Skip to Content

Что вас ожидает

Из Владивостока к морю
Встретимся на центральной площади и на автобусе отправимся в посёлок Дунай. По дороге гид расскажет о Приморье, морских экспедициях и островах залива Петра Великого. В Фокино сделаем остановку: здесь можно воспользоваться туалетом, купить кофе, выпечку и продукты для пикника.

Камни Унковского и кекуры Пять Пальцев
В посёлке Дунай пересядем на небольшие скоростные катера. Пройдём вдоль камней Унковского и камня Бакланьего, где можно увидеть морских птиц и пятнистых тюленей. Затем рассмотрим кекуры Пять Пальцев — бывает, на них появляются сивучи.

Треккинг по острову Аскольд
Высадимся в бухте Наездник или Юго-Восточной — место определит капитан с учётом погоды и состояния моря. Пешеходный маршрут пройдёт по холмистой местности и широколиственному лесу. Вы увидите:

  • старинные маяки
  • «Окно в Азию» и мыс Пальчатый
  • островные видовые площадки
  • заброшенную военную технику
  • остатки артиллерийской башенной батареи

Гид расскажет о мореплавателях, легендах о сокровищах, золотых месторождениях и военном прошлом Аскольда. Участники, которые не захотят идти по пешеходному маршруту, смогут остаться на берегу.

Отдых на острове Путятина
После прогулки вернёмся на катера и отправимся к острову Путятина. В одной из бухт будет время для пикника и отдыха. В тёплую погоду можно позагорать и искупаться. На обратном пути пройдём вдоль побережья и рассмотрим местные кекуры.

Примерный тайминг

6:00 — выезд из Владивостока
8:00 — получасовая остановка в Фокино
9:00 — пересадка на катера в посёлке Дунай
9:50–14:00 — остров Аскольд
14:40–17:00 — отдых на острове Путятина
17:00–18:00 — морской переход и возвращение в Дунай
21:00 — прибытие во Владивосток

Время в дороге, на море и на островах может измениться из-за пробок, погоды, направления ветра и решения капитана.

Организационные детали

  • В стоимость входит трансфер и прогулка на катере
  • Перед выходом на воду проводим инструктаж, выдаём спасательные жилеты
  • Питание и воду необходимо взять с собой. Во время остановки в Фокино можно будет купить продукты для пикника, кофе и выпечку
  • Программа 7+. Дети до 18 лет допускаются только в сопровождении родителей
  • За 48 часов до экскурсии необходимо внести полную оплату организатору. Если вы забронировали экскурсию позже, оплату нужно внести сразу после связи с менеджером
  • При себе необходимо иметь копию паспорта, свидетельства о рождении или фото документов в телефоне
  • Группа может делиться на несколько катеров. Гид находится в одном из них. Судна маломерные, открытые и скоростные, рассчитаны на 12 человек
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Галина

  • 4.84
Гид Галина

Мы занимались индивидуальными экскурсиями более 20 лет. И решили, что хотим дать большему количеству людей возможность увидеть прекрасный Владивосток нашими глазами, познакомить с ним и влюбить в него так, как любим его мы. Если вы провели во Владивостоке хотя бы один день с нами, значит, ещё не раз вернетесь сюда. А мы вас с радостью встретим снова, потому что воспринимаем гостей как друзей. И нам всегда есть чем вас удивить!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии во Владивостоке

Все экскурсии

Владивосток в нашем блоге

Все статьи