Skip to Content

Что вас ожидает

Елисеевский универмаг — кто охраняет удивительный памятник модерна? Конечно, кошки! Елисей и Василиса расскажут, что интересного есть в магазине, и как живётся кошкам в Петербурге.

Памятник фотографу. Вы узнаете, как первая фотография связана с котиками. Выясните, кто из Романовых любил дурачиться на фото. А бульдог рядом с фотографом поведает нам о самых знаменитых собаках — любимцах Петра I, Екатерины II и Николая II.

Итальянский дворик. Вспомним о символах Италии, поговорим о главных архитекторах Петербурга и выясним, почему многие из них были итальянцами.

Караванная улица. Найдём ответы на вопросы: почему она перестала быть Каравайной, куда по ней ходили слоны — и откуда они вообще взялись в Петербурге.

Цирк Чинизелли. Поделюсь историей о том, какой долгий путь преодолевали слоны, подаренные иностранными императорами. И расскажу, почему лошади жили ничуть не хуже петербургской аристократии.

Чижик-Пыжик. Узнаете, как птичка оказалась на берегу Фонтанки (и причём здесь Чайковский), почему студентов-правоведов называли «чижиками». А ещё посчитаем, сколько раз памятник воровали.

Кому подойдёт экскурсия

Семьям с детьми младшего и среднего возраста. Тем, кто в Петербурге уже не в первый раз и местным жителям. Даже если вы — бывалый путешественник и много знаете о городе, поверьте, я найду чем вас удивить!

Организационные детали

  • Рекомендуемый возраст детей — от 5 лет
  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Софья

Гид в Санкт-Петербурге

  • 5
Гид Софья

Здравствуйте! Я провожу экскурсии для взрослых и детей, создала настольную игру о Невском проспекте, разработала детскую образовательную программу для культурного центра им. Б. Б. Пиотровского. Преподавала в Школе Мая уроки Петербурговедения. Легкая подача информации и игровой формат — то, что характеризует мои проекты. Я очень люблю Петербург и изучаю его непрерывно. Мои любимые темы: «Литературный Петербург», «Ювелирное искусство и фирма Фаберже», «Музыкальный Петербург», «Петербург Достоевского». Я постоянно обучаюсь и повышаю квалификацию, чтобы каждая экскурсия была особенной. Буду очень рада видеть вас на моих экскурсиях!

13 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Было хорошо, много новой информации.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Очень приятная девушка , интересная экскурсия , интересные места , рассказ не скучный , будем рекомендовать друзьям 🎉👍👍👍

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Восхитительно! Огромное спасибо, экскурсия очень-очень понравилась и детям, и взрослым!! Получили массу удовольствия и впечатлений!

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    Брали экскурсию с двумя детьми 6 лет. Экскурсия очень понравилась, дети с любопытством отправились в путешествие по Петербургу на поиски различных животных. Софья очень быстро нашла подход к детям, знала чем их заинтересовать и охотно отвечала на все их вопросы. Родители тоже остались довольны!

  • Богданович
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная, персонифицированная, оригинальная экскурсия с авторским, творческим взглядом. Основное- это возможность ощутить другой Санкт-Петербург, где волшебные животные исполняют желания, рассказывают свою историю и открывают новые грани любимого города. Дочка ощутила эту любовь впервые, благодаря не только прекрасному городу, но и экскурсии. Однозначно рекомендую!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная и очень познавательная экскурсия! Все дети были увлечены рассказом Софьи, которая попутно отвечала на все возникающие у детей вопросы. С удовольствием пойдём ещё на экскурсию Софьи.

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясающая экскурсия! Интересная и запоминающаяся! Особенно, если вы путешествуете с детьми. Неизбитый маршрут со множеством увлекательных подробностей. История кроется в деталях! Это не сухая подача дат и событий, а скорее шкатулка с секретами… Город оживает и наполняется смыслами. Замечательная экскурсия с замечательным экскурсоводом, влюблённым в прекрасный город. С удовольствием бы согласилась на любую другую экскурсию с Софьей! Огромная-огромная благодарность!!!

  • Ася
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня посетили очень интересную экскурсию с Софьей! Это была наша первая экскурсия с 4х летним сыном,и прошла она просто идеально!Экскурсовод с первой секунды смогла увлечь наших детей,рассказывала много интересной информации и не только,еще они играли,рисовали и отгадывали загадки! Софья,спасибо Вам огромное за эту прогулку,Вы настоящий профессионал! Здорово,что наше знакомство с Петербургом произошло именно с Вами! Желаю Вам творческих успехов.Рады посетить и другие Ваши экскурсии)

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась,дети были заинтересованы,экскурсоводу удалось их увлечь Софья приятная девушка,хорошо владеет информацией,было интересно ее слушать,время пролетело незаметно.

  • Олеся
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии у Сони) благодарим за столь познавательную экскурсию, очень информативно и незаезженно . Соня умело вовлекает в беседу и может найти общий язык с любым гостем) спасибо ей за любовь к профессии и к Петербургу, это очень чувствуется )

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи