Путешествие по храмам Аюттайи — из Бангкока в небольшой группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 17 отзывов
- Таиланд, Бангкок
Вас ждёт воспетая в легендах и окутанная тайнами древняя столица Сиама. В 18 веке она была крупнейшим городом Земли — здесь проживало более 1 млн. человек. Сегодня Аюттайя — это живописные руины и каменные храмы, похожие на сооружения из иных миров. Вы посетите самые знаковые из них, узнаете о 400-летнем господстве Аюттайи в Юго-Восточной Азии и драматичную историю его конца.
- 4.67
Что вас ожидает
- Храм Ват Яй Чай Монгкол — действующий буддийский храм 15 века. Вы увидите настоящих монахов, сможете поставить свечи и загадать желание у статуи лежащего Будды. Узнаете множество легенд, связанных с этим местом, и посмотрите на легендарную Ступу — символ победы тайского короля Норесуана над бирманцами.
- Храм Ват Махатхат — главный символ древней Аюттайи. Здесь находился дворец Короля Рамы I, а также легендарное лицо Будды, опутанное корнями священного дерева ботхи — мы расскажем историю его появления.
- Храм Ват На Пхра Мен — единственный, который пережил вторжение бирманцев. Здесь находится уникальная скульптура Будды — мы объясним, почему она имеет важное мировое значение.
- Храм Ват Пхра Си Санпхет — он использовался исключительно для королевских церемоний. Основная достопримечательность храма — три чеди, стоящие в его центре на высокой платформе.
- Храм Ват Чайватанарам, в котором проходили съёмки боевика Mortal Kombat. Выбор неудивителен: храмовый комплекс похож на инопланетное сооружение или мистическое явление из другого мира.
В середине прогулки по Аюттайе вас ждёт обед в ресторане у храма Ват Яй Чай Монгкол с чиангмайской кухней и большим выбором неострых блюд.
Тайминг поездки:
08:00 – 08:30 Встреча группы у станции метро Lat Krabang
10:00-16:00 — основная программа
16:00-17:00 — выезд из Аюттайи
18:00-19:00 Окончание экскурсии (на окраине Бангкока, в месте, откуда проще и быстрее добраться до вашего отеля).*
Организационные детали
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
- Доплата осуществляется рублёвым переводом за день до программы или ранее
- Храмы показывают работающие там тайские русскоговорящие сотрудники, в остальное время программу проводит русскоговорящий гид
В стоимость входит:
- Полное трансферное обслуживание
- Работа профессионального русскоговорящего гида
- Все входные билеты и специальные сборы
- Вкусный обед
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.67
Добрый день! Наша команда предлагает качественные экскурсии в Паттайе и Бангкоке по топовым направлениям в компании опытных русскоговорящих гидов. Неизведанные джунгли, лучшие пляжи мира, зажигательные шоу, подводный мир — с нами вы сможете открыть все грани Таиланда.
17 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВиолеттаОценка, количество звезд:5
Замечательная однодневная экскурсия в старый город. Бронировала для родителей, все на русском языке. Тайский гид очень старался, хороший язык и хорошее чувство юмора, ему отдельное спасибо за приложенные усилия. Мероприятие огранизовано отлично, сопровождающие и гиды всегда на связи, самоходом такую поездку организовать практически нереально. Был хороший обед. Рекоммендую всем взять зонтики независимо от погоды, пригодятся при солнечной и дождливой погоде. Это одно из первых мест, которое я рекоммендую во время пребывания в Бангкоке. Нам все понравилось)
-
ПетрОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Программа соответствует описанию. Тайский гид не очень хорошо говорила по русски, поэтому русскому иногда приходилось поправлять и дополнять (что моментами веселило).
-
ElenaОценка, количество звезд:1
Вместо обещанных 10 человек в группе приехало 4 автобуса по 10 человек на одного тайского гида, который не владел никаким из языков , кроме тайского .. надо расценивать это мероприятие не как экскурсию , а как поездку в Аютайю .. довезли , показали места .. но ничего не рассказали .. автобус норм, обед тоже .. но , к сожалению, контента не было совсем..
-
КсенияОценка, количество звезд:5
Места шикарные! Стоит посетить каждому. Очень рекомендую экскурсию
-
AlsuОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла хорошо, спасибо. Единственный небольшой минус, это место откуда забирают, почти около аэропорта Суварнубхуми. Далеко ехать+пробки с утра, за такси заплатила больше 500 бат из отеля на Каосан роуд.
-
ИринаОценка, количество звезд:4
В целом, все прошло отлично, гид, который проводил экскурсию, рассказывал много и интересно. Но другой местный гид достаточно плохо знал язык, что затрудняло понимание.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия! Наш гид -Алиса , рассказала историю Аюттайи подробно, очень гармонично и интересно! Забрали с места встречи вовремя, обратно подвезли в аэропорт, откуда легче добраться до центра города. Экскурсия длительная, так что не забываете про воду и головные уборы. Будет интересна всем , кто увлекается мировой историей, хочет увидеть своими глазами прекрасные храмовые комплексы Аюттайи и прочувствовать атмосферу этих мест.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое всем! Девушка гид тайка - просто милота! Очень хорошо говорит на русском! Все было понятно! Локации сказочные! Накормили! Поездка с комфортом! Мне все понравилось! Желаю ребятам успехов! И спасибо огромное за тур!
-
юлия
Оценка, количество звезд:5Хороший тур. Алиса - отличный гид, за однодневную поездку успела рассказать очень много интересного и об истории, и о жизни в Таиланде, несмотря на то, что непосредственно на объектах ей работать было нельзя. Чувствуется, что знает очень много, грамотная и приятная речь, слушала ее с огромным удовольствием. Кстати, и местный гид тоже понравилась, вполне хорошо говорила по-русски, и тоже много чего смогла нам объяснить. Программа насыщенная, и это здорово! Жарко, конечно, было, но оно того стоит.
-
АннаОценка, количество звезд:3
Эта экскурсия была бы лучше организована, если бы нам не требовалось больше часа добираться из центра Бангкока до его окраины ( практически район аэропорта , что потребовало дополнительно 1100 бат на такси ( туда обратно). Это огромный минус для меня. Второй минус- это абсолютно непонятный для меня русский язык тайского гида. Настолько , что у меня заболела голова от попыток понять его. Тогда уж было бы неплохо, если бы русский гид в автобусе максимально описывал то, что мы увидим. Третий минус- это посещение действующего храма ( а рядом крематорий и кладбище) вторым в очереди и на это выделено максимальное время. Я мнительный человек и не очень люблю соприкасаться с такими местами). Все остальные места прекрасны и , конечно, заслуживают более подробного рассказа о них.