Трансфер из аэропорта или вокзала с обзорной экскурсией по Петербургу
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 13 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Начните знакомство с городом правильно — ведь впечатление о нём складывается уже в первые минуты после прибытия. В этой поездке вы не просто отдохнёте после дороги, но увидите самые красивые виды и знаковые места — и узнаете их историю. На комфортабельном автомобиле доберётесь до вашего отеля. И будете готовы к покорению Петербурга!
- 4.91
Что вас ожидает
- Полюбуемся панорамой Петропавловской крепости, попробуем догадаться, почему остров называется Заячьим. Поговорим о Петре Первом и Северной войне за освобождение этих земель
- Сделаем остановку на стрелке Васильевского острова и окажемся на потрясающей видовой площадке. Гид расскажет, почему Ростральные колонны украшены носами кораблей и какой музей был самым первым в городе
- Проедем по Университетской набережной. Вы узнаете, что за коллекция хранилась в Кунсткамере, какой дворец выстроил для себя Александр Меньшиков. Зачем было построено здание Двенадцати коллегий и почему сфинксов называют мистическими фигурами
- Вы увидите самую большую водную площадь Петербурга и все четыре здания Эрмитажа. Вспомним, кто построил зимний дворец, а кто основал Эрмитаж и приобрёл первую коллекцию картин
И многое другое — предварительно мы обсудим маршрут поездки и выберем самые интересные для вас места.
Организационные детали
- В стоимость входит трансфер для 1–4 пассажиров на легковом автомобиле Audi, Mitsubishi, Haval, EXEED, BMW, Mazda и других
- За доплату возможен трансфер для большего количества человек или трансфер на автомобиле бизнес-класса
- Мы встретим вас в аэропорту или на любом вокзале и довезём до любого отеля в пределах Санкт-Петербурга
- По желанию мы можем посетить музеи или остановиться на обед — входные билеты, питание и продление времени поездки оплачиваются дополнительно
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге и Выборге
- 4.91
Я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами. Наши экскурсии лёгкие для восприятия — будут и легенды, и шутки.
13 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОлесяОценка, количество звезд:4
Совпала ли программа с описанием? Да. Показаны ли были все заявленные объекты? Да. Довезли ли до гостиницы? Да. Удобно ли это? Да. Но, я не могу сказать, что после этой экскурсии влюбилась в город или чувствовала какой-то индивидуальный подход. Я уже бывала в Питере около 10 раз и большую часть объектов видела, но никто ради моих новых впечатлений программу не корректировал и не менял, как описывают в других восторженных отзывах. И гид Кирилл вроде бы с хорошими знаниями истории, но ощущение было, что я как на уроке сижу и слушаю учителя, который тебя периодически экзаменует. Сухая подача что ли. Даты, Звания, Фамлии. Мало интересных фактов. Я помню из всего рассказа только, что смотреть в глаза сфинксу плохая примета, проходить мимо Михайловского замка какого-то марта плохая примета и что Александр упал в обморок после выступления на балконе. Плюс были такие вроде бы незначительные моменты, но , как оказалось, тоже влияющие на общее впечатление. Гид, он же водитель, он же мужчина, ни разу не помог выйти из авто и открыть/закрыть дверь. Я лично не в восторге, но и сказать, что прям плохо тоже не могу.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Очень крутая экскурсия была с Натальей! Влюбила меня в Санкт-Петербург! С самой первой минуты, выехав с аэропорта, было много познавательного, Наталья очень легко подавала информацию, для меня, человека, который в этом городе впервые, было все понятно! Супер! В следующий свой приезд снова буду планировать экскурсию здесь ❤️
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Все понравилось, отличная экскурсия. Рекомендуем
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Сказать что Алёна прекрасный, грамотный и очень очаровательный гид, это просто ничего не сказать. Мы не можем найти слов чтобы выразить своё восхищение проведённой ею для нас с супругой экскурсией. Реальность превзошла все ожидания Огромное СПАСИБО.
-
КонстантинОценка, количество звезд:5
Всё отлично, встретили прямо у вагона поезда. Улыбчивый гид Филипп, поделился хорошим настроением, провёз по знакомым достопримечательностям и зарядил позитивом на всю поездку. Рекомендуем 👍
-
КузнецоваОценка, количество звезд:5
В аэропорту нас встретила Юлия на комфортабельном автомобиле. Около 3 часов она показывала нам город. Увидели все главные достопримечательности Санкт Петербурга, сделали много отличных фотографий. Юлия много и интересно рассказывала о создании города, его истории и правителях. Все очень понравилось, комфортный автомобиль, хороший водитель и потрясающий гид. Спасибо большое.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Отличный гид Юлия был у меня! Однозначно рекомендую!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Здорово , рекомендую . Елена супер ❤️
-
Галина
Оценка, количество звезд:5Нам очень повезло с гидом. В аэропорту нас встретил потрясающий ГИД ЛАРИСА. Уже с первых минут общения мы окунулись в красоту Петербурга. Время поездки было заполнено увлекательными показами и рассказами о исторически знаменитых, эпохальных, самых значимых мест. Лариса на столько просто рассказывает, что легко запоминается слухом. За одну поездку невозможно насладиться всей красотой. Мы обязательно ещё приедем в Санкт-Петербург и без сомнения воспользуемся услугами именно этого гида, потому что она пробудила в нас любовь к этому городу. Спасибо Ларисе за знакомство с Питером.
-
ИванОценка, количество звезд:5
Очень удобный формат экскурсии. Тебя встречают на хорошей машине, багажник вместительный, по пути в отель - узнаешь интересные факты о городе, отдыхаешь, любуешься прекрасными видами. Совершенно замечательный гид Элеонора - глубокие знания, приятный голос и манера общения, аккуратно ведет машину. Всем рекомендую, не пожалеете!