Павловск: то, что обычно остаётся за кадром (из Петербурга)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 3 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Павловск — это не только царский дворец и живописный парк, но и живой город с уникальным характером и своей историей. Я покажу и расскажу вам то, чего не бывает на классических экскурсиях. О бриллиантовом князе, Штраусе, внебрачных детях, владельцах и обитателях Павловска — об этом пойдёт наш разговор.
- 5
Что вас ожидает
Проходя мимо замка Бип, дачи Брюллова, великолепных храмов, деревянных и каменных особняков и значимых построек города, мы с вами:
- Вспомним имена трёх великих женщин, которым Павловск обязан своим существованием
- Разберёмся, кто такой солёный мужик и как вальсы Иоганна Штрауса зазвучали на берегах реки Славянки
- Побеседуем о художниках, архитекторах, купцах и внебрачных детях
- Упомянём русских поэтов, чья жизнь прямо или косвенно связана с Павловском и чьи стихи и по сей день звучат здесь
- Поговорим о строительстве железных дорог, а ещё о том, как в начале 20 века хранили продукты
И многое другое!
Организационные детали
- Поездка проходит на автомобиле Mazda 3. Дорога от Петербурга до Павловска занимает 1–1,5 часа (из-за этого продолжительность экскурсии может меняться в пределах 30 минут)
- Экскурсию можно провести в индивидуальном формате — детали уточняйте в переписке
- Путешественниц просим взять платки на голову: во время экскурсии мы заглянем в один или два православных храма
- Есть скидки семьям и компаниям: из четырёх человек — 20%, из трёх — 10%
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге и пригородах
- 5
Я покажу вам город волшебный, неповторимый. Средоточие культуры и искусства, концентрацию жизни, столицу империи. Покажу таким, каким его вижу я. Вы, возможно, сможете из него уехать, но уже точно никогда не сможете забыть. Мои экскурсии — для путешественников: для тех, кто бродит не только по центральным, но и по боковым улочкам, и смотрит не только то, что им показывают, но и то, что хотят увидеть. Я влюблю вас в Петербург!
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Экскурсия по городу Павловск, рассказ о его истории, значимых людях и событиях. Очень понравилось изложение материала, владение предметом. Обязательно рекомендую всем, кто хочет провести день в приятной компании умной красивой женщины и больше узнать о насыщенной событиями истории города. А если повезёт с погодой, то ещё и с удовольствием прогуляться по живописным тихим улицам, рассмотреть здания поближе, зайти в храмы. Спасибо Александре за доставленные впечатления!
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Александра профессионал высочайшего уровня, прекрасно владеющий материалом и обладающий очень оригинальной подачей данных. Я была в восторге! Интеллект и потрясающая эрудиция впечатлили. Да и просто, красивая и очень приятная в общении девушка! Всем рекомендую! Оценка на 6+