Китайский квартал: Миллионка вне закона (в мини-группе)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 110 отзывов
- Россия, Владивосток
Китайский квартал в прошлом был криминальным бельмом на глазу приличного города Владивосток. Вы перенесётесь на 100 лет назад, пройдёте по извилистым улочкам и заглянете в старые дворики. Узнаете, что такое банковки и морфиниловки, и услышите, как сложилась судьба короля Миллионки.
- 4.91
Что вас ожидает
- Первые мигранты — как китайцы появились во Владивостоке
- Игра на мясо — что это, и почему игорные притоны звали банковками
- Памятник предсказателю — начало владивостокского чайнатауна и запрет на деревянные постройки
- Дворики Куперов — когда земля продавалась за копейки и почему
- Малая Миллионка и опий — фото облав, как Уссурийский край стал центром наркотрафика
- Большая Миллионка — кто такие хунхузы и почему они рыжебородые? Был ли Король Миллионки на самом деле?
- Китайский театр — культурный сюрприз среди криминальных историй
- Баня Аморандоса — проституция: кто контролировал 2/3 рынка и место женщин в диаспоре
- Конец Миллионки — как и почему её ликвидировали + шокирующая статистика
Погружаемся в тёмное прошлое Владивостока!
Организационные детали
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет
- Экскурсию можно провести в индивидуальном формате. Стоимость в этом случае составит 8400 ₽ (до 8 человек)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Краевед и ведущая исторического подкаста
- 4.91
Я краевед, ведущая исторического подкаста и, по вашим отзывам, — прекрасный рассказчик. С 2020 года занимаюсь архивными исследованиями и на их основе создаю уникальные авторские экскурсии по Владивостоку. Моя изюминка — история в лицах, история города через судьбы его жителей.
110 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Мне очень понравилось!
-
A.G.Оценка, количество звезд:5
Большое спасибо Елене за такую развернутую познавательную экскурсию! Было очень интересно узнать об истории Владивостока, о том, как появился город и квартал Миллионка, какие люди там жили и как развивался подпольный бизнес. Походили по самым злачным (в прошлом) местам, узнали, что раньше находилось в домах, где сейчас модные бары и рестораны и получили много новой информации, которой нет в интернете. Елена рассказывает легко, не затянуто, скучать не приходится, советуем всем, кто, как мы, приезжает во Владивосток ненадолго и хочет не просто погулять по нему, но и получить какие-то знания
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Интересный и познавательный материал. Елена провела по таким закоулкам города,что сами мы никогда туда бы не заглянули. Спасибо.
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, очень интересно, динамично, понятно и не затянуто. Были с двумя детьми 14 и 10 лет, им также было не тяжело и интересно. Рекомендую и экскурсию, и гида Елену!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Очень интересная прогулка, материал максимально емкий, поэтому легко все запоминается. По времени ~1,5 часа, что очень комфортно (не устанешь) Большое спасибо Елене за экскурсию 🌷
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
27.09 побывала на экскурсии, 1,5 часа пролетели на одном дыхании, много интересных фактов и рассказов. Елена прекрасно преподносит материал, однозначно рекомендую💫
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Все отлично! Экскурсия понравилась.
-
Елизавета
Оценка, количество звезд:5Прекрасная экскурсия. Рекомендую
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное Елене за замечательную экскурсию по Миллионке, было интересно и не утомительно!
-
Алексей
Оценка, количество звезд:4Очень удобно что экскурсовод был с микрофонами, даже если вы отходите и куда-то подальше все равно остаетесь в теме и дышите экскурсию. Экскурсия не показалась слишком динамичной.