Арт-бранч «Архитектор и императрица»: удивительная жизнь графа де Растрелли
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Санкт-Петербург
Предлагаю вам знакомство с Петербургом в новом формате. Мы встретимся в уютном заведении, поднимем бокал вина или чашку чая и вспомним одного из создателей Северной столицы. Вы узнаете, что привело итальянца Франческо Растрелли в Россию времён Петра I и как ему удалось оставаться востребованным вплоть до прихода к власти Екатерины II.
- 5
Что вас ожидает
За ужином и душевной беседой вы посмотрите на сооружения, знакомые миллионам людей всего мира. Это проекты Франческо Растрелли, которые стали визитной карточкой города и сделали его одним из красивейших в мире.
Растрелли — яркий представитель эпохи барокко. Мы вспомним Смольный собор, Большой дворец в Петергофе, Екатерининский дворец в Царском Селе, которые по сей день поражают гостей роскошью и затейливым оформлением. Вы погрузитесь в историю главного творения зодчего — Зимнего дворца. Как развивались отношения между заказчиком и исполнителем? И чьи пожелания Растрелли в итоге воплощал в жизнь?
Вы услышите:
- что побудило семью Растрелли переехать в Россию
- как складывались отношения Растрелли с коллегами на новом месте
- как к архитектору относились власть имущие
- как мастер работал в непростую эпоху дворцовых переворотов
Кому подойдёт экскурсия
Культурные бранчи подойдут для гостей, ценящих эстетическую составляющую. Наши встречи всегда проходят в красивейших ресторанах Петербурга.
Если вы предпочитаете знакомиться с городом в тепле и комфорте, этот формат идеально вам подойдёт.
Организационные детали
- В стоимость включена только лекция, свой заказ вы оплатите по меню (средний чек — 3000 ₽)
- Для бранчей мы выбираем роскошные рестораны, в которых есть дресс-код — smart casual
- Место для бранча мы также можем обсудить в переписке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Исследователь дореволюционного Петербурга
- 5
Поклонница Петербурга, ценительница прекрасного и любительница тёплого, душевного общения, я приглашаю вас вместе со мной погрузиться в атмосферу аристократического города. Я расскажу о людях, которые превратили болотистые берега Невы в настоящий музей под открытым небом, проведу по самым живописным маршрутам и покажу интересные уголки Северной столицы. Мы поговорим об императорской семье, познакомимся с известными аристократическими фамилиями и вспомним людей, которые своим талантом, трудом и любовью к делу внесли огромный вклад в культурное и экономическое развитие нашей страны.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
янаОценка, количество звезд:5
мы в восхищении! Огромное спасибо Екатерине! Во -первых за предложенный формат! ужасная, холодная и ветренная погода ни как не могла испортить нам удовольствие от интереснейшего и увлекательнейшего рассказа Екатерины, а горячий глинтвейн только добавил уюта, так необходимого в Питерскую непогоду! Всем очень рекомендую!