Skip to Content

Что вас ожидает

Если вы любите детективы и не прочь провести время с пользой — эта программа для вас! По мере прохождения квеста вы узнаете много нового о городе и побываете в небольшой удивительной локации — Смоленском кладбище.

Все задания проходят на улице: вам предстоит найти захоронения известных учёных, циркачей, архитекторов, мимо творений которых вы проходите в центре Петербурга.

Организационные детали

  • Квест подходит взрослым и детям от 16 лет
  • Приступить к прохождению квеста вы сможете в любой день в часы работы кладбища: октябрь — апрель с 9:00 до 17:00, май — сентябрь с 9:00 до 18:00
  • Вы можете решить задания за 1,5 часа, а можете гулять хоть целый день, делая паузы и внимательно вчитываясь в детали
  • Квест не предполагает участия гида: вы скачиваете приложение на свой телефон и последовательно выполняете серию заданий. Инструкцию со ссылкой на приложение мы пришлём вам после бронирования
  • Для прохождения достаточно одного телефона на группу, но, если вы путешествуете компанией, можете приобрести доступ для нескольких устройств и разгадывать загадки на скорость

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Снежана

Уличные квесты

  • 4.58
Гид Снежана

Мы занимаемся созданием уникальных квестов по всему миру. Благодаря большому выбору каждый сможет найти программу по душе. Разгадывание загадок и выполнение заданий квеста — далеко не единственный опыт, который вы получите. По мере прохождения вы узнаете новую информацию, изучите необычные места и весело проведёте время!

7 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Миленко
    Оценка, количество звезд:2

    Здравствуйте! Была впечатлена положительными отзывами и записалась на данный квест. Очень разочарована (надеюсь, отзыв опубликуют в помощь другим путешественникам, даже удивлена откуда там высокие оценки). 1. Задумка в целом интересная - ходишь по старому лютеранскому кладбищу и ищешь захоронения. На этом плюсы заканчиваются. 2. Самая большая проблема - квест полностью мобильный, а приложение КРАЙНЕ ГЛЮЧНОЕ! То, в каком формате будет проходить тест - вообще не ясно из первоначального описания. У нас было представление, что это будет группа и живой человек, к которому можно обратиться. В таком формате, честно говоря вообще не понятно, зачем доплачивать за каждого участника, если ты просто скачиваешь себе приложение на мобильный телефон (хоть один человек может идти, хоть два). За что платить в двойном, тройном размере? Как это связано с числом человек? 3. Дальше, когда открыто приложение оно зависает, карта там не грузится - чтобы элементарно посмотреть какие-то подсказки для прохождения в интернет - приходится каждый раз перегружать телефон. Просто по тексту задач - идите на участок такой-то ищите голову лошади - найти нужные локации крайне затруднительно (повторюсь, возможно было задумано, что в приложении есть доп. карта, но она не работала). Хотя бы обозначили, что вам потребуется карта участков для прохождения (её можно сфотографировать при входе на кладбище). 4. В итоге всех этих упражнений (выключить телефон, включить телефон) это всё очень быстро надоедает. Мы даже не прошли этот квест до конца, а просто выключили проклятое Приложение и сами смотрели локацию. В таком формате - искренне не рекомендую, выброшенные деньги.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Кратко. Емко. Неординарно. Однозначно к посещению. Благодарю авторов и организаторов квеста!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная и необычная тема квеста , посвящена лютеранскому Смоленскому кладбищу. Эта часть кладбища менее популярна, чем православная, но здесь особенная атмосфера. Старинные могилы, многие частично разрушены от времени, хаотичные захоронения в одних местах и монументальные памятники в других. Всё это создаёт особое настроение. А с квестом это становится ещё и приключением! Мне понравилось, что можно гулять в своём темпе, но при этом увидеть все важные точки на маршруте и узнать о них что-то интересное.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Мы погуляли по Смоленскому кладбищу в солнечный осенний день - получилось особенно атмосферно! Формата квеста, как мне кажется, идеально подходит такой локации. Выполняя задания, мы останавливались, вчитывались и рассматривали памятники. Время будто остановилось в этом месте! Сам квест довольно увлекательный. Его можно проходить в собственном темпе, не боясь задержать гида или отстать от группы, как бывает на групповых экскурсиях. У нас на прохождение ушло где-то два часа. Еще один плюс в том, что проходить задания можно как одному, так и в компании. Для семей с детьми тоже подойдет, как мне кажется. Из советов - удобная и обязательно закрытая обувь. Я по дурости пошла в сандалях, но дорожки и дороги на кладбище не в том состоянии.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Очень интересно, увлекательно и познавательно! Этот квест проходит по Лютеранскому Кладбищу, ещё хотелось бы подобный квест на основном ! Спасибо!

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Смоленское кладбище прекрасно в любую погоду, но нам всё равно очень повезло - было солнечно и тепло, одно удовольствие гулять.) С приложением довольно быстро разобрались: понятно, как вводить ответы, как смотреть карту (она не очень помогает, но всё же). Понравилась история, рассказанная в квесте: мистическая оболочка - только оболочка, а разговор всё-таки о настоящих людях, которые нашли на кладбище последний приют. Задания довольно понятные и простые, где-то немного плутали в поисках нужного надгробия, но это скорее от желания разглядывать надгробия, а не потому что потерялись.) Тут действительно важно не пропустить рекомендацию и сфотографировать план участков кладбища, номера участков - это главный ориентир. Дошли до финала за час, совсем не устали, узнали много необычных фактов о "постояльцах" Смоленского - не только о родстве и знакомстве, были как славные истории, так и трагические и трогательные повороты. Спасибо составителю, отличная идея и исполнение! Если кто-то переживает за безопасность или "что люди подумают": на кладбище никто не ходит с битой, тут чисто, мощёные дорожки, нет каких-то страшных зарослей, всё ухоженное. Криво на вас никто не посмотрит - люди регулярно приходят глазеть на красивые надгробия и памятники. Плюс все посетители в основном интеллигентные и спокойные, никто не помешает отгадывать загадки квеста.)

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Люблю квесты: время прохождения зависит от меня, вся самая важная информация находится в телефоне. Мне понравилось: было заявлено, что среднее время прохождения квеста полтора часа, но у нас получилось за час. Крайне увлекательно искать захоронения нужных людей, используя подсказки. И хорошо, что пошли в светлое время, иначе сквозная история о призраке могла бы взволновать сильнее:) В общем, рекомендую квест всем, кто хочет прогуляться по приятному месту на Васильевском острове, а попутно узнать много интересного о кладбище и его обитателях)

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи