Секреты дворов Петроградки
-
4
Оценка, количество звезд:4
- 32 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Вы откроете противоречивую Петроградскую сторону — с историями о чудесах и исчезновениях, легендарной котельной Цоя и крохотными дворами. Разгадаете старые названия, затеряетесь среди граффити и зажжёте лампочки под аркой. Проникнетесь атмосферой полусонного города и поймёте, почему говорят: «Петербург начинается с Петроградской стороны».
- 4.91
Что вас ожидает
Лобное место и история чуда. Мы побываем там, где некогда совершали казни на радость праздных зевак. А у сквера с надписью «Явление Богородицы в 1890 году» поговорим о чуде, описанном позже в газетах «Петербургский листок» и «Херольд».
Дом учёных-востоковедов. Остановимся рядом с домом — немым свидетелем исчезновения в 1937 году целой плеяды признанных во всём мире учёных-востоковедов.
Обжорный ряд, «Мокруши» и Ватный остров. Вы догадаетесь, почему местность за Мытным двором называлась «Мокруши». Узнаете, где ещё в начале 20 века располагался Ватный остров. И поймёте, почему «Копец» на фасаде дома означает совсем не то, что сразу приходит в голову.
Котельная Цоя и дворы с секретами. Мы окажемся на самой маленькой площади города и в самом крохотном дворике-колодце. Затеряемся среди многочисленных, поражающих воображение граффити и зажжём лампочки под аркой одного из дворов.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.91
Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.
32 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
татьянаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась: живо, легко, познавательно. Интересно было как взрослым, так и детям (13 и 16 лет).
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Начну с того, что стаж экскурсантки у меня солидный) Повидала я много экскурсоводов и гидов, и, буквально с первых фраз могу понять, насколько гид хорош. Нина - великолепна! И да, это понятно с первых секунд общения) Я обожаю таких экскурсоводов. Она не выполняет работу, не пытается тебе подать какую-то информацию или поразить всезнанием… она просто этим живёт. Искренне живёт, искренне любит, искренне горит этим. Когда общаешься с таким человеком, невозможно самому не влюбиться в то, о чём он рассказывает. У тебя просто нет шанса не влюбиться в эти дворы, дома, окна, двери…да во всё, что тебя окружает. И вот уже ты смотришь на всё это другими глазами, начинаешь улавливать суть вещей и историй. И после окончания экскурсии уже не чувствуешь себя просто гостем, а чувствуешь сопричастность с этим загадочным непостижимым городом. И это целиком и полностью заслуга Нины.
-
Мария
Оценка, количество звезд:4Хорошая экскурсия
-
ОлесьОценка, количество звезд:5
Хорошая экскурсия!
-
Павел
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое Нине за такой прекрасный экскурс с не лицевой стороны Санкт-Петербурга. Всем кто хочет разнообразить и сменить классические истории про дворцы и музеи обязательно сюда. Расширение границ знаний и эмоций обеспечены!
-
МаринаОценка, количество звезд:5
С Ниной мы встретились второй раз, несколько лет назад назад гуляли с ней по другому маршруту. Прогулка с ней увлекательна, комфортна (Нина чутко откликается на потребности туристов - согреться, отдохнуть, выпить чаю) и полна неожиданных находок и открытий :-) Красоту и тайны разных уголков Питера хочется открывать снова и снова…
-
Alexei
Оценка, количество звезд:5Спасибо Нине за отличную экскурсию. Интересный маршрут, приятная подача материала и адаптация маршрута под наши интересы. Рекомендую)
-
СтасОценка, количество звезд:5
Мы ходили в сильный мороз, но это не помешало получить отличные впечатления. Было ощущение, что мы побывали как минимум в Риге, а то и в Хельсинки, неожиданный Питер. Грелись в кофейнях, Нина знает, где лучший кофе.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Приезжали с друзьями на выходные в Питер, и я забронировала эту экскурсию. Нина сразу взяла бодрый темп и увлекла нас по белым и черным дворам Петроградки. Когда в 12 часов прозвучал пушечный выстрел, мы с удивлением обнаружили, что, оказывается, уже прошло 1,5 часа. Увидели массу совершенно неочевидных мест, мимо которых можно сто раз пройти и не обратить внимания. Или не пойти никогда, потому что этого не знаешь. Модерн Петроградки поворачивался то нарядными фасадами, то неприглядной изнанкой. Привёл в восторг стрит-арт и двор-колодец октагон. Однозначно рекомендую эту экскурсию, чтобы увидеть Питер не только в причесанном центре.
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Хочу поблагодарить Нину за замечательную экскурсию по дворам Петроградской стороны. Нина замечательный рассказчик, три часа пролетели просто незаметно. Мы узнали много нового и интересного. Один дом выходящий сразу на три улицы чего стоит. Всем рекомендую эту экскурсию.