Абу-Даби — столица для всех!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 187 отзывов
- Объединённые Арабские Эмираты, Абу-Даби
Мечеть, на открытие которой приезжали первые лица со всего мира, самый большой ковёр ручной работы, мангровые заросли с прячущимися в них птицами, поражающие масштабом развлекательные парки и музеи... Только представьте, всё это сконцентрировано в одном городе! И мы откроем его для вас.
- 4.97
Что вас ожидает
- Мечеть Шейха Зайда — главная мечеть страны, на открытие которой приезжали первые лица со всего мира. В молитвенном зале находится самый большой в мире ковёр ручной работы и люстра, украшенная камнями Swarovski
- Каср Аль Ватан — единственная доступная для посещения резиденции шейха. Решение открыть для туристов главный корпус, в котором проходят приёмы первых лиц, было принято правительством ОАЭ в 2019 году после множества запросов со всего мира
- Остров Саадият — культурный уголок Абу-Даби. По желанию мы с вами посетим Лувр, а также интерактивный музей Teamlab Phenomena, Музей естественной истории, Национальный музей шейха Зайда
- Остров Яс — на его территории расположено множество развлекательных парков: океанариум Seaworld, Ferrari World, тематический парк Warner Brothers и многие другие
- Мангровый парк — мангровые деревья растут на песке на мелководье прямо в солёной воде. Это необычный парк, в котором посетители ходят по мостикам над водой, а под ними проплывают рыбки
Во время экскурсии мы погрузим вас в историю ОАЭ, расскажем, чем занимались бедуины до появления нефти, почему священным животным у них считается именно верблюд, поговорим про каждый из семи эмиратов, а также про их историю объединения. Вы узнаете о привилегиях местных, их отношении к жемчугу, а также о том, как им удалось стать независимой от нефти страной. В финале программы каждый наш гость получит памятный подарок.
Организационные детали
- Программа подойдёт взрослым и детям от 6 лет
- Поедем на Chrysler Voyager (Premuim Van), Genesis G80, Kia Karnival, Kia Sedona или Toyota Camry, также по запросу можем предоставить кабриолет
- Для посещения некоторых локаций нужно иметь с собой закрытую одежду
- Отдельно по желанию оплачивается обед, а также билеты в Лувр — 70 дирхам/чел. и в резиденцию шейха — 75 дирхам (или 65 дирхам онлайн)/чел., исторический музей — 70 дирхам/чел. В Дом Авраамических религий вход бесплатный
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Абу-Даби
- 4.97
Представители нашей команды очень высококвалифицированны, дружелюбны и общительны, и у каждого из нас есть цель сделать ваш отдых в ОАЭ незабываемым. Благодаря нашему многолетнему опыту можем гарантировать наилучшее времяпрепровождение на территории Объединенных Арабских Эмиратов. ОАЭ — это та страна, которая развивается не по дням, а по часам, так давайте же вместе с вами погрузимся в эту прекрасную атмосферу!
187 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Валера
Оценка, количество звезд:5Экскурсия прошла отлично. Забрали на комфортной машине в назначенное время без задержек. Проехали по всем точкам, которые мы оговорили заранее, также гид Фируз показал нам точки, про которые мало кто знает из туристов. Узнали для себя много нового и интересного об истории Эмиратов, правителях и культуре. И еще получили много крутых фотографий. Очень рекомендую взять экскурсию в Абу-Даби именно здесь.
-
Маргарита
Оценка, количество звезд:5Буквально менее чем за сутки заказали на трипстере обзорную экскурсию по Абу-Даби и очень счастливы что попали в надежные руки Фарида ! Индивидуальный подход и просто титанические знания прекрасного гида и фотографа сделали наш день) Все было великолепно , начиная от встречи от нашего отеля на прекрасном комфортабельном автомобиле с водичкой и заканчивая внимательным , ненавязчивым сервисом ! Фарид учел все наши пожелания и благодаря ему мы открыли для себя Абу-Даби заново ) 6 часов вместе пролетели незаметно , посмотрели все локации : и набережную с потрясающим видом и emirates palace ( отель и действующую резиденцию , где почерпнули колоссальное количество новой информации и фактов об Эмирате и стране в целом , исторические справки сменялись разговорами о быте , жизни и будущем развитии эмирата ) Посетили Лувр , во всех смыслах потрясающую мечеть 🕌, остров Яс ( с тайной локацией , которую видят немногие туристы ) . Масса положительных и восторженных эмоций у нас остались в нашей памяти , а в копилку воспоминаний добавились отличные кадры фото , которые своей легкой рукой оставил Фарид в наших смартфонах ) Мы обязательно вернемся ! Огромное Вам спасибо !
