Skip to Content

Что вас ожидает

  • Полюбуемся панорамой Петропавловской крепости, попробуем догадаться, почему остров называется Заячьим. Поговорим о Петре Первом и Северной войне за освобождение этих земель
  • Сделаем остановку на стрелке Васильевского острова и окажемся на потрясающей видовой площадке. Гид расскажет, почему Ростральные колонны украшены носами кораблей и какой музей был самым первым в городе
  • Проедем по Университетской набережной. Вы узнаете, что за коллекция хранилась в Кунсткамере, какой дворец выстроил для себя Александр Меньшиков. Зачем было построено здание Двенадцати коллегий и почему сфинксов называют мистическими фигурами
  • Вы увидите самую большую водную площадь Петербурга и все четыре здания Эрмитажа. Вспомним, кто построил зимний дворец, а кто основал Эрмитаж и приобрёл первую коллекцию картин

И многое другое — предварительно мы обсудим маршрут поездки и выберем самые интересные для вас места.

Организационные детали

  • В стоимость входит трансфер для 1–4 пассажиров на легковом автомобиле Audi, Mitsubishi, Haval, EXEED, BMW, Mazda и других
  • За доплату возможен трансфер для большего количества человек или трансфер на автомобиле бизнес-класса
  • Мы встретим вас в аэропорту или на любом вокзале и довезём до любого отеля в пределах Санкт-Петербурга
  • По желанию мы можем посетить музеи или остановиться на обед — входные билеты, питание и продление времени поездки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Элеонора

Гид в Санкт-Петербурге и Выборге

  • 4.91
Гид Элеонора

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Элеонора, я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Я работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами. Наши экскурсии лёгкие для восприятия — будут и легенды, и шутки.

9 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Константин
    Оценка, количество звезд:5

    Всё отлично, встретили прямо у вагона поезда. Улыбчивый гид Филипп, поделился хорошим настроением, провёз по знакомым достопримечательностям и зарядил позитивом на всю поездку. Рекомендуем 👍

  • Кузнецова
    Оценка, количество звезд:5

    В аэропорту нас встретила Юлия на комфортабельном автомобиле. Около 3 часов она показывала нам город. Увидели все главные достопримечательности Санкт Петербурга, сделали много отличных фотографий. Юлия много и интересно рассказывала о создании города, его истории и правителях. Все очень понравилось, комфортный автомобиль, хороший водитель и потрясающий гид. Спасибо большое.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный гид Юлия был у меня! Однозначно рекомендую!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Здорово , рекомендую . Елена супер ❤️

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень повезло с гидом. В аэропорту нас встретил потрясающий ГИД ЛАРИСА. Уже с первых минут общения мы окунулись в красоту Петербурга. Время поездки было заполнено увлекательными показами и рассказами о исторически знаменитых, эпохальных, самых значимых мест. Лариса на столько просто рассказывает, что легко запоминается слухом. За одну поездку невозможно насладиться всей красотой. Мы обязательно ещё приедем в Санкт-Петербург и без сомнения воспользуемся услугами именно этого гида, потому что она пробудила в нас любовь к этому городу. Спасибо Ларисе за знакомство с Питером.

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Очень удобный формат экскурсии. Тебя встречают на хорошей машине, багажник вместительный, по пути в отель - узнаешь интересные факты о городе, отдыхаешь, любуешься прекрасными видами. Совершенно замечательный гид Элеонора - глубокие знания, приятный голос и манера общения, аккуратно ведет машину. Всем рекомендую, не пожалеете!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Нам сказочно повезло с экскурсоводом! Ирина - гид от бога!) Так непринуждённо, легко и очень интересно прошла наша экскурсия. Уже в отеле, но продолжаем делится воспоминаниями. Спасибо также организатору Элеоноре за оперативные ответы. Ждём следующую встречу, экскурсии - только с вами!

  • Гайдукова
    Оценка, количество звезд:5

    Очень здорово,что существует такой удобный и полезный сервис.Тебя встречают,как своего закадычного друга, катают по городу,по которому ты успел уже соскучится показывая самые интересные места и потаенные уголки.Гид Элеонора просто умница,сумела скорректировать маршрут буквально на ходу и подстроить его под меня показав город совершенно " под другим углом". Я довольна и счастлива.Когда я после экскурсии приехала в отель,то уже знала куда мне идти и что я хочу увидеть.( ведь гид снабдила меня полезными советами).Выражаю огромную благодарность !!!! Это было потрясающе!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Мы провели незабываемый день в Санкт Петербурге. А началось все с того, что нас встретила на вокзале и по дороге в отель провела прекрасную экскурсию гид Элеонора. Узнали много нового, интересного на обзорной экскурсии по пути к отелю. Благодаря нашему гиду построили программу на день и определились где вкусно поесть вечером! Гид очень знающий, тактичный, позитивный на хорошей чистой машине. Хочется вернуться сюда снова, а с таким замечательным гидом, любая экскурсия не будет скучной!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи