Skip to Content

Что вас ожидает

Великолепные ландшафты и самая захватывающая морская фауна на Аравийском полуострове — всё это Мусандам, Норвегия Ближнего Востока. Однако, помимо этого, здесь есть всё необходимое для единения с природой, активного отдыха и ярких фотосессий.

Маршрут поездки

  • Мусандам привлечёт ваше внимание величественной красотой моря и гор. Только представьте: вы едете в автобусе, справа возвышаются скалы, а слева простираются необъятные белоснежные пляжи. По пути будут остановки на видовых площадках и возле древних крепостей. Гид расскажет о местных природных и культурных достопримечательностях.
  • Буха — портовый город в эмирате Фуджейра. По прибытии в гавань Хасаб вы пересядете на корабль для путешествия по побережью Фуджейры и приграничной морской зоне султаната Оман.
  • Морские приключения на Дибба Рок. И вот вы на острове! Инструкторы расскажут о правилах безопасности и выдадут ласты и маски. Пора на поиски морской фауны и флоры! Если будет желание, вы покатаетесь на банане. А затем, после вкусного обеда, отправитесь на рыбалку. В течение всего дня для вас приготовят прохладительные напитки и горячий чай.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства
  • Трансфер осуществляется из Дубая, Шарджи, Аджмана. В зависимости от размера группы поездка проходит на автобусе туристического класса или комфортабельном минибусе.
  • В стоимость входит: трансфер по программе и сопровождение гида, оборудование для снорклинга, страховка, обед, прохладительные и горячие напитки, катание на банане, рыбалка
  • Если вы резидент ОАЭ, обратите внимание: эту экскурсию нужно бронировать минимум за 3 дня до желаемой вами даты (столько времени требуется на оформление разрешения для проезда)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алладин

Гид в Дубае

  • 4.67
Гид Алладин

Мы — одна из крупнейших фирм на рынке туризма в Объединённых Арабских Эмиратах, работаем с 1993 года. Лицензированные гиды проведут интересные программы в любой части страны, познакомят вас со всеми особенностями и тонкостями культуры. Самый притязательный турист сможет без труда найти экскурсию по душе.

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошая водная программа на весь день. Нужно быть готовыми к дороге до Омана (в общей сложности у нас вышло 3часа тк нас первыми забрали из отеля и потом поехали за остальными), но на самом деле время пролетело незаметно. Отличный экскурсовод-организатор Кирилл, энергично и интересно рассказывал о стране, разбавляя исторические даты и события шутками. Мы не первый раз в Омане, поэтому знали что скалы и лазурного цвета вода - в самое сердце❤️ В этот раз ехали больше за развлечением для ребёнка - катание на банане, сапы, рыбалка, снорклинг …Всё это было👌🏼 Мы довольны. Обед шикарный! За доп плату брали креветки, больше из-за интереса тк их расхвалили)) оказались и правда вкусные. Но можно было обойтись и без них, тк еда на общем столе оч достойная! 🙌🏽 В целом, если никуда не торопитесь и есть время, рекомендуем данную экскурсию !👌🏼

  • Вера
    Оценка, количество звезд:5

    Время в дороге до побережья Омана пролетело незаметно, потому что гиб профессионал! Очень интересно и весело рассказывал историю Эмиратов и Омана, это было очень познавательно. Быстро прошли границу. Кораблик нам очень понравился, мягкий пол на нижней палубе, подушки по периметру для размещения отдыхающих. В экскурсию был включён обед по типу шведский стол. Блюда были вполне хорошими, мы наелись. Развлечения состояли из катания на скоростной лодке, на банане и свободного плавания, которое включало и снорклинг по желанию. Экскурсия заняла целый день и это было невероятно!

  • Антон
    Оценка, количество звезд:4

    Редкая ситуация - отлично организованная групповая экскурсия. Все заявленные тайминги соблюдаются, все активности явно проговариваются. Гид - один из лучших все мои путешествия, превосходит ожидания формата "групповая экскурсия из отеля" - шутки, много информации, решает вопросы, четко дает указания персоналу на лодке. На лодке отличный баланс активностей - хочешь плавай на сапе, хочешь сноркли, хочешь - на банане катайся или просто прыгай за борт и наслаждайся прохладой (относительно Дубая). Из минусов - снорклинг довольно сомнительный на 1й точке. Еда - для сильно неприхотливых и проголодавшихся на водных активностях людей, но это вкусовщина. Дополнительные креветки 5 шт за 35 дирхам - можно скипнуть (однако отмечу, что о все честно рассказывают до заказа). С женой опасались, что будет некомфортно на лодке - оказалось, что с учетом активностей люди распределены, можно и полежать в тени, и порыбачить. Очень достойная экскурсия

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дубае

Все экскурсии