Skip to Content

Что вас ожидает

Город Владивосток. Увидим первый торговый центр и высотки, главные улицы, вокзал, где заканчивается транссибирская магистраль и не только

Маяк — визитная карточка Владивостока. Прогуляемся по косе вдоль Амурского залива и пролива Босфор Восточный, постучим в дверь маяка (на удачу). Также есть большая вероятность увидеть морских котиков.

Фуникулёр — единственный в России, действующий в качестве общественного транспорта. Вы проедете на нём снизу вверх и полюбуетесь прекрасными видами на город и Золотой мост.

Лучшая видовая на сердце города.

Мариинский театр оперы и балета — проедем мимо филиала того самого питерского театра.

Золотой и Русский мосты. Побываем на обоих.

Остров Русский. Проедем по Университетскому проспекту, увидим кампус ДФВУ, Школу музыки и Балета имени Чайковского, Океанариум (по желанию можем доставить вас в него после окончания экскурсии).

Бухты Чернышева или Карпинского, с которых начинаются красивейшие мысы острова.

Мыс Шмидта — природная смотровая площадка, с которой открываются виды на остров Русский и знаменитые мысы Тобизина и Вятлина.

Сопка Вятлина, откуда открывается вид на остров Русский, архипелаг Императрицы Евгении и город Владивосток.

Мыс Тобизина или мыс Вятлина — два живописных места с обрывистыми скалами, уходящими в прозрачное Японское море. На какой из них мы отправимся — выбор за вами! На Тобизина вас ждёт увлекательная прогулка с древними аммонитами и мистическими крокодилами, а на Вятлина вы полюбуетесь природными вратами в мир морской.

Видовая площадка на мост Русский — именно в этом месте было сделано фото, изображённое на купюре 2000 рублей. Также отсюда открывается вид на Уссурийский залив и пролив Босфор Восточный.

Бухта Стеклянная, где вместо обычного каменного или песчаного пляжа — маленькие стёклышки, переливающиеся на солнце. Таких бухт всего две в мире — во Владивостоке и в Калифорнии.

Организационные детали

По желанию можно добавить посещение острова Шкота. На него можно пройти только с острова Русский по косе. Пеший маршрут составит 8 км. Продолжительность экскурсии увеличивается на 4 часа, дополнительно — 4000 ₽

  • Билеты на фуникулёр оплачиваются отдельно, стоимость — 39 ₽ за чел.
  • Экскурсия проходит на комфортабельных автомобилях Honda CR-V, Nissan X-trail, Toyota Noah
  • Программа будет интересна взрослым и детям старше 7 лет
  • Возьмите с собой воду и перекус. Если потребуется, можем заехать в магазин
  • В зависимости от погодных условий зимой пеший маршрут сокращается до минимума, большую часть проезжаем на авто, по дороге, которая недоступна летом. Если в группе до 4-х участников, пеший маршрут можно оставить без изменений в любое время года
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алина

  • 4.94
Гид Алина

Я Алина, живу во Владивостоке с рождения. Объездив большую часть Приморского края я хочу, чтобы вы тоже могли насладится природой нашего региона. Я с вами, чтобы показать красивые места, рассказать интересные истории и сделать фотографии на долгую память.

115 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Это было самое лучшее решение, выбрать Алину, когда есть всего сутки в этом потрясающем городе. Если вы хотите влюбиться в этот город, увидеть максимум, почувствовать заботу в каждой детали, но при этом, получить максимум информации, в при желании, еще и провести день с нереально-позитивным питомцем Алины, то выбирайте только этот тур! спасибо огромное за этот день, за эмоции, за потрясающие кадры и за воспоминания, которые уже навсегда!!!❤️

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Ездели на экскурсию Владивосток+ Русский остров. Проводила гид Наталья, очень понравилось. узнали от неё очень много интересного. заказывала и показывала самые красивые места. Спасибо огромное за экскурсию

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Алиночка - находка для моего плотного графика (был транзитный город между перелетами), возможность посмотреть всё максимально возможное за 6 часов, погрузиться и проникнуться в этот чудесный край от природы и умиротворения до истории, фактов интересных и загадочных, а еще оригинального обеда с видом на море!)) Очень интересная и душевная получилась экскурсия!!! Спасибо большое, гостеприимная «хозяйка Приморья»!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Идеальный вариант посмотреть максимум за один день👍🏻