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Все отлично. Рекомендую
-
ГузельОценка, количество звезд:5
Спасибо большое за экскурсию, за фотографии 😍 нам все понравилось, будем обращаться еще 😊 Мы все остались восторге как дети так и родители 😊
-
мария
Оценка, количество звезд:5Выражаем ОГРОМНУЮ благодарность Фариду за наше углубленное погружение в мир Абу-Даби. Насыщенный день по экскурсиям и локациям оставил волшебное послевкусие восторга от созерцания увиденного и услышанного! Фарид прекрасный рассказчик, приятный собеседник и компаньон! Он владеет не только знаниями исторических фактов от момента создания ОАЭ, но и современными деталями жизни «других»))) Мы посетили максимальное количество мест , рекомендуем однозначно обратится именно к нему ✌️
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Хотим сказать Фариду огромное спасибо за нашу экскурсию. Это был не просто обзор города, а настоящее путешествие с душой. Фарид невероятно позитивный и заряжает своей энергией с первых минут. Он был внимателен к любым пожеланиям, отлично чувствовал наш ритм и готов был подстроить маршрут под наши интересы. Рассказывал очень увлекательно. И, что особенно приятно, Фарид — мастер фотографии! Теперь у нас остались не просто воспоминания, а потрясающие кадры, достойные обложки журнала. Браво, Фарид! Обязательно вернемся снова.
-
КрыловаОценка, количество звезд:5
Были с друзьями транзитом в Абу-Даби 15 часов в начале июля, когда уже не сезон и стоит ужасная жара и влажность, но просиживать время в аэропорту не очень хотелось, решили воспользоваться услугой гида с машиной, и это было лучшим нашим решением!!! Попали к замечательному гиду Фариду, и слава богу при нем была большая машина с кондиционером, ведь только выйдя из аэропорта нас сразу накрыло горячим влажным воздухом, кондиционер стал просто спасением и бесконечный запас воды от Фарида очень выручил, за эти отдельное спасибо!! 🥰🥰 Фарид составил программу под нас прямо на ходу, при этом мы успели захватить самые основные достопримечательности, покупаться, покушать и отдохнуть, сильно не напрягаясь, а просто наслаждаясь поездкой. Помимо этого спасибо Фариду за самоотдачу, рассказал многое о стране, отвечал на кучу наших вопросов с энтузиазмом, был фотографом и просто заставлял нас чувствовать себя очень комфортно! Еще раз большое спасибо, мы остались очень довольны!!
-
ПавелОценка, количество звезд:5
Были в Абу Даби ОПЭ транзитом на сутки, взяли ознакомительную экскурсию по городу. Остались под большим впечатлением от города, хочется приехать на подольше. Отдельное спасибо Фариду: показал город и со стороны «визитки» и со стороны «местного», познакомил с местными «деликатесами»))). за чай Карак отдельное спасибо)). Да, чуть не забыл, Фарид встретил нас из аэропорта на хорошей машине с кондиционером. Из прочего: в июне для прогулок по городу жарковато))
-
СергейОценка, количество звезд:5
Спасибо за экскурсию. Интересно, информативно, комфортно
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Хотели бы поблагодарить Фарида за отличную экскурсию. Маршрут был составлен идеально с учетом времени ее начала и жаркой погоды на улице. Интересно рассказывает, узнали достаточно много нового. Мы любим из тех, кто любит послушать. Машина чистая, вождение отличное! Встретил нас в аэропорту, за что отдельное спасибо! Короче, довольны очень и рекомендую!!!