Мастер-класс «Печём русский пряник»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 98 отзывов
- Россия, Суздаль
Съесть вкусный пряник — хорошо. Узнать тонкости его изготовления, сделать своими руками и только после этого съесть — ещё лучше! В уютном провинциальном домике вы познаете пряничное искусство на мастер-классе. Вы послушаете факты о пряниках, а в конце отведаете получившееся лакомство с чаем и вареньем.
- 4.89
Что вас ожидает
Мир традиционных русских пряников
В провинциальном доме, где царит аромат свежей выпечки, вы погрузитесь в процесс изготовления пряника и узнаете много нового о нём. Почему пряники — это излюбленное лакомство у всех славянских народов? В чём особенность печатного пряника? Я поделюсь с вами пряничными историями во время готовки. А после вы сможете остаться на чаепитие с домашним вареньем!
Организационные детали
- Мастер-класс проводится в закрытом помещении, в уютной домашней обстановке
- Мы можем провести выездной мастер-класс в вашем гостевом доме. Важно лишь наличие духовки
- Дети до 3 лет включительно участвуют в мастер-классе вместе со взрослым
- Не допускаются участники до 18 лет без сопровождения взрослых (печь не обязательно)
- Выбирайте на мастер-класс одежду, которую не жалко испачкать мукой
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид Юлия, ваш проводник в Древнюю Русь
- 4.89
Живу в Суздале половину жизни. А родилась и выросла на Дальнем востоке, на берегу Японского моря. Поэтому могу рассказать о Суздале и как сторонний наблюдатель, и как местный житель. Профессиональный гид. Но моё хобби — краеведение. Считаю, что лучше всего история запоминается через рассказы о конкретных людях, ходивших по суздальской земле. Я часто работаю с группами, где есть путешественники от мала до велика. Поэтому рассказываю о сложном так, что поймут и бабушки, и внуки. Уверена на 100%, что каждый из моих гостей узнает много нового и неизведанного о Суздале.
98 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Спасибо, всё отлично
-
КатеринаОценка, количество звезд:5
Совершенно великолепный мастер-класс. К тому же получилось, что я с ребёнком были одни. Прекрасная девушка Катерина очень приятно и заботливо нам всё организовала. Уделила много внимания ребёнку, чтобы у него всё получилось. Качественные материалы (тесто, формы, начинки). Сами пряники (каждый по 3 шт делал) были вкусные, не как в магазине. Начинки для пряников (варенье) они делают сами из своих яблок, очень вкусное. После МК все вместе пили чай. Мероприятие проходит в частном секторе в большом гостевом доме. Внутри очень грамотно работал дизайнер интерьера, т.е. вы практически в музейной обстановке, которая полностью в вашем распоряжении. Тёплый пол. Очень всё чисто, аккуратно. Ничего не обшарпано туристами. Там, кстати , можно и проживать (выше комнаты). Очень уютно, комфортно, тихо и камерно. Место расположено рядом с Музеем деревянного зодчества, поэтому очень удобно совместить его и МК+там же рядом речные трамвайчики. А через мостик уже сам Кремль. РЕКОМЕДУЮ! Удовольствие, удобство, красота.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Очень хороший мастер-класс, атмосферная локация, вкусные и красивые прянички получились, спасибо большое прекрасной девушке-мастеру Екатерине. Всем рекомендую!
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Супер мастер класс.Ребенок и мы взрослые в восторге.Советую!!! Очень понравилась душевная атмосфера.Занятие проведено на высочайшем уровне в приятной обстановке
-
КираОценка, количество звезд:5
Не думала что я вам смогу приготовить такие красивые и вкусные пряники. Спасибо Юлие
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Если дети любят возиться с тестом, однозначно рекомендую. Очень душевный мастер-класс, в приятной обстановке. Нам всем понравилось, с удовольствием слушали Юлю, от неё прям веет теплом и домом. Такие красивые формы для пряников😍 , приятно выбирать из такого количества))). Пряники получились безумно вкусные. Дети выбрали начинку из сгущенки, а я с яблочным повидлом. Понравилось, что после мастер-класса можно попробовать свои изделия, а что не съели (а столько съесть не возможно) забрали с собой. Господи, горячие, с вкусным травяным чаем в уютной обстановке - это очень здорово. Рекомендую с большим удовольствием. Точно не пожалеете
-
ЕлизаветаОценка, количество звезд:5
Отличный способ провести два часа в Суздале! Прекрасная мастер пряничных дел Оля провела нам образовательную часть, отлично организовала время. Что с детьми, что взрослой компанией - отличный увлекательный досуг!
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Прекрасно провели время, получили новые знания и очень вкусные пряники на выходе👍
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Отличный мастер-класс от Катерины! Если вы хотите душевно провести время в отличной атмосфере и обстановке, то вам сюда! Я с тестом на Вы, но под руководством Кати все получилось - красиво и, главное, вкусно!
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Нам очень понравилось!И детям и мне. Очень приятное и гостеприимное место. Ольга очень мягко и бережно учила наст печтать пряники. Мы выпекли 3 вида:1 без начинкии 2 с начинкой. И тут же их пробовали с вкусным чаем.Рекомендую как приятный семейный досуг