Skip to Content

Что вас ожидает

Город-порт
Владивосток с трех сторон омывается морем. Мы отправимся на один из первых каменных маяков на Дальнем Востоке — маяк Токаревский, возведенный в 1910 году. Прогуляемся по искусственной косе и насладимся живописными пейзажами. Я расскажу, что такое «морской женьшень», как его приготовить и где попробовать.

Город-форт
Вы посетите два знаковых сооружения Владивостокской крепости: Великокняжескую батарею и форт Поспелова. Я подробно раскрою, как проходило их строительство, с какими сложностями столкнулись рабочие и какие легенды связаны с этими местами. А также: какие исторические события здесь случались и какие знаменитые люди бывали.

Город-курорт
Современный Владивосток — это удобная инфраструктура, чистое море и красивая природа. Мы поднимемся на три самые живописные местные сопки: Крестовую, Орлиное гнездо и Бурачка. Полюбуемся видами города и поговорим о его развитии. А если пожелаете, прокатимся на единственном фуникулере в России, функционирующем как общественный транспорт.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость экскурсии в пределах Владивостока. Бухта Лазурная, пригород и другие удалённые районы оплачиваются дополнительно — уточняйте в переписке с гидом. Трансфер из аэропорта — 2500 руб. в одну сторону
  • Дополнительно оплачивается: входной билет в Форт Поспелова — 100 руб./взрослый, 50 руб./детский; билет на фуникулер — 30 руб./чел., еда и напитки (по желанию)
  • По пути можем заехать в магазин и взять с собой легкий перекус
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные опции

  • Ферма морепродуктов (2,5 часа) — 3500 руб. Возможна групповая экскурсия на производство — 400 руб. с человека
  • Стеклянный пляж (1,5 часа) — 2500 руб.
  • Ворошиловская батарея (1 час) — 2000 руб.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алексей

Представитель команды гидов во Владивостоке

  • 4.93
Гид Алексей

Привет, меня зовут Алексей. Я очень люблю путешествовать: пешком, на автомобиле и велосипеде. Встречать закаты и рассветы, устраивать пикники и ночевать в красивых местах. Я и мои коллеги с радостью покажем вам любимый Приморский край и расскажем о нём много интересного!

14 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    За несколько часов Алексей показал нам город. Мы получили невероятные положительные эмоции от путешествия с гидом: максимум внимания, позитива, искреннего интереса и любви к своему городу. Рекомендуем Алексея как настоящего профессионала, увлеченного своим делом, отлично знающего историю города и края и готового делиться этими знаниями с гостями. Обязательно вернемся снова!

  • Юрий
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло отлично. Познал Владивосток за четыре часа. Рекомендую!!!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный гид, Алексей. С любовью рассказал о своем родном крае, показал места, много дополнительной информации. Все прошло в очень позитивной обстановке, остались лучшие впечатления. Рекомендую.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная и познавательная экскурсия! Алексей, спасибо Вам за профессионализм, любовь к своему делу, уделенное внимание и подаренные впечатления.

  • Антонина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам все очень понравилось. Приятный и лёгкий в общении гид Алексей. В следующий раз, обязательно посетим другие направления.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Грамотный маршрут и приятный в общении гид Алексей)

  • Константин
    Оценка, количество звезд:2

    Ожидали гида Алексея - прекрасного и грамотного рассказчика, судя по отзывам. Но нас встречала его коллега Анна. Формально мы посетили все места экскурсии, кроме Орлиного гнезда (там шел ремонт) и Великокняжеской батареи (не знаю почему), но "три его грани: портовую, фортификационную и курортную" и "невероятно многоликий город с самобытным характером" нам оценить так и не удалось... Мы много узнали о текущем состоянии дел в городе и его ближайшей 10-20 летней истории, о пробках и элитных и новых районах, бытовых историях и как город преображался с 2012 года - года прохождения знакового саммита. По сути о том, что вам сможет рассказать средний горожанин, если вы приедете к нему в гости, и он погодя вас провезет по основным знаковым местам города на своей машине. Неспешно отвечая на ваши вопросы, а не рассказывая. Мы не услышали ни про историю и судьбу первых переселенцев. Что это были за люди, и как они тут появились. Что во многом и определило самобытность этого города на многие годы вперед. Ни кто такие Эгершельд, Чуркин и Токаревский (в честь которого назван маяк, но который никогда и не был во Владивостоке, оказывается). Арсеньев - просто исследователь... Нам приходилось задавать вопросы, не получая ответы. А фамилия графа Муравьева-Амурского не прозвучала ни разу... А ведь с него, по сути, началось развитие города. Мы не услышали ничего толком ни про русско-японскую войну, ни про Первую мировую, ни про интервенцию, ни про гражданскую, ни про Вторую мировую. Хотя живо интересовались и выспрашивали. Все это мы узнали уже позже, не из этой экскурсии. И про второй порт - Рыбный, и не только Торговый. И про стоянку ледоколов, и про разные другие интереснейшие факты о городе. И даже название величественного огромного православного собора на центральной площади нам пришлось выяснять самим. Быть может нам немного не повезло, но очень жаль упускать возможность действительно прикоснуться к прошлому и настоящему такого замечательного города как Владивосток. Ведь для этого и берут индивидуальные туры... ЖАль потраченного времени, да и стоимость у экскурсии недешевая. А теперь придется самостоятельно восполнять впечатления и нехватку исторических и других данных. Этой же команде гидов желаю в будущем держать марку, и соответствовать таким щедрым отзывам. Чтобы будущие гости города могли после экскурсии влюбиться в него. Нам это пришлось делать самостоятельно.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Прошло всё отлично! Было интересно и познавательно. Удалось, как и обещала экскурсия, увидеть много мест Владивостока: от маяка до острова Русский. Я была во Владивостоке, и очень рада, что попала на данную экскурсию. Всем категорически советую:)

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Наш экскурсовод, Алексей, прекрасный рассказчик, хорошо знающий историю и географию своего региона. Экскурсия была выстроена интересно и последовательно. Спасибо Алексею!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Я не тот турист, кто задает много вопросов, я скорее люблю наслаждаться видами и интересными рассказами. Владивосток - очень красивый город, а Алексей - очень интересный рассказчик! Я с удовольствием послушала про город и посмотрела на него с разных точек. Я провела в нём 5 дней, 4 из которых Алексей был моим гидом. Я побывала на о. Русский, посмотрела Мыс Тобизина, посетила заповедное Приморье - земля леопарда и морской заповедник, бухта Теляковского, стеклянный пляж, сафари-парк, даже казино! Если собираетесь во Владивосток, не ограничивайтесь только им одним, не скупитесь, посмотрите и посетите как можно больше мест! Край влюбляет в себя, остаётся в сердце навсегда. Большую благодарность выражаю Алексею, что не только много знает и многое желает вам показать, но и истинно любит эти места, проводит экскурсии с душой! Буду всем рекомендовать!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владивостоке

Все экскурсии

Владивосток в нашем блоге

Все статьи