Музей Фаберже: путешествие в мир блеска и роскоши
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 221 отзыв
- Россия, Санкт-Петербург
Вы пройдёте по залам роскошного особняка Нарышкиных-Шуваловых и рассмотрите легендарную коллекцию пасхальных яиц и изящных безделушек. Я расскажу, как по изделиям понять характер их владельцев, как отличить оригинал от подделки, за что Фаберже не любил императрицу и чем резчик могильных плит впечатлил ювелира.
- 5
Что вас ожидает
Вы увидите 12 великолепных пасхальных яиц. Каждое из них хранит в себе не только миниатюрный сюрприз, но и отпечаток характера и вкуса владевшей им императрицы.
Рассмотрите objets de fantaisie — фантазийные безделушки: камнерезные фигурки животных, миниатюрную мебель и флоральные этюды. Когда-то они украшали полочки в светских салонах, ими играли царские дети, а теперь их видите и вы.
Узнаете, в чём секрет эмали от Фаберже, почему ювелира считали тонким психологом, как его обокрали и конкурировал ли с ним Картье. А ещё разберётесь, что считалось подлинной роскошью 19 столетия.
Также я преподнесу вам небольшой подарок на память о музее.
Кому подойдёт экскурсия
Экскурсия будет интересна взрослым и детям. Я предлагаю разные игры для юных гостей, активно использую антикварный реквизит времён Фаберже (который можно и нужно потрогать!), архивные фотографии и видеоматериалы.
Организационные детали
Дополнительные расходы: входные билеты в музей — 1300 ₽ и 800 ₽ (если на экскурсии больше детей, чем взрослых).
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 5
Я лучший гид России по мнению Русского географического общества :) Мои экскурсии интерактивны, тактильны и интересны как взрослым, так и детям. А ещё я люблю радовать гостей небольшими подарками в ходе экскурсии. С нетерпением жду нашей встречи!
221 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Александра-лучшая!!! ❤️ нереально классная экскурсия!!! Очень интересно!!! Мы остались в полном восторге!!!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Просто Вау! Александра, это было волшебно! Экскурсия прошла на одном дыхании, хотелось ещё и ещё! Слушать, погружаться в историю! 1.30 пролетели тааак быстро! Александра супер гид и знаток своего ремесла, ее слушали не только мы, но и все гости Эрмитажа! Я рада, что мы выбрали этот музей именно с экскурсией и рассказом об удивительной истории Фаберже!!!
-
МихаилОценка, количество звезд:5
Очень понравилось. Александра очень увлечений и знающий гид. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо
-
Степан
Оценка, количество звезд:5Прекрасная экскурсия, всем рекомендуем. Огромное спасибо Александре, полностью захватила наше внимание
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Впервые вижу такого знающего и отличного экскурсовода. Александра настолько знает все о музее Фаберже, что время пролетает незаметно. Очень понравилась экскурсия в музее в сопровождении Александры. Всем рекомендую и советую. 🥰
-
МарияОценка, количество звезд:5
Огромная благодарность за интересную эксукрусию. Мы все под впечатлением! Александра, вы лучшая!
-
Максим
Оценка, количество звезд:5Это была одна из самых лучших музейных экскурсий, конечно, благодаря гиду! Александра - вы супер! Увлекательно, интересно, искренне эмоционально! Если вы встречали в отзывах фразы"..многие люди ходили вокруг нас, чтобы только ее послушать", "все внимание было приковано к нашей группе", знайте - так и есть)) Мы с женой тоже наблюдали, как после появления в любом зале нашей мини-группы (т.е. нас и Александры) большинство посетителей переключало внимание на нее. Иногда казалось, что мы на групповой экскурсии) Саша увлекает подачей информацией, интересными фактами и энергетикой так, что дети и подростки затихают и стоят с открытыми ртами. Но самый примечательный момент случился ближе к завершению экскурсии, когда две женщины из групповой экскурсии, давно снявшие наушники и не слушающие своего гида, подошли и, извинившись, обратились к Александре: "Можно нам пожалуйста Вашу визитку? Вы так рассказываете! Мы хотим сюда еще раз вернуться и только с Вами!!!" ;) А через день, на другой экскурсии с нами в группе была пара, которая только приехала в Питер и посетила музей Фаберже, и также, сняв свои наушники с аудиогидом, они слушали экскурсию, которую проводила "располагающая к себе, увлеченно и интересно рассказывающая молодая девушка..";) Однозначно рекомендуем!
-
Николай
Оценка, количество звезд:5Мы в полном восторге, Александра настолько увлечена своим делом, погружена в нюансы, это было очень интересно и увлекательно! Удивил подход, присутвовал интерактив. Люди вокруг моментально приковывали внимание к нашей немногочисленной группе, были околдованы и не могли скрыть интереса к нашей экскурсии. Время пролетело настолько быстро, даже немного жаль, что всё закончилось! От всей души благодарю Александру, желаю ей пополнение её винтажной коллекции, приятных и интересных людей на её экскурсиях, Вы супер!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Александра, Вы невероятная 😻 Потрясающая экскурсия в Музей Фаберже, который находится в великолепном Шуваловском дворце. ✨ Проводила её, как оказалось, наша землячка Александра. ❤️ Она с такой любовью и увлечением рассказывает историю дома и музея, что слушать — одно удовольствие! А ещё Александра устроила для нас настоящие игры и подарила памятные подарки. 🥹 Такие экскурсии делают путешествие по-настоящему особенным! Если будете в Санкт-Петербурге, настоятельно рекомендую экскурсию именно у Александры.
-
Дарья
Оценка, количество звезд:5Александра, огромное спасибо, очень интересная экскурсия! В восторге и от экспозиции, и от рассказа прекрасной Александры. Воодушевленно, с большой любовью к своей работе. Рекомендую искренне!