Skip to Content

Что вас ожидает

Вы услышите о:

  • главных городских мостах-убийцах
  • самой намоленной церкви Санкт-Петербурга
  • роковой светской львице Авроре Шернваль
  • греческих сфинксах
  • пугающей Пиковой Даме
  • таинственной смерти императора
  • башне бессмертия
  • призраке Инженерного замка
  • оживающем Медном всаднике
  • и многом другом — не менее интригующем и мистическом!

Вы посетите:

  • старейшую в Санкт-Петербурге аптеку доктора Пеля и его сыновей
  • бомбоубежище времён Великой Отечественной войны
  • подвал-лабораторию по изготовлению философского камня
  • башню Грифонов, исполняющую желания

Организационные детали

  • Экскурсию проведёт наш профессиональный гид
  • В стоимость включено: транспортное обслуживание, услуги гида, все входные билеты
  • В автобусах действует свободная рассадка

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Роза

Представитель агентства

  • 4.53
Гид Роза

Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

11 отзывов об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Осипова
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день. Я была на экскурсии с сыном 13 лет. Нам понравилось все: начиная с удобного места встречи, комфортного автобуса, чудесного экскурсовода, заканчивая погодой;). Во время поездки мы делали остановки, более детально рассматривая памятники и места, имели возможность сделать фото при желании.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:3

    К сожалению, не осталось в памяти никаких фактов от рассказов. Рассказ про мистический Петербург не структурирован, набор информации не связанный. 45% от экскурсии занимает посещение аптеки Пеля. Были удивлены этим фактом, что не предупредили. Считаю, что цена экскурсии 1600 рублей не оправдана.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Елена прекрасный экскурсовод Рассказывала интересно,много узнали Спасибо большое!

  • Тарасова
    Оценка, количество звезд:3

    К сожалению экскурсия полное разочарование. Экскурсовод постоянно прыгает с темы на тему, путается, запинается. Ждали действительно что-то интересное. Например про пиковую даму вообще ничего не рассказали. В основном про наших правителей, но мы то не про них хотели слушать. Аптека это отдельная история, по мне так просто час потраченного времени. Очень долго, очень нудно. А вишенка на торте это длительность вместо 3х часов ровно 2,5 Из + это только комфортный автобус! и будьте готовы что в начале экскурсии вам будет впаривать книги, флешки, и календари. Брали много разных экскурсий, но такое видим впервые.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия информационно насыщена интересными фактами. Рекомендуем.

  • Диана
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось! Я уже 1,5 года как не турист, а житель прекрасного Петербурга, но иногда выезжаю на подобные экскурсии. Потому что интересно и этот город можно познавать хоть всю жизнь! Понравилось всё: интересный гид Ирина, поездка в сумерках и таинственные истории, часовая экскурсия в Аптеку и бомбоубежище. В самой экскурсии переплелись истории и про времена Петра, и про Блокадный город, поэтому было временами грустно, тк я сама с военного Донецка, и поход в подвал прямо вернул меня во времена, когда мы сами сидели в подвалах во время обстрелов 14-23 годов... Тронуло за душу. В Аптеке экскурсовод (не запомнила имени) тоже очень интересно и с юмором рассказывал и показывал всякие бутылёчки и колбочки. Однозначно рекомендую эту экскурсию! Даже если вы не турист) Узнаете о Петербурге много нового.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:3

    Экскурсовод Елена довольно интересно рассказывает о мистике и нумерологии в Питере. Но вот 2 часть экскурсии в аптеке Пеля абсолютно не понравилась и вызвала чувство неприязни. Экскурсовод Егор был с красными глазами и явно под препаратами своей аптеки. В бомбоубежище не пошли, потому что находится мне там было неприятно.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Комфортная экскурсия на автобусе. Информативно. Интересно.

  • Лилия
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень познавательная, узнали много нового про известные вещи.Экскурсовод Ирина очень обстоятельно и живо подаёт материал, выкладывается. В аптеке Пеля первый раз , очень понравилось.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Елена рассказала много интересных фактов о мистике Санкт-Петербурга. В аптеке Пеля тоже очень познавательная экскурсия. Рекомендую 👍

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи