Знакомство с другим Эрмитажем: Главный штаб
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Все были в основной части Эрмитажа и не один раз, а вот здание Главного штаба на другой стороне Дворцовой площади мало кто посещал. И очень зря! Пришло время это исправить. Мы раскроем, что было в Главном штабе раньше и каким образом он стал частью Эрмитажа. И осмотрим зал памяти Карла Фаберже, галерею памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых, а также зал Огюста Родена.
- 4.95
Что вас ожидает
Встретимся в фойе Главного штаба и зайдём в атриум, где обсудим историю возведения здания, архитектора Карла Росси, министерства, которые здесь были, и 20 век, кардинально изменивший русскую историю.
От большого террора и Моисея Урицкого, работавшего здесь, перенесёмся в наши дни, чтобы узнать, как и почему преобразилось это место: то, что оно стало совершенно иным — современным, воздушным, наполненным светом и безусловными шедеврами, — это факт.
После пройдём по самым интересным локациям музея:
- залу памяти Карла Фаберже
- галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых
- залу Огюста Родена
Вы увидите живопись и итальянскую скульптуру 20 века, а также «Красный вагон» Ильи и Эмилии Кабаковых, открывшийся после реставрации.
Организационные детали
- Билеты в музей не включены в стоимость. Их необходимо приобрести заранее для себя и гида
- Для тех, кто хочет на импрессионистов, у нас есть отдельная экскурсия
- Будет интересно взрослым и детям от 12 лет
- Можно провести экскурсию для большего количества человек — до 4. Доплата — 1000 ₽ за чел.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.95
Мы команда профессиональных гидов. Имеем многолетний стаж работы и городскую аккредитацию. У многих из нас искусствоведческое и историческое образование. Показываем как парадный Петербург, так и неформальные достопримечательности. Проводим экскурсии в главных художественных музеях Петербурга. До встречи!
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
В очередной раз убедилась, что питерские гиды - это бренд.Великолепная экскурсия. Рекомендуем всем!!!
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое за открытие поистине другого Эрмитажа, невероятная экспозиция! Наш ГИД Любовь не просто провела экскурссию, это был урок по истории живописи, по её прочтению. Тепеть это моя любовь 🫶