Skip to Content

Что вас ожидает

  • Вы прогуляетесь по тайным улочкам Миллионки. Маршрут пройдёт по двум кварталам, которые связаны между собой, но даже не все местные жители знают, каким образом
  • Посмотрите на архитектуру старого города и поймёте, как живёт Миллионка в современном мире
  • Выпьете настоящий зелёный чай в аутентичной чайной
  • Увидите двор-колодец по-владивостокски и местную баню

Я расскажу:

  • О любви, страсти, интригах и других историях загадочной Миллионки
  • Криминальном мире, который правил районом почти 30 лет
  • Водоносах, кулях, королях и прочих персонажах Миллионного двора
  • Китайской и корейской диаспорах во Владивостоке
  • Культуре, быте, еде и развлечениях азиатских жителей

Организационные детали

  • Дополнительных расходов нет
  • Экскурсию рекомендую для гостей 14+
  • На маршруте есть небольшие подъёмы

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Гид по Владивостоку и Приморскому краю

  • 4.94
Гид Елена

Меня зовут Елена, я профессиональный гид по Владивостоку, хорошо знаю историю города, достопримечательности и интересные места. Почему именно я? — Обожаю свой край и, как местный житель, глубоко погружена в культурную жизнь региона. Мой опыт: 25 лет работы в туризме, аттестованный гид-экскурсовод по Приморскому краю. Родилась и выросла во Владивостоке, моя семья живет здесь уже с конца 19 столетия. Больше всего люблю исторические экскурсии по городу и окрестностям — пешеходные или на собственной машине. Готова поделиться своими знаниями и любовью к родному краю!

27 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:4

    Елена хорошо рассказывает, и, понятно, что много знает, но совершенно нет структуры. Здесь что-то вспомнит, тут что-то продолжит. Если бы не уточняющие вопросы, много информации прошло бы мимо. Можно сократить время экскурсии, за 1.5 часа при грамотной последовательности спокойно всё обойти и рассказать

  • Олеся
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия! Великолепный гид! Я будто переместилась в те времена. Спасибо огромное Елене, что моя челюсть периодески падала со звуком "да ладно?!?". Так круто, что гид знает свое дело, настолько интересно было всё! Спасибо!!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная насыщенная экскурсия по дворам и дворикам, куча интересных историй! Елена прекрасный рассказчик, спасибо!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный эрудированный гид! узнала много интересного. И просто очень было приятно пройтись с Еленой по Миллионке). Гид который не смотрит на часы и хочет как можно больше рассказать, даже в ущерб своему времени. рекомендую искренне.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Гид интересно преподносит информацию, рассказала много интересного.

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    12.10.25.побывали на экскурсии по Миллионке с Еленой. На экскурсии мы узнали много исторических фактов и историй. Елена проффессионал своего дела. Спасибо за интересно проведенное время.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Несмотря на то, что я была одна, Елена не отменила экскурсию и провела ее для меня индивидуально. Миллионка до сих пор живет своей отдельной жизнью. Было интересно узнать историю этого места и увидеть совсем другой Владивосток. Елена, спасибо за экскурсию! P.S. утка по-пекински была действительно хороша👌

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Мне было сложно успевать за мыслями Елены. Структуры мне лично не хватило. Милый, приветливый, отвечающий на все вопросы экскурсовод! В целом интересно и познавательно.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Мило, но слегка сумбурно. Хорошая подготовка, прекрасная речь, личное окрашивание событий. Не хватало стройности рассказу

  • Богуто
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владивостоке

Все экскурсии

Владивосток в нашем блоге

Все статьи