  • Эдуард
    Оценка, количество звезд:5

    Был на экскурсии 9 апреля 2026 года. Экскурсовод дружелюбный, по программе знает все, адаптируется к к личным интересам по запросу. Авто комфортное. Рекомендую.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Мы авантюрно решили залететь во Владивосток по дороге в Китай. заложили себе 2,5 дня. И забронировали 3 экскурсии 🤣Две у Алины и одну (как потом выяснилось у ее подруги Кати - тоже невероятная 😍). План был поставить галочку на карте, а по факту влюбились в этот край (благодаря девчонкам) и хотим еще. С одной экскурсией нам не повезло с погодой. Мы должны были погулять по вечернему городу. Но наполз туман и моросил дождик. Мы были готовы на все, но Алина сказала, что ей важны наши впечатления (а в тумане ничего не видно), а не деньги и не повела нас гулять 🤣 Скинула мне кучу локаций где мы можем самостоятельно погулять, поесть. Чем уже мне очень-очень понравилась. Люблю людей, которые любят свою работу 😍 А со второй экскурсией, в компенсацию к первой, нам невероятно повезло. И с погодой и с отсутствием людей. Это был отличный день. замечательная прогулка! Ждем авторскую экскурсию по заброшкам для подростков и мы сразу обязательно приедем :)

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия с отличным гидом. Алина отлично рассказывает о крае и достопримечательностях. Отвечает на все вопросы, даже те которые косвенно касаются экскурсии. Нам показали все точки из описания экскурсии и бонусом ещё несколько. Мы выехали на экскурсию в туман, и Алина каким-то образом разгоняла туман в нужных локациях. Ни одна точка не осталась без внимания. Помогла с покупкой обеда и организовала этот обед на мега красивой точке о. Русский. На мысе Тобизина показала нерпу, сами мы бы не обратили внимания, прекрасное существо челибасило на волнах. Помогала делать семейные фото, и фото на краю мыса Получилось мега круто, спасибо

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    С погодой нам не очень повезло, но повезло с Алиной! Интересные факты о прошлом и настоящем города, и даже немножко инсайдерской информации 🌝 Алина и ее машина - мощный тандем, который позволил путешествовать комфортно, тратить минимум сил и получать максимум впечатлений от красивых видов 💚 Туман не позволил увидеть всё, что хотелось бы. Но у Алины наготове всегда есть гибкий план 💪 Мы сразу поделились своими планами и пожеланиями на поездку, и получилось всё очень здорово (после экскурсии как VIP-гости были довезены до кассы океанариума - надеюсь, я только что не раскрыла мощнейший секрете 😄). В знаниях Алины не сомневались ни секунды! И видно, что она очень любит свой город. А если вы любите животных, то найдете в лице Алины замечательнейшего единомышленника. Мы столько интересных историй услышали! А как мы визжали, когда увидели тюленей! 😍 Не передать словами это чувство, когда внезапно видишь круглые головы этих милах в естественной среде их обитания. Ну а что говорить о фотографиях… Вот так вас сфоткает мама/папа/муж/дочь/подруга (см. первое фото), а вот так сфоткает Алина (второе и третье фото). Алина, спасибо большое! 🩷

  • Ильнар
    Оценка, количество звезд:5

    Ну это огонь!!)) На самом высшем разряде. Очень благодарен Алине за погружение в историю Владивостока. Показала лучшие виды города и острова Русский, и даже больше) каждый заплаченный рубль был на 100% оправдан. Это не просто экскурсия, где вам идут и монотонно рассказывают, а настоящее, целое приключение на целый день)

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Гид Алина подарила нам замечательный день 1 января, мы увидели все главные достопримечательности: остров Русский, бухту Стеклянную, маяк Токаревского, мосты Владивостока. Алина увлекательно рассказывала о местах, где сама родилась, чувствуется, что не равнодушна к истории и культуре своего края. Благодаря ей у нас в семейном архиве остались замечательные фотографии. Однозначно всем рекомендуем обращаться к Алине

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владивостоке

Все экскурсии

Владивосток в нашем блоге

Все статьи