Skip to Content

Программа путешествия

Вы осмотрите грот на мысе Тобизина, розовые пещеры острова Шкота, острова Верховского с морскими котиками, Токаревскую кошку и многое другое. А по пути гид-капитан расскажет об удивительных окрестностях Владивостока.

А теперь подробнее:

  • Проходим инструктаж с капитаном-гидом и выходим с косы на Токаревском маяке в Амурский залив, проходим мимо о. Елены, скалы в виде мамонта, о. Уши, маяка на мысе Васильева и выходим в пролив Старка
  • Первая остановка — у мыса Тобизина, знаменитого причудливыми скалами и большим гротом, который можно увидеть только с воды. С катера вы полюбуетесь памятником природы и сделаете яркие снимки
  • С борта тримарана вы рассмотрите потрясающие рельефы и живописные пляжи острова Шкота, которые получили название из-за цвета песка. Если погода позволит, мы высадимся на Розовом пляже с его марсианскими пейзажами и устроим фотосессию!
  • После осмотра скал пойдём к островам Верховского, где можно встретить чудесных морских котиков — дальневосточных ларг
  • Наконец, высадка на острове Шкота — мы угоcтим вас нашим фирменным секретным завтраком, а также чаем с домашним приморским медом и лимоном. Затем вы сможете отдохнуть на пляже с кристально чистой водой, а также по желанию насладиться вкусным обедом — нашей фирменной дальневосточной пастой в сливочно-креветочном соусе с гребешком и пармезаном, а также свежими морепродуктами
  • По желанию можем дойти до маяка на вершине острова, откуда открываются невероятные панорамы на острова Японского моря
  • Далее направимся обратно к точке старта через Амурский залив и пролив Босфор Восточный, где перед вами предстанут морской фасад нашего любимого города, Токаревский маяк и Русский мост
  • Завершаем наше приключение на косе у маяка на Токаревской кошке с очередной порцией чудесных видов

Кому подойдёт путешествие, а кому — нет

Программа понравится тем, кому важно увидеть главное в окрестностях Владивостока с моря, и тем, кто настроен на лёгкий созерцательный и пляжный отдых.

Путешествие не подойдёт людям с ограниченными возможностями (из-за отсутствия специального оборудования на судне и берегу).

Организационные детали

В стоимость включены

  • Фирменный владивостокский перекус на завтрак
  • Горячий чай с домашним приморским мёдом и лимоном

Оплачивается дополнительно

  • Паста в сливочно-креветочном соусе с морепродуктами и пармезаном по семейному рецепту
  • Свежие морепродукты

Детали

  • Путешествие проходит на тримаранах с обходными палубами и посадкой с панорамным видом на море
  • На катере мы выдаём пледы, узнаваемые шапочки, спасательные жилеты (для маленьких детей отдельные маленькие жилеты), дождевики
  • На островах в местах высадки отсутствует инфраструктура: не будет туалетов, магазинов, оборудованных пляжей
  • Высадка с катера производится по лесенке на необорудованный берег
  • Время отправления и возвращения, последовательность маршрута могут меняться в зависимости от погоды и времени захода солнца
  • Возможна отмена выхода в море в связи с неблагоприятными погодными условиями
  • С вами будет опытный гид-капитан из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сабина

Организатор во Владивостоке

  • 4.92
Гид Сабина

Однажды я купила билет до Владивостока и решила найти катерный тур по островам Японского моря. Посетив Приморье и его красивые места, я так влюбилась в море и бешеную энергетику стихии, что решила остаться здесь и начать показывать этот удивительный край России и вам! Побыв туристом, я смогла найти подводные камни и построить комфортный и сбалансированный формат туров. Вместе с моей командой мы разработали уникальные маршруты, которые оставят только лучшие впечатления в ваших сердцах.

268 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    одна из самых незабываемых и классно организованных поездок во Владивостоке была осенью 2024. вспоминаем до сих пор с теплотой. Очень красивые места увидели, котиков и покушали местных морепродуктов на природе. научились сами разделывать гребешок, устрицы.

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Полностью остались довольны поездкой, насладились шикарными видами, впервые попробовали гребешки, морского ежа и устриц, ещё и таких свежих и вкусных. Погода по началу была не самой приятной, было ветрено и пасмурно, но это нисколько не мешало насладиться поездкой (переждали непогоду на одном из пляжей, позавтракали), а после погода уже и разыгралась, даже была возможность искупаться в кристально чистой воде. Впечатления 10/10, советую посетить!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Катер для такого долгого перехода был маловат, но устрицы и гребешки - огонь!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:3

    Путешествие было интересным, а вот гастрономический часть была очень слабая: паста была простыми макаронами с очень маленьким количеством морепродуктов. Остальные морепродукты были вскрыты и поданы кое как. Т.е. все, кто хотел, должны были сами всё вскрывать. Лимон, чай быстро закончились. Гастрономическая часть не понравилась.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Отличное путешествие. Понравилось всё, особенно поход до маяка, очень живописно. Природа шикарная. Знакомство с обитателями моря было очень мило. Дети в восторге.

  • Мартынов
    Оценка, количество звезд:5

    Крутая экскурсия, на всех этапах нам предоставлялась ознакомительная информация, катера крытые + выдавали пледы шапочки, можно брать экскурсию не в сезон

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо компании за отлично проведённую, несмотря на погоду, экскурсию.За вкусные корейские пирожки Пян Се отдельное спасибо. Гид и капитан нашего морского судна работали, вкладывая душу и сердце в нашу экспедицию по покорению просторов Японского моря.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо команде организаторов! Все было идеально организовано! Это было отличная прогулка! Первый мой опыт водных экскурсий во Владивостоке и он был успешный! Немного не оправдались ожидания по поездке к ларгам. Хотелось большего, но ларги мигрировали в это время. Зато все окупилось знакомством с морскими обитателями - звездами, ежиками, устрицами, гребешками. Хорошие катера, капитаны, которые много знают, умеют рассказывать. Красиво, познавательно, безопасно!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасное насыщенное путешествие с удивительными видами, интересной экскурсией и потрясающими маршрутами от гида Дмитрия, заботой и профессионализмом от капитана Павла и, конечно, вкусными пит-стопами - завтраком, обедом и дегустацией свежих морепродуктов! Спасибо большое за эмоции и впечатления 🖤

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Безумно понравилась экскурсия и детям тоже!!! Красота неописуемая, морепродукты огонь!!!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владивостоке

Все экскурсии

Владивосток в нашем блоге

Все статьи