Из Петербурга в Кронштадт на авто!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 163 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Кронштадт — город-воин, город-моряк и город-остров. По заветам Петра I он не пропустил за всю историю ни одного «непрошеного гостя». Я покажу все его визитные карточки, расшифрую христианскую символику в главном храме русских моряков и поделюсь сюжетами о знаменитых гостях города. А также расскажу о местных научных открытиях, инновациях и экспериментах.
- 4.98
Что вас ожидает
Самое-самое в Кронштадте
По пути мы заглянем в старинные имения Великих князей. В самом Кронштадте поговорим об истории города и увидим все его главные достопримечательности: Якорную площадь, Морской собор, аллею Адмиралов, Летний сад и Пеньковый мост. Пройдем по Чугунной мостовой, погуляем по набережной и полюбуемся военными кораблями.
Занимательные истории
Я расскажу, как Кронштадт был центром Петербурга и что связывает его с другими городами мира: Тулоном, Норбергом, Дербентом и Феодосией. Раскрою, где появились первые дачи в России, как руководить флотом с морской болезнью и почему умение считать порой важнее, чем писать. А еще вы отыщете «пуп Земли» и узнаете, куда делся кусок пьедестала от памятника Макарову.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле Mini Cooper Countryman
- По предварительной договорённости посетим форт «Константин», где можно сделать выстрел из небольшой пушки — 1000 руб. за 1 выстрел
- За дополнительную стоимость и по предварительной договоренности можно посетить достопримечательности, которые встретятся по пути: Дворец конгрессов, Петергоф (фонтаны Нижнего парка), Александрия (Дворцы Коттедж и Фермерский), Ораниенбаум (Китайский дворец Екатерины II, дворец Петра III и Меншиковский дворец)
- Если состав группы от 5 человек или вы хотите повысить уровень комфорта транспорта, возможно проведение экскурсии на микроавтобусе. Размер доплаты обсуждается отдельно
- В понедельник подводная лодка и музей военно-морской славы не работают
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.98
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я занимаюсь экскурсиями более 10 лет. Имею высшее профессиональное образование в этой сфере, городскую аттестацию и лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Приглашаю в увлекательные путешествия на комфортном автомобиле. Даже если вы не первый раз в Петербурге, я найду, чем вас удивить.
163 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Отличный гид. Потрясающая экскурсия.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Ездили с Владимиром в Кронштадт, с заездом в Ораниенбаум. Экскурсия получилась индивидуальной (на семью из 3 человек), организационно все было очень комфортно (подробности можете посмотреть в других отзывах). От себя хотела добавить, что Владимир – талантливый рассказчик. Излагает материал ясно и доступно. А, как известно, кто ясно говорит, тот ясно мыслит Из общения мне очень скоро стало понятно, что хронология, имена-фамилии и прочий экскурсионный массив им освоен, обдуман, переработан и представлен с учетом жизненного опыта в наилучшем виде. Спасибо! Было интересно. Особое впечатление произвел музей Военно-морского флота в Крондштадте. И боевая огромная (107 метров), доступная для посещений атомная подводная лодка. В ней вырезали все, что не нужно для туристов (например, атомный реактор) и устраивают экскурсии с возможностью пощупать ручками часть этой глубоководной военной жизни. Удалось попасть на нее, хоть это и не было заранее запланировано. Спасибо! К своему стыду, я не знала имен российских академиков, причастных к разработке и внедрению атома на судах (лодках и ледоколах). Там, в музее, получилось соприкоснуться с этими фигурами. И поразиться масштабу их деятельности. А символизм в Кронштадском Морском Никольском соборе на морскую тематику, который я нашла благодаря гиду, хотелось рассматривать…, рассматривать… «Пуп земли» оказался очень важной для жизни, но такой неприметной отметкой. В этом месте было смешно от того, что часто хочется самой стать «пупом земли». Но по факту он (пуп) представляет из себя очень скромное сооружение. А когда я в бинокль глянула на действующие боевые корабли, аж присела. Самое убедительное, что я видела на воде до этого момента – это теплоход, ну, или может, сухогруз какой большой. Надо сказать, что они вызывают совсем не те же чувства, что торпедоносец. Рекомендую. Благодарю за проведенный очень интересный день.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое за экскурсию Владимиру. Нам очень понравилось, многое увидели. Интересно рассказывает. Всё было отлично
-
Дорош
Оценка, количество звезд:5Замечательная экскурсия. Экскурсия проходит на автомобиле мини купер. Пусть Вас это не останавливает, я думала, это маленькая двудверая машина. На самом деле машина четырехдверая, достаточна комфортная и большая. Наш водитель-экскурсовод Владимир подъехал за нами заранее, далее уточнил у нас маршрут, выслушал наши пожелания. Машину всю дорогу вел аккуратно и уверенно. По дороге в Кронштадт Владимир рассказывал интересные факты об эпохах, улицах, памятниках, городах, о целых эпохах. Мы заезжали в знаковые объекты культуры и истории. В Кронштадте посмотрели форды, военные корабли, побывали в морском Никольском соборе, посетили музей военно-морской Славы, аллею героев российского флота и еще очень много все. Владимир приятный человек, отличный экскурсовод, информацию доносил понятно и просто. Путешествовали семьей из 3 человек. Остались очень довольны экскурсией, она превзошла наши ожидания. Очень приятно, что есть такие увлеченные своим делом люди, как Владимир. Заказывайте экскурсии у Владимира, не пожалеете. Рекомендуем!!!!
-
СергейОценка, количество звезд:5
Ездили с Владимиром в Кронштадт уже второй раз, с перерывом в два года. Искали именно его экскурсию, так как в первый раз очень понравилось. Экскурсия интересная, Владимир отличный гид, всем рекомендуем.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, день пролетел незаметно, Владимир очень увлекательно ведёт линию повествования, дополнительно показывает материалы, как и что выглядело раньше, экскурсия понравилась как мне, так и дочке 10 лет!
-
АлексейОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия. Владимир - отличный рассказчик. Наши ожидания оправдались полностью. Узнали много нового. Комфортно, интересно. Одобряем на все 100%.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия с приятным, эрудированным, увлечённым гидом! Хорошо продуманная экскурсия с дополнительными материалами, иллюстрирующими повествование, интересная информация по всему пути. Огромная благодарность за прекрасные впечатления!
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Все понравилось! Гид приехал к отелю к назначенному часу. Машина чистая, комфортная, для пассажиров бутылки с питьевой водой. Владимир доброжелателен, эрудирован, замечательный рассказчик, свое повествование сопровождал показом фотографий, рисунков. Знания свои не выпячивал и не рассказывал лишнего и непроверенного. Если какая-то информация была из раздела " может быть так было" , то он об этом нам прямо говорил. При планировании поездки учел все наши пожелания. А когда в музее случайно оказались свободные билеты на подводную лодку, то отправил нас на нее, несмотря на то, что это время было не запланировано. От поездки остались самые благоприятные впечатления. Уверенно рекомендую гида для экскурсий!
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Прекрасная поездка. На все есть фотоподборки на планшете. Интересные рассказы и уточнения по Фортам Кронштата. Памятник рыбе Колюшке и Пуп Земли - понравились. Чутко, адекватно и очень познавательно. Рекомендую экскурсии с Владимиром.