Из Санкт-Петербурга в Карелию: «Рускеала», россыпь водопадов и наследие прошлого
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Это будут впечатляюще насыщенные выходные! Вы сполна насладитесь первозданными сокровищами северной природы: попетляете по тропкам в лесной тиши, окажетесь в мраморном царстве «Рускеалы», послушаете переливы водопадов Ахвенкоски, Койриноя, увидите две ГЭС. Познакомитесь с достоянием прошлых лет: в Элисенвааре рассмотрите старинные интерьеры и утварь, в Лахденпохье увидите остов Лютеранской кирхи. Примерите на себя роль кладоискателя, добыв на прииске сверкающий гранат, который останется вам на память о поездке. А также выпьете ароматного чая с карельскими калитками по семейным рецептам и сможете привезти родным вкусные сувениры — выпечку, рыбу, икру, настойки и бальзамы.
- 4.57
Организационные детали
Информация о времени, месте посадки, номере автобуса и имени гида приходит в виде смс на контактный номер вечером до 20:00 накануне дня выезда. При себе необходимо иметь паспорт. Отправление автобуса производится без задержки в указанное в смс-оповещении время. При опоздании к месту сбора есть возможность догнать группу на такси, узнав у гида место возможной посадки в автобус.
Обращаем ваше внимание: в связи с дорожными работами в Карелии, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.
ВАЖНО! Приобретая тур для компании из нескольких человек, обязательно предупредите об этом менеджера, так как в высокий сезон в один тур отправляются несколько автобусов одновременно и вы можете оказаться в разных группах.
Приём заявок на посадку на станции метро «Проспект Просвещения» осуществляется до 17:00 за день до выезда.
В Карелии вас ждёт серпантинная дорога, рекомендуем взять средства от укачивания.
В период большого количества выездов (летний сезон, праздничные даты) время отправления может варьироваться от 6:30 до 08:00. Компания оставляет за собой право изменить время и очерёдность посещения указанных объектов без изменения общего объёма оказываемых услуг.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.57
Мы разделяем идею о том, что путешествия по России должны быть популярны и доступны каждому. Наша родина для нас — источник нескончаемого вдохновения. Поэтому, пока другие возят людей туда, где прошли уже миллионы, мы развиваем туризм там, где в северной красоте черпал вдохновение Николай Рерих, где из-под пера Гавриила Державина вышла непревзойдённая ода водопаду, где Пётр Первый создал первый российский курорт — в Карелии. В 2015 году, благодаря нашим достижениям, мы стали первыми официальными представителями Горного парка Рускеала в г. Санкт-Петербург, и наши туры в Карелию были признаны лучшими.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Эмоции сложно описать словами. Карелия раскрылась перед нами во всей своей дикой красоте — водопады, бурлящие реки, мраморный каньон и удивительные закаты неподалёку от Валаама. Особая благодарность Ивану — видно, что он действительно любит своё дело и искренне хочет поделиться этой красотой с нами, туристами. Второй день у нас был с командой, которую возглавлял Кирилл, они показывали заповедные уголки, включая природную скалу с гранатами — это просто что-то невероятное! Огромное спасибо за такое классное приключение, и конечно же желаем удачи и развития всей компании, которая это устроила!
-
ФёдорОценка, количество звезд:5
Карелия просто поражает своей природной красотой. В первый день мы успели побывать в самых известных точках. В Рускеале времени было маловато, чтобы полностью насладиться всем, что там есть, но это не помешало получить массу впечатлений. Это место реально впечатляет своей мощью и красотой. На второй день у нас сменился гид — он же водитель и местный парень — и мы отправились к менее известным, но не менее шикарным местам с водопадами. Особенно запомнилось как мы занимались добычей граната, это увлекло настолько, что было сложно оторваться. Еще ходили в большой зоопарк, там можно провести целый день, животных много, они ухоженные, дружелюбные и игривые. Огромное спасибо Игорю!