Через «грозу двенадцатого года» к «Восходу луны над морем». Каспар Давид Фридрих в контексте эпохи
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Петербург в первой половине 19 века в шутку называли «столицей Германии». Все русские царицы и великие княгини были родом из немецких королевств и княжеств. Немецкие земли были любимым туристическим направлением для образованных знатных людей. В итоге культурные связи и творческие заимствования прочно соединили родину романтизма с русской творческой средой. Обо всём этом мы поговорим, рассматривая работы Фридриха.
- 4.98
Что вас ожидает
На экскурсии вы:
- Рассмотрите в деталях шедевры Каспара Давида Фридриха
- Исследуете характерные особенности романтизма в живописи
- Узнаете, что означает выражение «просвещённая монархия»
- Познакомитесь с экспонатами-свидетелями бурной эпохи наполеоновских войн
- Проследите взаимосвязь общественных потрясений эпохи и шедевров живописи, на первый взгляд, никак не отражавших современность
- Увидите образцы романтической живописи, проросшие на российской почве
Разговор о живописи может быть живым и интересным! Делиться своим мнением и образами иногда бывает не менее увлекательно, чем слушать рассказ гида. Обсуждение увиденного (по желанию участников) также входит в программу.
Организационные детали
- Экскурсия проходит в Главном штабе Эрмитажа
- Входные билеты оплачиваются дополнительно — 500 ₽ за чел., билет для гида покупать не нужно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.98
Я не совсем обычный гид. Для меня проведение экскурсий — это, прежде всего, встреча с единомышленниками, интересующимися вопросами истории. Широкий кругозор, увлечённость, постоянный поиск новой информации по уже известным вопросам, незацикленность на одной теме, взгляд на исторический факт или событие как на совокупность многомерных слоёв общественной и культурной жизни — вот мой творческий метод разработки экскурсий.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Выставка очень интересная. Получилась отличная, содержательная беседа с Михаилом о романтизме. Михаил замечательно подхватывал и развивал наши мысли по всем возникающим вопросам. Отдельное спасибо Михаилу за организацию самой экскурсии, тк мы приехали в Питер именно ради Фридриха, а экскурсий в Эрмитаже не было. Восторг!
-
ЛюдмилаОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное Михаилу за прекрасную экскурсию