История пасхального яйца: детская экскурсия в музее Фаберже
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Санкт-Петербург
Приглашаю искателей на прогулку по музею Фаберже — нам пригодятся ваши зоркие глаза, чтобы обнаружить все сокровища! Вы узнаете о самом известном ювелире нашей страны и главных изделиях его фирмы. Познакомитесь с натуральными камнями, которые использовались в создании дорогих подарков, и сможете подержать их в руках. Интересно будет и детям, и их родителям!
- 4.96
Что вас ожидает
Вместе мы будем исследовать историю пасхального яйца и узнаем:
- Почему именно яйцо и кролик считаются символами Пасхи
- Из каких материалов можно изготовить пасхальные яйца
- Почему император Николай II приказал военным брить бороды на Пасху
- Какие пасхальные яйца больше всего любили наши императрицы
- Как могли выглядеть флаконы для духов
А после интерактивной экскурсии приглашаю вас в кафе музея попробовать самый известный десерт — необычное пасхальное яйцо.
Важно:
- На экскурсии должны присутствовать сопровождающие взрослые (их количество должно быть меньше либо равно количеству детей до 18 лет)
- Средняя продолжительность экскурсии вместе с чаепитием — 1 час 30 минут. Реальная продолжительность зависит от возраста участников: для детей от 5 до 10 лет экскурсия длится 45–60 минут и полчаса — чаепитие в кафе музея. Ребятам постарше могу показать больше объектов, экскурсия до 1 часа 15 минут плюс полчаса на чаепитие
Организационные детали
- Экскурсия подойдёт для детей от 5 лет
- В группе детей до 18 лет должно быть больше или равно количеству взрослых
- Дополнительно оплачиваются входные билеты в музей — 800 ₽ с чел. (если детей больше или равно количеству взрослых). Для гида билет не нужен. Гид самостоятельно заказывает билеты в музей Фаберже, а вы компенсируете их стоимость в день экскурсии
- Десерт в кафе (яйцо и чай/кофе на выбор) — 560 ₽ с чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.96
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В возрасте 24 лет я решила кардинально сменить сферу деятельности и выучилась на переводчика и экскурсовода. Теперь показываю вам удивительные места Северной столицы и погружаю в их историю. Буду рада стать вашим проводником в этом прекрасном городе!
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень интересная и познавательная как для детей, так и для взрослых. Гид Екатерина проявила профессиональные и педагогические способности, заинтересовав детей. Рекомендую всем посетить музей - ради эстетического наслаждения и для познания особенностей ювелирных подарков.