Экстравагантный Владивосток: экскурсия по Миллионке в мини-группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 192 отзыва
- Россия, Владивосток
Миллионка — необычный район Владивостока. В начале 20 века на небольшой площади с запутанным клубком улиц проживали тысячи китайцев. А казалось, что их миллион! Затеряться в дебрях Миллионки и сейчас легко, поэтому я стану вашим проводником. Покажу самые интересные места и приглашу внутрь домов: мы зайдём в гости к жильцам и попьём с ними чай.
- 4.85
Что вас ожидает
Мы прогуляемся в границах улиц Фонтанная, Алеутская, Светланская и Пограничная. Я подробно расскажу об истории и укладе жизни Миллионки. Особую страсть к району питают художники: Миллионка изобилует неформальными кафе, галереями, концептуальными граффити. Я покажу вам места, где можно купить уникальные футболки с авторскими принтами. Зайдём в исторический дом и посмотрим его строение изнутри (5 мин).
Наш путь проляжет мимо колоритных и наиболее типичных для Миллионки домов, где жили корейцы и китайцы. А самое главное — я проведу вас в один из домов старого квартала Миллионки, где мы сможем насладиться зелёным чаем (15 мин).
Организационные детали
- Чайная церемония входит в стоимость экскурсии, она займёт не больше 20 минут
- Цены на футболки — от 1300 до 2500 ₽
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.85
Меня зовут Евгения. Я — очень весёлый, творческий и открытый человек. Отучилась на экскурсовода и теперь провожу необычные экскурсии по городу. Передам вам частичку любви к Владивостоку.
192 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:5
очень интересная экскурсия благодаря экскурсоводу Татьяне! Всем рекомендую!
-
ЕвгенияОценка, количество звезд:5
Евгения интересный и много знающий гид, мастер своего дела. Экскурсия была познавательной и со своей изюминкой.
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Классная Евгения! Классная миллионка! Классная экскурсия! Идти!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Особенно гид.
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Это очень приятная, познавательная, чаепительная экскурсия. Шагая по лабиринтам Миллионки в экскурсионном сопровождении Евгении, можно увидеть , представить, прикоснуться к моментам жизни того времени. Впечатлила неспешная чайная церемония и личная коллекция Евгении вещей и историй из путешествий по всему миру
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Евгения очень приятная, чувствуется, что по-настоящему увлечена и локацией, и своим городом в целом. Рассказ живой, интересный, в конце напоили вкусным белым чаем. Отдельный лайк за колоритную китайскую чайную, одну из точек маршрута. С удовольствием вернулись туда на следующий день.
-
вера
Оценка, количество звезд:5Очень интересная экскурсия, напоили чаем)
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Отличная прогулка по достопримечательности Владивостока. Мы пили чай, слушали истории из прошлого, узнали как зародилась Миллионка, что стало после, как жили в этом районе. Очень интересно и не обычно.
-
Юля
Оценка, количество звезд:4Евгения очень позитивный и интересный рассказчик, увлеченный своим делом. С ней приятно было общаться , но в данной прогулке не хватило именно структурированного рассказа.
-
ВалерийОценка, количество звезд:3
«Был на пешеходной экскурсии по „Миллионке“ во Владивостоке. Экскурсовод — молодая девушка, видно, что старалась: рассказывала с огоньком, старалась вовлечь, общалась по‑доброму, было приятно слушать. Чувствовалось, что она искренне хочет, чтобы всем понравилось. Но, если честно, впечатления остались скорее средние. Вроде и про историю квартала что‑то рассказали, и по дворикам прошлись, но не хватило какой‑то глубины — будто факты шли потоком, без ярких акцентов, из‑за чего ничего особо не отложилось в памяти. Ещё местами темп был слишком быстрым: интересные уголки показывали буквально на ходу, толком не успеваешь рассмотреть детали. При этом заметно, что сейчас квартал активно «упаковывают» под туристов — стараются сделать из него такую атмосферную точку на карте города, чтобы привлекать поток и зарабатывать на интересе к истории. Лично я прямо чувствовал этот «новодел»: местами всё выглядит так отреставрированно и аккуратно, что не верится, будто за тем же окошком когда‑то был бордель или курильня опиума, о которых рассказывала гид. Маршрут — на один раз, чтобы просто поставить «галочку» и для общего представления. Второй раз я бы не пошёл».