Skip to Content

Что вас ожидает

Погружение в прошлое
Вы узнаете, как Спасо-Евфимиев монастырь вначале стал крепостью, а потом тюрьмой. Прогуляетесь по его могучим стенам и заглянем в пыточную. Посчитаете древние башни и расшифруете их необычные названия. Послушаете колокольный звон и увидите звонаря за работой. А также раскроете богатую историю монастыря: в легкой непринужденной форме, через вопросы, легенды и необычные факты.

Нескучные истории
Вы услышите о местных знаменитых узниках и связанных с ними роковых предсказаниях. Прикоснетесь к истории самой маленькой церкви в городе и самой древней в монастыре. Рассмотрите яркий ковер фресок и узнаете, как они создавались. Посетите аптекарский огород и отыщете загадочные символы на стенах. А еще выясните, кто похоронен в самой большой и красивой гробнице монастыря.

Организационные детали

  • Вся экскурсия проходит на территории Спасо-Евфимиева монастыря
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: 450 руб. взрослые, дети до 14 лет бесплатно. Билеты на гида покупать не нужно.
  • Рекомендуемый возраст детей — от 7 лет
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей и Екатерина

  • 4.93
Гид Сергей и Екатерина

Нас зовут Сергей и Екатерина. С 2005 года мы работаем гидами и безумно влюблены в Суздаль. Проводим взрослые и детские экскурсии, обзорные и тематические, на русском и английском языках. У нас есть лицензия во все музеи Владимира и Суздаля. Мы придерживаемся достоверных исторических фактов, но всегда готовы разбавить их шутками, легендами и преданиями. Скука, занудство и сомнительная информация — это не про нас!

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Сергей замечательный гид, с которым хочется изучить город вдоль и поперек, рассказывает увлекательно, с любопытными деталями, юмором. Отдельно стоит отметить способность в любой момент ответить на вопросы и поддержать любую тему, а затем снова ненавязчиво вернуть нас к историческим фактам и плану экскурсии. С удовольствием и уверенностью будем рекомендовать его экскурсии друзьям и знакомым!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Суздале

Все экскурсии