Skip to Content

Что вас ожидает

Наше путешествие начнётся с величественной лестницы, где гостей окружает блеск золота и множество окон и зеркал. Присмотримся к окнам повнимательнее и увидим, что некоторые из них — это совсем даже и не окна. Вот как во дворцах бывает! Между прочим, это тоже искусство — Великое Искусство Дизайна.

Мы поговорим о принцах и принцессах, императорах и императрицах, которые жили в этом дворце, и даже посмотрим на их портреты. Затем окунёмся в мир балов, танцев и изысканных платьев, поговорим о языке веера и этикете того времени.

А кто ещё жил во дворце? И до сих пор там живёт? Конечно, это знаменитые эрмитажные коты. Обязательно про них расскажем, а если повезёт — даже покажем кого-нибудь из их братии.

Теперь займёмся искусством. Мы будем учиться смотреть на картины. Не просто видеть, что нарисовано, но и понимать тайный смысл картин. Наш гид покажет детям 5-7 шедевров Эрмитажа, в том числе и полотна Леонардо Да Винчи.

Уделим время искусству мозаики. Узнаем, что это такое и из чего эту мозаику делают. Конечно, в Эрмитаже ничего трогать руками нельзя, но у нашего гида будет волшебная коробочка со смальтой — её трогать можно и нужно, как и складывать из неё картинку!

Дойдём до Рыцарского зала, где поговорим об отважных рыцарях и прекрасных дамах.

Мы остановимся у скульптур и ваз. Среди ваз будет и такая огромная, что все мы сможем поместиться внутри. Разгадаем, как она попала во дворец. А ещё вас ждёт настоящая мумия — только чур не бояться! Сначала узнаем все её секреты, а потом пойдём смотреть.

Организационные детали

  • Пожалуйста, придите на место встречи за 10 мин до начала экскурсии, чтобы у ребят была возможность познакомиться друг с другом, а у взрослых оплатить экскурсию. Оплатить оставшуюся сумму необходимо до начала экскурсии или наличными, или переводом на карту.
  • Как правило, с гидом идут только дети, а взрослые гуляют по музею самостоятельно. Если вы хотите ходить вместе с детской группой, вам тоже необходимо приобрести билет на экскурсию
  • Если вы не планируете посещение Эрмитажа, но хотите присоединить ребенка к экскурсии, вы можете передать его гиду у контроля, а после забрать его в том же месте
  • Мы очень просим мам и пап, бабушек и дедушек, участвующих в экскурсии: пожалуйста, не перебивайте детей и не подсказывайте им. Это очень важно для успешного проведения занятия!
  • Занятие рассчитано на учащихся 1–3 классов (7–9 лет)
  • Предполагается, что для ваших детей это первое посещение Эрмитажа. Если ребёнок уже был в Эрмитаже, мы это учтём, но предупредите об этом заранее
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Пожалуйста, не обещайте детям, что они увидят эрмитажных котов, а тем более погладят или покормят их. Коты живут в подвалах Эрмитажа, доступ туда для всех экскурсионных групп закрыт. Возможно нам повезёт, и через окно во внутреннем дворе Зимнего дворца мы их заметим, но не обещайте детям встречу заранее. У нас есть другая экскурсия, во время которой мы кормим настоящих петербуржских кошек.
Организационные детали

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Мария

  • 4.93
Гид Мария

Мы работаем на туристическом рынке Петербурга с 2011 года. Особенность нашей компании: мы делаем всё, чтобы собрать самых творческих, самых интересных, самых способных гидов нашего города. Практически с самого начала мы стали, кроме взрослых экскурсий, предлагать ещё и детские. Когда-то эти экскурсии были разработаны для наших собственных детей. Дети выросли, а экскурсии остались. Причём год от года наши детские экскурсии изменяются, дополняются, улучшаются, становятся интереснее и разнообразнее. Наши детские экскурсии — это наше ноу-хау, визитная карточка и гордость!

121 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Толкачева
    Оценка, количество звезд:5

    очень позитивно, увлекательно и интересно! рекомендуем! дети осилили, унесли массу впечатлений, новый знаний и немного золото на пальчике (случайность, но приятно)!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия хорошая, детям больше всего запомнилась мумия))

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия в очень небольшой группе детей. Подача идеальная для возраста начальной школы. Большое спасибо!

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу поделиться нашим опытом. Моему сыну 7 лет, он прилетел к бабушке на каникулы из Испании. Заказывая экскурсию, я немного беспокоилась, поймет ли все мой ребенок билингв то, что ему будут рассказывать. Заранее предупредила Ирину о моих переживаниях. Экскурсия превзошла все мои ожидания! Во-первых, простая и очень понятная организация встречи. Во-вторых, внимательное и бережное отношение к слушателям. В-третьих, очень интересная и важная информация изложена доступным языком. Моему сыну очень понравилось. В конце экскурсии маленьких искусствоведов ждал приятный сюрприз. Рекомендую Ирину и ее экскурсию.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Нашу экскурсию проводила экскурсовод Инна. Очень понравилось, как она взаимодействует с детьми, постоянно удерживала их внимание, а с младшими школьниками это не всем удается. Дети вполне нормально выдержали двухчасовую экскурсию, только под конец немного устали.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Внучка в восторге от экскурсии. Очень всё понравилось. Спасибо и организатору экскурсии, а гиду Ирине спасибо за знания, которые она доступно донесла до детей и оставила незабываемые впечатления и эмоции.

  • елена
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсовод Людмила-это 11 из 10. Увлекла не только детей с первых минут, но и взрослых. 2 часа пролетели легко и непринужденно.Информации много, но преподносится так грамотно, что тут же запоминается и структурируется даже в детских умах.Однозначно рекомендую к посещению.Ребенок в восторге, родители тем более

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Группа не набралась, Мария предложила идти мне с ребенком. В этоги конечно согласились. Уточнила цену написали всего 3550. Я решила раз предоплата 1100 то с меня 2550 а по факту +3550 Так что будьте внимательны. Не стала звезды снимать. Супер экскурсовод у них работает Ирина Александровна. Просите прогулку с ней.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:4

    материал действительно составлен под возраст аудитории, но мало времени для остановки и самостоятельного рассмотрения того или иного экспоната. но ребенок был вовлечен. родители были в стороне, хотя я такой см же участник экскурсии.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Дети 6 и 8 лет в восторге. Ходили без родителей. В группе было 5 детей. Группировали по возрасту. Гид Елена. Устали совсем немного. Говорят, могли продолжать еще. Давали интересные задания. Рады сувенирным значкам в конце.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

Все экскурсии

Санкт-Петербург в нашем блоге

Все статьи