Тайны императорских парков: экскурсия в Пушкине
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Россия, Санкт-Петербург
Царское Село — настоящий шедевр дворцово-паркового искусства. Это и роскошь регулярного французского Екатерининского парка, и изысканность пейзажного Александровского парка. Вы пройдёте по живописным местам, насладитесь умиротворяющей, но при этом торжественной атмосферой, оцените изящные постройки и узнаете о дворцовых тайнах и тонкостях жизни в императорской России.
- 4.91
Что вас ожидает
Два великолепных парка
Прогуляемся по великолепному Екатерининскому парку, восхитимся его красотой и гармонией. Вы увидите Французский сад, Камеронову галерею, Турецкую баню, Мраморный мост, экзотическую Башню-руину и Китайскую беседку. И восхититесь Екатерининским дворцом — жемчужиной русского барокко.
Продолжим наше путешествие в Александровском парке — вы познакомитесь с постройками в духе Викторианской Англии и шинуазри. Пройдём по извилистым аллеям и мостикам и поговорим о жизни великих и поворотах колеса истории. И конечно, вы полюбуетесь классической архитектурой дворца.
А ещё вы узнаете:
- в каком из дворцов скрывается главное сокровище — Янтарная комната;
- в честь какой Екатерины назван Екатерининский Дворец
- где Елизавета Петровна любила уединятся с приближенными, а Екатерина Великая заниматься литературным творчеством
- почему в Александровском парке так много построек в китайском стиле и для кого был возведен целый Китайский городок
- какой дворец стал постоянной и последней резиденцией императора Николая II
- к бракосочетанию какого любимого внука императрицы Екатерины II строился Александровский Дворец
- почему Екатерининский дворец построен в стиле самого высокого барокко, а его комнаты выполнены в стиле классицизма
- и многое, многое другое!
Организационные детали
- Обратите внимание: экскурсия начинается в Пушкине, добраться до места вам нужно самостоятельно — на электричке, автобусе или автомобиле
- Вход в Александровский парк бесплатный
- Вход в Екатерининский парк с 13 апреля по 30 октября: взрослые — 250 ₽, пенсионеры и студенты — 150 ₽, дети до 14 бесплатно. В зимний сезон вход в парк бесплатный
- Если вы хотите посетить Екатерининский или Александровский дворцы, вы можете сделать это самостоятельно до экскурсии или после её завершения
- По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате, детали уточняйте
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге и Выборге
- 4.91
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Элеонора, я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Я работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами. Наши экскурсии лёгкие для восприятия — будут и легенды, и шутки.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Благодарим Юлию! Очень интересно, позитивно. Знания, юмор, ответы на вопросы - все на высшем уровне. Рекомендуем 100%