Skip to Content

Что вас ожидает

Калейдоскоп Бангкока
Благодаря продуманной логистике, за один день вы осмотрите культовые места Бангкока, его рынки и колоритные кварталы. Прокатитесь на всех видах транспорта — от воздушного и подземного метро до тук-тука. А еще научитесь ориентироваться в городе и выстраивать маршруты от точки А в точку Б. В нашей программе:

Район Пратунам, популярный среди туристов: прогуляемся до святилища Эраван Шрайн. Я расскажу об удивительном алтаре, который приносит удачу в любых начинаниях, и местном ритуале, Танце Ангелов.

Цветочный рынок Бангкока. С реки вам откроется панорамный вид на исторические памятники и высочайшие здания Бангкока. А если захотите, мы проплывем на длиннохвостой тайской лодке по каналам Тонбури и реке Чао Прайя в районе Большого Королевского дворца и монастыря Ват Пхо.

Китайский квартал — самый яркий, впечатляющий и манящий уголок Бангкока. Посетим главный храм китайской общины, потом доберемся до рынка шокирующих деликатесов, жемчуга, ювелирных камней и китайского элитного чая. А еще здесь можно раздобыть коллекционный фарфор и купить свежие и вяленые фрукты.

Но после главных мест притяжения города нас ждет еще немало интересного:

  • прокатимся на тук-туке по аутентичной части города;
  • прогуляемся вдоль отреставрированного канала, который облюбовали мастера стрит-арта;
  • посетим район Маленькая Индия с Cикским храмом и торговыми рядами, пестрящими тканями, специями и текстилем;
  • найдем макашницу со звездой Мишлен и тайской кухней;
  • рассмотрим сувениры от краснодеревщиков в ремесленном квартале;
  • оценим панораму исторического центра у Храма Золотой горы с невероятной историей создания;
  • пройдем по парку-тюрьме, увидим Железный храм, а в финале доберемся на рейсовой лодке до района Пратунам.

Ликбез по Бангкоку: всё самое интересное
Моя цель — стать вашим проводником, помочь вам освоиться в городе и разобраться в местном образе жизни. В пути мы поговорим о тайской кухне и общественном транспорте, историях из жизни Бангкока и небольший лайфхаках, которые помогут вам в путешествии. И конечно, я буду рада ответить на ваши вопросы о местах, которые мы посетим!

Организационные детали

  • Рекомендую для прогулки выбрать удобную, легкую, но не слишком открытую одежду
  • Дополнительные расходы: прогулка на длиннохвостой тайской лодке — 2000 батов (по желанию); рейсовая лодка — 10-11 батов; метро — до 100 батов, тук-тук (по желанию) — 100-200 батов; а также напитки и еда. Все расходы вы оплачиваете за себя и гида.
  • Если необходимо, мы можем использовать на экскурсии мой автомобиль: 1500 батов в день + парковки
  • Экскурсия может начинаться и заканчиваться у вашего отеля, или вы можете выбрать старт и финиш в районе Пратунам

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Гид в Бангкоке

  • 4.93
Гид Елена

Здравствуйте! Я Елена, искусствовед по образованию и профессиональный экскурсовод по роду деятельности с 2010 года. Я искренне считаю Бангкок комфортным для жизни и туризма городом с уникальной смесью культур, гастрономических предпочтений, религиозных конфессий, национальных традиций, удобного транспорта и современных дорог. Я хотела бы показать вам Бангкок с его лучшей стороны, используя весь мой опыт и учитывая ваши пожелания, ибо красота в глазах смотрящего.

43 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Irina
    Оценка, количество звезд:5

    Провели прекрасный день в компании Елены, уникальная прогулка по каналам на лодке, кормление сомов, интересные беседы и приятная атмосфера))

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Елена прекрасный гид, интересная программа, глубоки знания, но достаточно легкая подача. Программа насыщенная, но не утомительная. Посмотрели даже те уголки, о которых просто туристом, не найдешь. Рекомендую!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия по Бангкоку! Очаровательная Елена провела с нами целый день. Рассказала и показала и главные и не самые известные, но очень интересные места в этом самобытном городе. Мы с женой в восторге! Спасибо, Елена! Без сомнения рекомендуем экскурсовода!

  • Albert
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия, отличный выбор маршрута. Спасибо большое, Елена и до скорых встреч.

  • Daria
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия и сама Елена как рассказчик и просто красивая и приятная женщина😊Мы брали экскурсию на машине - это были комфортно, много общались по пути на разные темы, согласовывали точки и остановки - считаю экскурсия стоит своих денег и можно большее количество информации узнать за 1 день. Спасибо огромное за экскурсию✨

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Елене за экскурсию. Программа очень четкая и сбалансированная. Елена очень интеллигентный, приятный профессионал своего дела. Очень дружелюбная, внимательная к деталям, с ней очень комфортно. Мы получили массу положительных эмоций, узнали много новой информации. Мы передвигались на машине и пешком, все места подобраны очень грамотно, помогают проникнуться городом, заинтересоваться им, хочется еще не раз туда вернуться. Очень рады, что выбрали именно Елену и ее экскурсию. Спасибо

  • Лилия
    Оценка, количество звезд:5

    Елена замечательный гид и человек. С ней было не только интересно, но и комфортно. Очень довольны, что выбрали Елену. Экскурсия понравилась, несмотря на жуткую жару))

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла очень хорошо и пешком и на машине посмотрели очень много интересного Елена большой профессионал в своей работе и приятный собеседник Экскурсия занимала много времени и было жарко поэтому машина очень помогла Всем рекомендую Бангкок-Елена Спасибо

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Елене! 😊 У меня была очень насыщенная программа в Бангкоке, были договорённости по посещению Королевского дворца заранее, но, к сожалению, задержали рейс и пришлось корректировать программу на ходу. Елена справилась с этим блестящие! Всё успели) быстро отвечает на сообщения, даёт много рекомендаций и ссылок к следующему посещению, очень интересный и душевный собеседник ❤️ Я безумно довольна, что среди большого количества гидов, выбрала именно её! Обязательно буду рекомендовать знакомым, а Елене только успехов и всего наилучшего! 👍☺️

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Елена, большое Вам спасибо за знакомство с городом Бангкок! Елена прекрасно владеет материалом, рассказала много интересных фактов не только о Бангкоке, но и о Таиланде в целом. Маршрут был построен идеально. Кроме того, что Елена отличный экскурсовод, она еще хороший собеседник и прекрасный легкий человек, общение с ней было очень комфортным. Экскурсия в 10 часов пролетала как миг, а это значит, что было интересно на протяжении всего времени. Однозначно рекомендуем Елену как профессионала своего дела.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бангкоке

Все экскурсии