Skip to Content

Что вас ожидает

Стать жителем средневекового Суздаля!
Вам предстоит изнутри взглянуть на историю Суздаля и примерить на себя роли его древних персонажей. Став представителем купечества, вы узнаете, какие товары были востребованы на суздальском Ополье. Познакомитесь с потомственными мастерами и попробуете старинные лакомства. Научитесь вычислять, где подводные реки текут, и без компаса определять стороны света. А в финале квеста найдете заветный клад!

Во время нашей неспешной прогулки вы не только будете узнавать историю нашего края и проводить параллели с современностью, но и разгадывать загадки, которые в огромном количестве за долгую историю накопились на суздальской земле. Вы отведаете старинные лакомства и обязательно найдёте клад.

Маршрут

  • Суздальская Торговая площадь
  • Торговые ряды и панорама Зарядья
  • Кремль и кремлевские валы
  • Дом купца Табашникова
  • Главные соборы и церкви Суздаля

Кому подойдет квест

Маленьким и большим путешественникам, которые любят приключения и хотят узнать самое интересное о жизни старого Суздаля.

Организационные детали

  • Обратите внимание: мы не посещаем экспозиции внутри
  • Экскурсию-квест для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По запросу экскурсию можно провести для групп, в том числе и школьных, детали уточняйте в переписке

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мария

Местный гид, представитель команды

  • 4.89
Гид Мария

Я гид со стажем, профессиональный педагог, потомственный мастер народного творчества. Прошла обучение во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Работаю в Суздале, Кидекше, Владимире, Боголюбово. За несколько лет работы сформировала свою команду коллег-единомышленников. Имеем большой опыт организации и проведения детских, семейных и корпоративных программ и мастер-классов. Специализируемся на интерактивных и игровых исторических программах и квестах. Каждый сценарий мы разрабатываем индивидуально с учётом пожеланий и интересов участников. Берём на себя полное сопровождение гостей во время их пребывания в Суздале и Владимире.

311 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юна
    Оценка, количество звезд:5

    очень понравилось и приветствие, и сама экскурсия! очень позитивно и увлекательно! всем советую!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Мария - прекрасный экскурсовод, увлеченый краевед и очень интересный человек. Гулять с ней по Суздалю - сплошное удовольствие!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень рекомендую. Интересно. С загадками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня прогулялись по Суздалю с Марией. Это было очень душевно и здОрово! В нашей группе было три подростка. Им угодить, как известно, нелегко. Однако все были вовлечены в процесс, заинтересованно слушали и искали ответы на вопросы. Когда выбирала экскурсию на сайте, нужна была именно интерактивная экскурсия, где не столько расскажут сухие факты истории, сколько дадут почувствовать и понять её. Мария справилась на отлично! Видно, что человек болеет за своё дело, ищет что-то интересное, чего не прочитаешь в путеводителях. Ей нравится этот город и она старается, чтобы мы тоже его полюбили. Мы с удовольствием бродили по тихим улочкам Суздаля, отгадывали загадки, искали ответы на вопросы, выстраивали логические цепочки и узнавали много нового (многие факты, кстати, заставили задуматься и вызвали желание почитать дома историю Руси). В общем, экскурсия была на 10 из 10!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    очень понравилось, нестандартный подход, элементы квеста! значительно упрощает все наличие гарнитур.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Какая же прекрасная экскурсия у нас была!! Кирилл просто обалденный экскурсовод! Отлично провели время, поугадывали, поискали подсказки, поели мороженного, пофотались! Просто супер!!!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Приятная прогулка по Суздалю. Повезло услышать хор Спасо-Евфимиева монастыря в Церкви Успения Пресвятой Богородицы.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень рекомендую экскурсию, если Вы посещаете Суздаль с детьми. Выражаю отдельную благодарность прекрасному, доброму человеку - экскурсоводу Ольге. В легкой, интересной и для ребенка, и для взрослого форме игры, она смогла дать насыщенный исторический материал о городе, его исторических личностях, о жизни в разные исторические периоды, познакомила со многими местными достопримечательностями. Всё это умело было встроено в её рассказ. Мы были с ней "на одной волне". И когда теперь я залезаю в свою сумочку, и вдруг нахожу в ней "клад", который мы в конце экскурсии отыскали, нас с ребенком охватывают самые добрые и теплые воспоминания о городе и проведенном в нем времени. Хочется вернуться!

  • Эльмира
    Оценка, количество звезд:5

    Приехали с сыном подростком 14ти лет в чудесный город Суздаль и решили найти экскурсию, чтобы изучить город получше. По отзывам забронировали экскурсию и получили огромное удовольствие от проведенного времени с гидом Еленой, 2 часа пролетели очень быстро, тк подача информации была легкой и доступной, в первую очередь подростку, а это задача со звездой заинтересовать и вдохновить историческими персонажами. Спасибо Елене за интересный рассказ, однозначно рекомендую!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия с Марией. Интересно и познавательно. Игра в вопросы-ответы приятно разнообразила 2-часовую прогулку. Спасибо Вам, Мария, за чудесно проведенное время.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Суздале

Все экскурсии