Skip to Content

Что вас ожидает

Бумага из шёлка
Первая точка на нашем маршруте — деревня Конигиль. Вы увидите полный процесс изготовления древней шёлковой бумаги из тутовника, который воссоздали в 1998 году, и узнаете, почему она пользовалась огромным спросом далеко за пределами Самарканда.

По желанию сможете принять участие в мастер-классе по гончарному ремеслу: приоткрыть завесу многовековых секретов гончарного ремесла, научиться азам работы с гончарным кругом и росписи в традиционной технике.

Искусство Востока
Ковровая фабрика «Худжум» также откроет перед вами свои двери. Здесь сохранилось производство восточных шёлковых ковров, которыми восхищался даже Марко Поло. Вы ознакомитесь с работой мастериц, понаблюдаете за всеми этапами производства. Если какое-то изделие вам приглянётся, можно будет его купить — прямо из первых рук.

«Вечный город»
Затем мы переместимся в комплекс Silk Road Samarkand: на территории 17 га воссоздан целый древний город! Вы окунётесь в атмосферу прекрасной восточной сказки — с бирюзовыми куполами, мозаикой на стенах дворцов и минаретами до небес. Не покидая комплекс, вы перенесётесь на улицы Бухары, Ташкента, Ферганы, попробуете блюда национальной кухни разных эпох и регионов, прикоснётесь к истории и традициям народов Узбекистана.

Организационные детали

  • Гид встретит вас в отеле или в другом удобном для вас месте по договорённости
  • В стоимость включены услуги гида и транспорт. Экскурсия проходит на автомобиле Chevrolet Cobalt или Chevrolet Spark.
  • Входные билеты и мастер-классы оплачиваются отдельно ($5-$15). По желанию вы также можете пообедать в одном из ресторанов комплекса Silk Road Samarkand (еда в стоимость экскурсии не входит).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Азамат

Гид в Самарканде

  • 4.73
Гид Азамат

Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

11 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная прогулка, даже больше, чем ожидали! Спасибо большое

  • Эвелина
    Оценка, количество звезд:5

    Для нашей компании это была просто не утомительная поездка на вечер. Мы отлично провели время. Экскурсия по производству ковров проходила в весёлом ключе с тонкими шутками и прекрасным чувством юмора рассказчика что сделало ее просто не забываемой. Производством ковров, этим ручным трудом, лично я была просто поражена. Не менее впечатлила ремесленническая деревня. В рамках этой экскурсии нас также привезли в Самарканд-СИТИ, место достойное особого внимания. А время передвижения по городу протекало за интересной беседой. Наша компания осталась очень довольна, замечательный маршрут, очень отзывчивые, гостеприимные люди. В завершение вечера по нашей просьбе нас отвезли в интересное место с вкусным пловом и живой музыкой, проследив есть ли места в этом заведении и также наличия плова))) экскурсия 10 из 10. Спасибо организаторам!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:3

    Наполненность тура очень скудная. В любую точку маршрута можно можно приехать самостоятельно, такси стоит не дорого. Информацию из гида приходилось практически вытаскивать. В целом просто прокатил на машине по точкам программы: ковры, бумажная фабрика, вечный город. Считаю, что стоимость необоснованна.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Доброго времени! Интересная экскурсия, стоит своих денег. Гид провез по интересным местам, показал где и что делают, всё честно и без обмана, возил дольше заявленного. Рекомендую и желаю успехов Вам в этом замечательном городе! Спасибо!

  • Вера
    Оценка, количество звезд:4

    Маршрут интересный, знания гида очень скудные, но это компенсировалось интересными местами, в которые нас привезли и где нам рассказывали свои гиды. Ездили с детьми 6 и 9 лет, всем очень понравилось.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую. Узнаете определенно много нового. Не пожалела, что поехала.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка была очень интересной. Гид - просто само внимание к клиенту! Рекомендую

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Безумно интересная экскурсия! Всем советую!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепно! Очень интересно и познавательно! Гид заботился о нас, как о родных, не смотря на свой день рождения провел с нами полдня, покупал хлеб, чтобы мы покормили рыб в Вечном городе.. Огромная благодарность, мы просто в восторге!!!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия «Дары Узбекистана» Наш гид был молодой и талантливый человек-Жасур. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, также получили хорошие рекомендации что попробовать в Самарканде и в течении всей экскурсии Жасур помогал в общении с местными. Получили заряд позитивных эмоций на целый день

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самарканде

Все экскурсии