Skip to Content

Что вас ожидает

Главные достопримечательности Абу-Даби

🏙 Ваше знакомство с городом начнется с набережной Корниш. Здесь и футуристичные небоскребы, и роскошные отели. И в то же время это место единения с природой, где вашему взгляду откроется бескрайний горизонт залива с белоснежным пляжем.

🛖 Сложно поверить, что такой современный пейзаж появился совсем недавно! Чтобы удостовериться, заглянем в Деревню Наследия, которая перенесет вас на 50 лет назад. Домики ремесленников, шатры бедуинов, старинные лодки — вы окунетесь в быт коренного населения и узнаете, как были устроены поселения.

✨ На очереди Эмиратский дворец — его убранство поражает золотой отделкой и мозаикой. Готовы не только увидеть золото, но и попробовать его на вкус? Это реально! Здесь вы можете выпить кофе, украшенное настоящей золотой стружкой.

🌴 Если съедобное золото вас не прельщает, то традиционные сочные финики никого не оставят равнодушным. Отправимся за ними на Финиковый рынок, один из старейших в городе. Будьте уверены, столько разных сортов фиников вы не увидите нигде больше.

🇦🇪 Подкрепившись, едем в Президентский дворец. Это не просто достопримечательность для туристов: во дворце находятся действующие офисы президента ОАЭ. Вас ждут изумительные интерьеры, которые сочетают элементы арабского искусства и ремесла.

🕌 Наконец, апогей роскоши и масштаба — Большая мечеть Шейха Зайеда. Одна из самых больших мечетей мира открыта не только для мусульман и символизирует толерантность и взаимопонимание между культурами. Вашему взору предстанут самый большой в мире ковер ручной работы и 12-тонные хрустальные люстры.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Toyota Fortuner или Toyota Previa
  • Экскурсия начинается именно в Абу-Даби, встреча в других эмиратах невозможна
  • По вашему желанию мы можем исключить некоторые остановки и уделить больше времени интересным вам достопримечательностям
  • Экскурсию можно организовать для большего количества человек (до 10). Доплата за транспорт — $200
Дополнительные расходы
  • Кофе или мороженое с золотом в Эмиратском дворце — $25
  • Билеты в Президентский дворец — $20. Для детей до 3 лет вход бесплатный
  • Экскурсия с гидом внутри мечети Шейха Зайеда — $35 (по желанию)
  • Встреча в аэропорту или морском порту — $50

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Светлана

Гид в Абу-Даби

  • 4.99
Гид Светлана

Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Светлана. Я профессиональный лицензированный гид по Абу-Даби. С огромным удовольствием познакомлю вас с этим великолепным многоликим мегаполисом, в котором живу более 20 лет. У меня высшее филологическое образование, что помогает доносить всю информацию доходчиво, выразительно и увлекательно. Моя цель — надолго оставить неповторимый образ столицы, ее тепло и гостеприимство в вашем сердце. Мои экскурсии — это знакомство со страной, восхищение ее культурой, ощущение традиций и обычаев.

160 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анатолий
    Оценка, количество звезд:5

    Светлана проводила индивидуальную для 4 человек экскурсию по Абу-Даби 18 февраля 2026 года. Отзывы мои и моих друзей только положительные. Светлана по нашей просьбе сильно скорректировала маршрут и провела экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями. Экскурсовод квалифицированный, знающий о чем рассказывает, кроме того, исключительно корректный и доброжелательный. Удачи Вам Светлана!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    остались очень довольны, советуем!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Если бы была возможность поставить 10, я бы поставила! :-) Светлана, всей компанией благодарим Вас за чудесную экскурсию. Вы прекрасно знаете историю, и не только ОАЭ, слушать Вас можно бесконечно, очень эрудированы, отвечали на наши вопросы, были очень внимательны. Спасибо, что уделили нам время даже больше заявленного, чтобы мы все успели, спасибо за рекомендации. Мы очень рады, что именно Вы были нашим гидом и смело рекомендуем Вас всем, кто сейчас задумывается о выборе! спасибо за прекрасный день!

  • Морозов
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Светлане за наш первый день в этом великолепном городе! Экскурсия класс, красивейшие места, все безопасно, без спешки, с удобством. В общем, рекомендуем от всей души и желаем дальнейшего процветания этому городу!

  • Альберт
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу искренне поблагодарить нашего гида Светлану за потрясающие экскурсии, помощь во всех вопросах! Это тот редкий случай, когда человек не просто “рассказывает по программе”, а действительно живёт тем, о чём говорит. Видно, насколько гид эрудированная, с глубокими знаниями истории, культуры и деталей, которые обычно проходят мимо внимания туристов. Отдельно хочется отметить её отзывчивость, доброту и человеческое отношение. Она всегда была на связи, помогала с любыми вопросами, подсказывала, где лучше сфотографироваться, куда зайти, что попробовать — и делала это очень тепло и искренне. Экскурсии проходили легко, интересно и с ощущением, что рядом человек, которому правда важно, чтобы у гостей остались самые лучшие впечатления. Наверное не хватит текста выразить, насколько это было всё приятно, интересно, познавательно, потому что для меня очень важно ощущение не просто провести отдых у моря, но проникнуться культурой, менталитетом местных жителей, поэтому мои ожидания оправдались на 11/10. Благодарю Светлану за этот незабываемый уикенд. И желаю всех благ во всех делах и начинаниях!

  • Вячеслав
    Оценка, количество звезд:5

    Всё отлично. Встретила нас, где и договаривались. Учла наши пожелания по экскурсии. Как гид, очень много знает о жизни в ОАЭ. Очень общительный и приятный человек. Рекомендую для заказа экскурсий по Абу-Даби.

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Светлане за отличную обзорную экскурсию по ночному Абу Даби. Светлана дождалась нашего задержанного рейса, оперативно перестроила программу в связи с изменением времени прилета. В итоге, мы попали на а ночную экскурсию в главную мечеть шейха Зайда - мало народу, мечеть в ночное время магически прекрасна! Наша стыковка в Абу Даби прошла максимально интересно ❣️

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Светлана очень позитивный и опытный гид, связались заранее, обговорили все нюансы. Встреча прошла в очень дружеском и насыщеном формате. Комфортный и замечательный день в компании Светланы. Спасибо огромное за индивидуальный подход и заботу- это для нас очень ценно!!!

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в Абу-Даби в ноябре 2025 года. перед нашим приездом мы со Светланой подготовили программу пребывания согласно наших просьб и предложений. Получилась очень интересная и динамичная программа. Мы успели посмотреть самые красивые места Абу-Даби и самые важные достопримечательности этого Эмирата. Светлана очень грамотный, интересный экскурсовод. Мы узнали много всего интересного. Узнали не только об истории Абу Даби, но и о современной жизни города и государства в целом. Света поделилась своими рекомендациями по кафе и ресторанам, торговым центрам и магазинчикам.... Мы остались всем довольны.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Огромная благодарность Светлане за прекрасную, содержательную и насыщенную экскурсию! Светлана - обаятельнейшая женщина, внимательная, которая умеет интересно рассказать об истории города Абу Даби, его памятниках, его правителях, о жителях, его населяющих. Получили огромное удовольствие от общения со Светланой и рекомендуем её туристам, которые собираются посетить этот красивейший город.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Абу-Даби

Все экскурсии