Skip to Content

Что вас ожидает

Десятки мраморных статуй, пруды и фонтаны — об этом и многом другом расскажет наш имммерсивный аудиогид с увлекательными заданиями и музыкальным сопровождением. Начав с парадного входа со стороны реки Невы, шаг за шагом вы откроете новые грани истории и красоты этого уникального места. Окунётесь в величие прошлого и ощутите его магию в настоящем.

О чём расскажет аудиогид

  • Что росло в огороде Петра I
  • Где искать железное кольцо, к которому император швартовал свою лодку
  • Герои каких басен Крылова живут на его памятнике
  • Где растёт дуб, которому более 300 лет
  • Какое животное изображено на поясе богини ночи

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в аудиоформате: после оплаты на почту вам придёт подробная инструкция, ссылка на приложение и промокод.
  • В зависимости от количества участников для удобства прослушивания можно использовать телефон с хорошим динамиком, маленькую портативную колонку или наушники.
  • Вход в Летний сад бесплатный
  • Вторник — выходной день

Режим работы
1 мая — 30 сентября
10:00 — 22:00 вход в сад прекращается в 21.30.
1 октября — 31 марта
10:00 — 20:00 вход в сад прекращается в 19.30.
1 апреля — 30 апреля сад закрыт на просушку

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Гид в Казани

  • 4.66
Гид Елена

Авторские развивающие экскурсии в аудиоформате для детей и их родителей. Исторические факты доносятся доступным языком, музыкальное оформление и спецэффекты создают неповторимую атмосферу. Традиционно на маршруте много вопросов и заданий, что помогает хорошо запомнить материал.

3 отзыва об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Элеонора
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная идея сопроводить экскурсию аудиогид. Гуляли в свободном темпе, слушали с удовольствием, выполняли задания. Время провели великолепно! Спасибо организаторам!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:2

    Глава статуи Летнего сада самая короткая и поверхностная. А ведь сад был задуман для знакомства публики с европейской культурой, через искусство. Материал остальных глав очевиден и затянут. Разочарована. Авторы экскурсии плохо знают тему или не уважают своих слушателей.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно, весело и познавательно

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи