Самое главное в роскошном Абу-Даби
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 58 отзывов
- Объединённые Арабские Эмираты, Абу-Даби
Предлагаю вам окунуться в мир самого богатого и колоритного эмирата Ближнего Востока. Вы проедете на комфортабельном автомобиле по главным локациям Абу-Даби. Я сопровожу вас по всем объектам, что не всегда бывает на экскурсиях по нашему городу. Зайду с вами в мечети и дворцы, расскажу о них, а также об истории основания и развития государства.
- 4.97
Что вас ожидает
Лувр Абу-Даби. Вы посетите первый художественный музей на Ближнем востоке. Увидите более 600 экспонатов со всего мира и познакомитесь с картинами великих художников. Я расскажу, какие общественные места и галереи готовятся к открытию в ближайшее время.
Финиковый рынок. Вы окунётесь в гостеприимство Востока и разнообразие видов фиников и арабского кофе, изготовленного по старым рецептам Саудовской Аравии.
Этнографическая деревня, или Деревня наследия. Побываете в воссозданной традиционной деревне в пустыне, ощутите контраст между прошлым и настоящим, рассмотрите фотографии острова Абу-Даби в 60-е годы, валюту и предметы быта тех времён.
Каср Аль-Ватан. Взглянете на действующий президентский дворец, где проходят официальные визиты глав стран. Узнаете, что означают цвета мрамора внутренней отделки дворца и восьмиконечные звёзды.
Мечеть первого президента — шейха Зайда. Вы зайдёте в крупнейшую мечеть в ОАЭ и увидите самый большой ковёр в мире, сотканный руками иранских женщин. Посмотрите на люстры из чистого золота и кристаллов Сваровски. Выясните, о чём «говорят» мраморные цветы на стенах и колоннах мечети.
Отель Emirates Palace. Вы познакомитесь с настоящим дворцом, выполненным в арабском стиле и отделанным двумя тоннами золота. В ресторане по желанию выпьете чашечку золотого кофе.
Организационные детали
Как проходит экскурсия
- На автомобиле Chevrolet Traverse (детское кресло по запросу). В машине для вас всегда есть питьевая вода
- Я встречу вас в отеле в Абу-Даби или Дубае и после экскурсии отвезу обратно или куда вам удобно в пределах этих городов
- Маршрут можно скорректировать по вашему желанию
Дополнительные расходы
- Билеты в Лувр Абу-Даби — $20/чел.
- Посещение мечети шейха Зайда с гидом — $35 за всю группу (либо вы можете осмотреть мечеть самостоятельно, без меня)
- Билеты в Каср аль-Ватан — $20/чел.
- Обед по желанию — от $25/чел.
Особенности программы
- Максимальное количество взрослых пассажиров — 6 человек, если вы с детьми, то можно до 7 человек
- По понедельникам Лувр закрыт. Вместо него можно посетить смотровую площадку в Etihad towers – 95 дирхам/чел. Бронировать посещение смотровой площадки необходимо заранее — подробности уточняйте в переписке с гидом
- Выезды в пустыню на указанном автомобиле не производятся
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Абу-Даби
- 4.97
Я аккредитованный гид в Объединённых Арабских Эмиратах. Живу здесь с 2013 года и с 2018 провожу экскурсии. Я глубоко изучил историю, культуру и современные достижения Эмиратов. А также отлично ориентируюсь в нюансах местной логистики. Для меня гид — это не просто профессия, а возможность делиться тем, что я искренне люблю. Я помню свой первый визит в ОАЭ и был очарован контрастами: древние форты рядом с футуристичными музеями, аромат кальяна на набережной и безмятежность пустыни в лучах заката. Сейчас я помогаю гостям почувствовать эту магию. Со мной вы увидите настоящие Эмираты: живые истории о культуре, традициях и обычаях, тайные уголки городов. Я научу вас наслаждаться местным кофе, расскажу, как бедуины находят воду в пустыне. И почему здесь ценят финики и соколов. Я адаптирую маршруты под ваши интересы — от неторопливого погружения в культуру до динамичного «галопа» по Абу-Даби. В любом случае вы уведёте с собой яркие впечатления от необыкновенной атмосферы Эмиратов.
58 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Большое спасибо Кириллу за прекрасный день. Все было замечательно. Очень содержательная экскурсия. Всем рекомендую.
-
ЕлизаветаОценка, количество звезд:5
Ездили с Кириллом на тур по Абу-Даби. Кирилл - великолепный лицензированный знающий гид! Всё было отлично организовано, Кирилл учёл все наши пожелания, не торопил нигде на локациях. День получился насыщенным и не хотелось расставаться, потому что было ощущение, что от Кирилла можно узнать интересного ещё в 10 раз больше! Дополнительно Кирилл дал нам отличные рекомендации, что ещё посмотреть в Абу-Даби, и мы абсолютно не пожалели, что воспользовались его рекомендациями в последующие дни! За это отдельное спасибо, Кирилл, даже не знаю как я кусала бы себе локти, если бы ими воспользовалась! Отдельный бонус - Кирилла явно хорошо знают и узнают как гида сотрудники музеев, включенных в программу, поэтому не то, чтобы ты обходишь все очереди, но точно имеешь определённый приоритет, потому что Кирилл точно знает куда лучше встать, чтобы процесс пошёл быстрее. Большое спасибо за этот прекрасный день и знакомство со столицей ОАЭ!
-
АннаОценка, количество звезд:5
пунктуальность, клиентоориентированность, заблаговременное продумывание деталей. искренне рекомендую!
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия! Спасибо Кириллу! Интересно, хорошо организовано, ничего лишнего, все наши запросы учтены. Рекомендую)) Накануне представитель туроператора настоятельно рекомендовал купить агалогичную экскурсию у них почти в 2 раза дороже, аргументируя тем, что у вас будет исключительно рускоговорящий водитель и никакого гида , нет нет нисколько не жалеем, все очень профессионально
-
ДавидОценка, количество звезд:5
Чётко и содержательно составленная программа. Отличное знание материала. Гибкость в подстраивании элементов программы под клиента, где и когда это уместно. Комфортные и безопасные переезды между точками интереса. Мы с женой остались очень довольны временем, которое Кирилл нам уделил, и тому, что нам удалось увидеть с его помощью. Сложно сравнивать, если опираешься на отзывы других путешественников, но встречали комментарии по нередким проблемам с гидами в Абу-Даби (и не только, конечно), а именно - плохое знание исторических фактов, когда роль гида фактически сводится к роли водителя, или плохое владение русским языком, или плохая подготовка программы, когда оказываются не учтены некоторые ограничения по времени работы, допуску. Но у Кирилла всё на высоком уровне. Поэтому смело рекомендуем его тем, кто хочет увидеть лучшее в Абу-Даби в сжатые сроки и получить релевантную информацию от человека профессионального, ответственного, и живущего в ОАЕ более 10 лет.
-
OlgaОценка, количество звезд:5
Кирилл пунктуальный организованный человек, оч интересно и подробно все рассказывал, внимательно относился к нашим просьбам, полностью довольны экскурсией, рекомендуем
-
VladimirОценка, количество звезд:5
Кирилл профессионал своего дела. Все было замечательно.
-
ЖаннаОценка, количество звезд:5
Большое спасибо Кириллу за прекрасный день. Все было очень комфортно и продумано. Очень знающий, креативный гид, учел все наши пожелания и постарался сделать этот день максимально интересным и запоминающимся. Отдельно хотелось бы отменить свободный русский язык, прекрасное владение и вопросами религии и светского этикета и главное умение это все креативно донести до слушателей любого уровня. Была с дочкой 15 лет, ей все очень понравилось!
-
РомановаОценка, количество звезд:5
Очень довольны экскурсией! Эмоций масса. Не заметили как день пролетел. Огромное спасибо Кириллу.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Кирилл просто супер гид.Просто,доходчиво,понятно.Самое роскошное в Абу Даби произвело впечатление стараниями гида.Чистая пятёрка.