Старый Дубай: аудиопрогулка по районам Дейра, Шиндага и Бур-Дубай
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 6 отзывов
- Объединённые Арабские Эмираты, Дубай
С помощью приложения на смартфоне вы исследуете старую часть города, где сохранился аутентичный образ Дубая до поворотного момента в его истории — обнаружения нефти. Познакомитесь с традиционным бытом, исламской архитектурой и откроете детали, из которых соткан самобытный орнамент арабской культуры: от барасти и шюрфэ до меджлиса и шахады.
- 4.29
Что вас ожидает
На аудиоэкскурсии вы узнаете, как устроен иранский прадедушка современного кондиционера, какие трудности подстерегали ловцов жемчуга на морской глубине, почему женщины носят черные накидки и сколько раз за день переодевается житель эмиратов. Вы насладитесь покоем и прохладой улочек с домами 19 века. Прогуляетесь под сводами самых красивых и ароматных восточных базаров — а на Золотом рынке увидите не только привычные виды украшений, но и платья с туфлями из драгоценного металла. Кроме того, по пути вам встретятся атмосферные чайные и кофейни.
Колорит арабской культуры раскроется в самых разных деталях и аутентичных наименованиях. Вас ждут оригинальные изобретения — барджили, аравийские хижины — барасти, бойницы крепостных стен и башен — машикули, ажурные балкончики — шюрфэ, старинные лодочки — абры. А также традиции арабского гостеприимства и многозначное понятие «меджлис», атрибуты религиозного культа и исламские догматы.
Маршрут
— Залив Дубай-Крик
— Рынок золота
— Рынок специй
— Галерея Меджлис
— Музей кофе
— Исторический квартал Аль-Фахиди (Бастакия)
— Крепость аль-Фахиди
— Большая мечеть
Организационные детали
Аудиоэкскурсия начинается на территории Dubai Heritage Village и заканчивается недалеко от станции метро Аль-Рас. Прогулка подразумевает переправу на водном городском транспорте.
Как проходит экскурсия с аудиогидом
- После бронирования и оплаты экскурсии вы получите на e-mail и по смс ссылку на приложение и скачивание экскурсии
- Зарегистрируйтесь в приложении, активируйте полученный код
- Приложение покажет, где начинается экскурсия, и с помощью встроенных карт проведет вас по всему маршруту
- Отправиться на экскурсию можно в любой день и время
- Экскурсию можно пройти без интернета: для этого ее необходимо скачать
Важно
- Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
- Возьмите с собой наушники и заряженный смартфон
- При заказе 1 билета вы можете скачать экскурсию на 1 смартфон; если вы хотите скачать экскурсию на 2 смартфона и больше, закажите нужное количество билетов
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Аудиоэкскурсии в приложении от местных гидов
- 4.29
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведёт вас по маршруту экскурсии с помощью GPS-навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат ещё и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или e-mail.
6 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:4
Не грузит без интернета локации по пути, долго не могла сориентироваться, точки начала и продолжения не понятны
-
КириллОценка, количество звезд:3
Приложение кривое имхо (могло быть красивше но это ок) Также переход от прошлой к следующей аудио дорожке странное - сами потестите) Голос музыка звук - плохо Набор инфо - хорошо Ну и логика маршрута - странная) я бы сделал так чтобы не проходить по тем местам где я уже был А так ты идёшь вдоль набережной потом возвращаешься - ну такое
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:4
В целом экскурсия достаточно интересная по наполнению. Но тяжело ориентироваться по навигации. Я долго пыталась найти стартовую точку, в итоге это не удалось. Первые несколько остановок были очень сумбурные из-за этого. Больше ориентировалась на очевидные остановки. Не хватало схематичной карты с отметками, где и что находится.
-
Константин
Оценка, количество звезд:5Все очень понравилось, спасибо! Идея аудиоэкскурсий отличная. Теперь везде в путешествиях будем проверять есть ли такая экскурсия по этому городу
-
EkaterinaОценка, количество звезд:4
Немного усыпляющая музыка и голос, но сама информация вполне адекватная и интересная с точки зрения истории. Мы с мужем прошли полный маршрут часа за 4.
-
НаталияОценка, количество звезд:3
Экскурсия не понравилась, нелогичные перемещения, нет сопровождения. Факты очень книжные, не было каких-то интересных подробностей. На половине экскурсии мы перестали слушать аудио и продолжили прогулку самостоятельно.