Skip to Content

День 1

Живописная дорога
Мы встретимся у вашей гостиницы и поедем в горную деревушку в Ургуте. Это место славится чинарами, или по-другому платанами, возраст которых — больше тысячи лет. В дороге и на месте вы полюбуетесь прекрасными пейзажами: скалистыми горами, весенними ручьями и великолепными цветочными полями. А мы расскажем об этом прекрасном крае.

Как живут в деревнях Узбекистана
В деревне мы посетим семью Маматовых, глава которой покажет самые красочные места селения, расскажет о местных ремеслах — ковроткачестве и табачном производстве, — а также познакомит с традициями и бытом Ургута и объяснит, в чем их отличие от остальных регионов Узбекистана. А после мы вместе приготовим национальное блюдо казан-кебаб и отобедаем в компании гостеприимных жителей этого кишлака.

Вечер в горах
На ужин мы с вами приготовим вместе плов, затем разожжём костёр и заночуем в шатре.

День 2

Завтрак, посещение село Кюмбельсой и обратная дорога в Самарканд.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Маршрут доступен круглый год
  • Заказать экскурсию можно не менее, чем за 1 день до даты начала

Что входит в стоимость

  • Сопровождение гида и транспорт по программе
  • 1 ночь в горном селе в шатре со всеми удобствами (туалет и душевая находятся внутри шатра)
  • Питание: обед + ужин в первый день, завтрак во второй день

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Шодиер

Гид в Самарканде

  • 4.75
Гид Шодиер

Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия необычная, это не просто треккинг в горы, а погружение в атмосферу сельской жизни в Узбекистане. Экскурсия подойдет точно для тех, кто готов много ходить и хорошим физическим нагрузкам, нестандартным маршрутам. В глэмпинге все чистенько, приятненько, на высшем уровне. Добираться туда, конечно, придется ножками, но это переживабельно! Вкусно накормят, красоту покажут, вином напоют. Так что если готовы к непростым маршрутам и колоритным местам, однозначно того стоит!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Всë очень понравилось! Ребята очень старались! И хоть программа несколько отличалась от описания, мы остались очень довольны! Сходили на длительную прогулку в живописнейшие горы, вещи нес ослик. На нем же можно было и покататься, что само по себе для нас аттракцион)) По дороге гид Егор рассказывал о местной жизни, и о своей. Пообедали под шикарным платаном свежеприготовленным блюдом в казане. Вечером поднялись на глэмпинг, нам приготовили плов и поделились рецептом. Любовались закатом. Утром встретили рассвет, позавтракали и домой! Спасибо за всë!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Уникальный маршрут, позволяющий поближе познакомиться с культурой Узбекистана, бытом его гостеприимного и дружелюбного народа и прекрасной природой. Если по натуре вы роматик и исследователь - этот маршрут для вас. Мы были в конце марта, здесь потрясающие пейзажи: заснеженные вершины, цветущие деревья, красивый водопад, звёздное небо. Спасибо команде гидов за интересные рассказы о местных традициях, вкусную еду и обеспечение безопасности!

  • Станислав
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия просто супер! С самого начала ребята нас встретили на машине у отеля и отвезли в горы, где начался трекинг по горам. В трекинге нас сопровождали гиды и ослик Олег, на котором было очень весело кататься. Гиды увлекательно рассказывали про жизнь в кишлаках, удивительную местную флору и фауну, срывали для нас плоды грецкого ореха, дикого миндаля, сливы, барбариса. На полпути мы сделали привал на обед в тени платана. Обед был очень вкусный и сытный. Но К вечеру мы направились к самому глэмпингу, стоящему на вершине горы. Там нам приготовили настоящий самаркандский плов, накормили свежими овощами и фруктами, угостили местным вином. После заката мы гуляли вокруг домика и любовались ярким звездным небом. В самом домике было очень уютно и комфортно. Есть кондиционер и чайник. Утром нам приготовили завтрак, после которого мы спустились в село и нас отвезли обратно в отель. Всем очень советуем эту экскурсию - это уникальный для Узбекистана опыт и море ярких впечатлений.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Самарканде

Все экскурсии