Тихий центр Петербурга: прогулка по Коломне и её окрестностям
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 26 отзывов
- Россия, Санкт-Петербург
Мне бы хотелось, чтобы ваши желания сбывались. Одно я могу исполнить точно: познакомлю вас с Коломной — старым районом Петербурга с застройкой 19 века. Она сохранилась практически без изменений. Коломна — лучшее место для прогулок и неторопливых уютных бесед. Так и будем гулять, неспешно обмениваясь знаниями и мнениями в чудесной части города, которую выбирали для жительства ценители красоты.
- 4.96
Что вас ожидает
Я озвучу несколько существующих версий, почему район носит такое необычное название — вместе мы попробуем определить наиболее правдоподобную. Но перед тем, как попасть в Коломну, нас ждёт приятная дорога к ней.
- Мы пройдёмся по Конногвардейскому бульвару — он ещё помнит блестящих офицеров лейб-гвардии Конного полка, их бравые речи, стук копыт и бряцание шпор.
- На площади Труда (бывшей Благовещенской) посмотрим на великолепный Николаевский дворец, построенный для третьего сына императора Николая I, Николая Николаевича. Поведаю про обитателей дворца любопытные истории.
- Посетим рукотворный остров Новая Голландия, ныне — популярное креативное пространство. Взглянем на интересные исторические постройки, в том числе прекрасную арку Новой Голландии. Пройдёмся мрачными коридорами бывшей морской тюрьмы.
За островом начинается район Коломна. Здесь нет указателей, и границы условны, но по внутреннему ощущению вы сразу поймёте, что перешли некий рубеж и оказались в волшебном месте.
В Коломне мы:
- увидим заброшенный особняк архитектора — масона Шретера
- рассмотрим великокняжеский дворец Алексея Александровича, сына императора Александра II, на судьбу которого повлияла трагическая история любви
- поговорим про старую и новую сцену Мариинского театра
- полюбуемся прекрасными зданиями лютеранской кирхи Яани Кирик, синагоги и Никольского морского собора
И это неполный список коломенских мест, которые мы увидим и обсудим.
Завершим нашу прогулку в одном из самых волшебных мест Петербурга — Семимостье. Это точка на Пикаловом мосту, откуда, поворачиваясь вокруг своей оси, можно увидеть семь мостов. Здесь просто необходимо загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется!
Организационные детали
Если во время прогулки вы захотите отдохнуть, перекусить или погреться, мы непременно устроим себе такое удовольствие в уютном кафе.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Санкт-Петербурге
- 4.96
Приветствую, дорогие друзья! Приглашаю вас в тёплой компании — Петербург и мы — погулять по прекрасному городу. Без устали и вдохновенно я познаю его душу и хочу разделить с вами эту радость. Рассказываю про Петербург, как про любимого с детства друга, тепло и без пафоса. Считаю, что начать дружбу с городом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. С удовольствием проведу для вас и другие мои экскурсии. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. А также поделюсь информацией, где можно остановиться, хорошо отдохнуть, вкусно поесть, купить сувениры. Буду рада встрече!
26 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Это была прекрасная прогулка, Коломна обаятельна и уютна. Ольга замечательный рассказчик, очень приятно ее слушать. Несмотря на то, что погода была, мягко говоря, разнообразна, получили большое удовольствие. Спасибо большое!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Эта экскурсия подойдёт для любителей пеших прогулок и архитектуры. Мы поняли, что жизнь нк заканчивается на Невском, а наоборот - интересно и нет толпы. Спасибо большое за экскурсию!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Ольга прекрасный рассказчик и заботливый экскурсовод, подстраивается под ваш темп, любит свой город. Еще вернемся погулять по городу в такой компании
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Потрясающая экскурсовод Ольга: очень умная, интересная, веселая. Я петербурженка, но даже я была в некоторых местах маршрута впервые в жини. Мы отлично провели время, много узнали интересных фактов о Петербурге и его особняках. Маршрут по району Коломна, наверное, самый интересный и не заезженный.
-
Вера
Оценка, количество звезд:5Экскурсия прошла буквально на одном дыхании, Ольга отличный гид-с ней легко и интересно прогуливаться по улицам города. Ненавязчивый рассказ и дружеская атмосфера. Очень благодарны за познавательную экскурсию и увиденные новые места. От души рекомендуем!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Ольга, спасибо большое за прекрасную легкую прогулку. Нам было очень интересно гулять по новому для нас району Санкт-Петербурга с вашими рассказами. При следующем визите обязательно запланируем время на очередную встречу с вами!
-
ЖаннаОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное Ольге. Отличная экскурсия!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия очень интересно познавательно Ольга великолепный гид
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Замечательная прогулка с Ольгой. Не в первый раз она знакомит нас с интересными местами исторического центра города. Прогулка наполнена рассказами о прошлом и настоящем Коломны. Подойдёт тем, кто хочет интересно погулять со знатоком города. Спасибо, Ольга!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Спасибо Ольге за прекрасную экскурсию. Были всей семьей, включая маму 70-ти лет и детей 13 и 9. Интересно всем, приятная неспешная прогулка с массой полезной информации. Ольга - просто кладезь знаний про прекрасный Петербург!