города, хранящего память о древних самаркандских веках. Увидите, как делают шёлковую бумагу и плетут традиционные ковры. А в новом туристическом комплексе рассмотрите копии архитектурных символов Средневекового Узбекистана.
- 4.93
Что вас ожидает
- Русский Самарканд. Я покажу красивейший бульвар со столетними чинарами, дом губернатора и русские церкви.
- Древний город Афрасиаб. На окраине Самарканда вы посетите археологический комплекс на месте городища возрастом 2750 лет. Я расскажу о его зарождении, расцвете и уничтожении Чингисханом.
- Фабрика шёлковой бумаги. На ремесленном производстве вы познакомитесь с работой местных гончаров, а также увидите, как изготавливают шёлковую бумагу по древней технологии.
- Комплекс «Вечный город». В туристическом центре, открытом в 2022 для саммита ШОС, перед вами предстанут стилизованные достопримечательности из разных городов Узбекистана.
- Ковровая фабрика. Здесь вас ждёт увлекательный рассказ о том, как создают плетёные восточные шедевры, и небольшой мастер-класс. Покупать изделия необязательно ;)
Организационные детали
- Транспорт включён в стоимость
- Еда и напитки, а также входные билеты оплачиваются отдельно — 5$ с человека
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Самарканде
- 4.93
Меня зовут Виктор, я родом из Самарканда. Мне очень нравятся мой город и моя работа. Вместе с моей командой с радостью станем вашим проводником по Узбекистану и сделаем всё, чтобы у вас остались о нём самые лучшие воспоминания.
28 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Прекрасная познавательная экскурсия! Отличная подача материала!
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия и гид! Темур очень интересно рассказывал! Учел все наши пожелания! Рекомендую!
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Наш гид Андрей, спасибо большое! Весело, интерактивно, не затянуто, с учетом наших пожеланий - это было прекрасно!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Очень советую данного гида, заинтересовал рассказами даже подростка. Добавил в маршрут локации, исходя из нашего запроса
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Прекрасный день! Несмотря не холод и ветер ( дело было на январских каникулах) Для детей одно из самых ярких впечатлений- запуск змея на Гребном канале , спасибо🔥 Вообще получилась очень приятная, ненапряжная и познавательная поездка. И в пловную удачно заскочили🙂 В общем , второй день в Самарканде удался!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Гуляли по Самарканду с гидом Венерой. С ней легко, интересно, познавательно. Венера отлично подстраивает экскурсию под ожидания и интересы группы. Венера владеет историей, при этом рассказывает без занудства, а просто и доступно. Очень классно провели вместе время. У нас был комфортный мини-вэн, что в жаркую погоду было очень удобно.
-
КаролинаОценка, количество звезд:5
Просто шикарная экскурсия!! Наш экскурсовод Андрей рассказал больше наших ожиданий!! Во-первых вас встречает комфортабельный автомобиль со своим водителем. Экскурсовод профессионал своего дела - провел по самым интересным местам города, рассказал все до мелочей! Было так интересно, что не хотели расставаться с ним. Благодаря этой экскурсии влюбились в Узбекистан и хотим приехать еще с друзьями! Если вы думаете об экскурсии - однозначно только эта компания)) Спасибо, Андрей, за гостеприимство! И на то, что всегда были ориентированы на наши интересы) Вы супер!
-
Полина
Оценка, количество звезд:5Добрый день, дорогие наши Андрей и Василий Михайлович!!! От лица нашей группы хочу поблагодарить Вас за шикарную экскурсию!!! Интересно, оооочень глубоко по знаниям и ответам на все вопросы, знание истории на высоком уровне, комфортное вождение и внимание к нашим планам, гибкость…ну всего не перечислить:) Информация для других туристов: ну правда редко удается получить гида с настоящим историческим образованием и воспитанием, вежливостью, тактом уровня 500%. По деталям экскурсии: встречались у нас в отеле, вовремя, по времени все интересы наши соблюдены, автомобиль удобный, вождение безопасное. Горы прекрасны! Еда вкусная!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия, очень много узнали интересного. Получили огромное удовольствие. Спасибо большое гиду Исломбеку, очень интересно рассказывал и показывал интересные достопримечательности.
-
Евгения
Оценка, количество звезд:5У нас был гидом Андрей. Я восхищена его профессионализмом! У Андрея глубочайшие знания истории, он максимально полно разбирается в том, что рассказывает. Андрей эрудирован в теме политики и географии. С ним интересно было подискуссировать и на любые другие темы. Он знает много фактов, легенд и просто смешных историй. Экскурсия у нас прошла на минивэне, нас было 7 человек, включая 3хлетнего ребёнка. Маршрут и программа была максимально подстроена под нас. По нашему желанию, в середине экскурсии маму с малышом без разговоров отвезли в гостиницу. Также мы обедали в шикарном месте по рекомендации Андрея, когда мы приехали, нас уже ждал забронированый стол и горячий плов 🔥 Отдельно отмечу деликатную работу водителя Одиля. Аккуратная манера вождения, внимательное отношение к нам. Идеально чистая машина и снаружи и внутри: мы возвращаемся, а внутри после наших следовательно уже чистота! Подводя итог, мы получили развёрнутую информацию по плану экскурсии и максимальный комфорт! Большое спасибо! Благодарные туристы из Перми.